Музыкальный форум

Музыкальный форум (http://muz-forum.com/index.php)
-   Вокальное искусство (http://muz-forum.com/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Оцените вокал (http://muz-forum.com/showthread.php?t=5784)

Fava 09.12.2020 01:49

Оцените вокал

Вложений: 1
Оцените, пожалуйста, вокал. Над чем стоит поработать? Стоит ли начать заниматься этим профессионально?

Бо Йы 09.12.2020 08:38

Привет! Хороший материал, неплохое чувство драматургии, довольно точное координированное голосовое движение по полутонам. Приятный тембр.

Не хватает, как очень часто - основы вокала - дыхания на опоре. На пиано - всё хорошо и красиво - на форте - звук уплощается, на фортиссимо - начинаются срывы - нет давления диафрагмой, не там точка резонанса, точнее, она начинает "гулять и метаться" - а должна находиться в районе передних зубов и в области "маски" . Ну и в целом резонаторы надо раскачать для обогащения тембра.

Идти к педагогу по классическому вокалу - это базис, а потом уже решать. Задатки, думаю, вполне имеются, хоть я, конечно, вокалом профессионально не занимаюсь, но были очень именитые педагоги в молодости, зачатки понимания - втемяшившие крепко.

The Final Cut 09.12.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от Fava (Сообщение 40448)
Оцените, пожалуйста, вокал.

Мне очень понравилось, даже не знаю к чему придраться. Можно смело идти выступать))))):smile9:
Цитата:

Сообщение от Fava (Сообщение 40448)
Стоит ли начать заниматься этим профессионально?

Я даже не знаю, может ли кто-то кроме вас ответить на этот вопрос?:smile23:

Fava 09.12.2020 15:16

Цитата:

Сообщение от Бо Йы (Сообщение 40449)
Привет! Хороший материал, неплохое чувство драматургии, довольно точное координированное голосовое движение по полутонам. Приятный тембр.

Не хватает, как очень часто - основы вокала - дыхания на опоре. На пиано - всё хорошо и красиво - на форте - звук уплощается, на фортиссимо - начинаются срывы - нет давления диафрагмой, не там точка резонанса, точнее, она начинает "гулять и метаться" - а должна находиться в районе передних зубов и в области "маски" . Ну и в целом резонаторы надо раскачать для обогащения тембра.

Идти к педагогу по классическому вокалу - это базис, а потом уже решать. Задатки, думаю, вполне имеются, хоть я, конечно, вокалом профессионально не занимаюсь, но были очень именитые педагоги в молодости, зачатки понимания - втемяшившие крепко.

Спасибо большое за такой ценный совет. Я обязательно учту и буду работать над голосом)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от The Final Cut (Сообщение 40450)
Мне очень понравилось, даже не знаю к чему придраться. Можно смело идти выступать))))):smile9:

Я даже не знаю, может ли кто-то кроме вас ответить на этот вопрос?:smile23:

Спасибо, очень приятно )))

Alexander83 17.06.2021 14:31

Если вокальные данные есть, то нормальный учитель и голос поставит, и сможет определить какую музыку лучше использовать в качестве инструмента, чтобы голос стал идеальным по звучанию. Есть музыкальная школа в москве -*, по направленности рок. Её учителя даже на проекте голос выступали, им говорили ДА. Вот у таких людей петь стоит учиться. Да и не только петь, а создавать себя как образ.

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.