Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Рок-оперы

Важная информация

Рок-оперы Музыкальные произведения, сочетающие в себе оперу и рок-музыку

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 20:14   #1
Grammoscope

развернуть, свернуть

Путешествие в никуда

Разрешите представиться: Grammoscope - это группа людей, которые поддержали совершенно уникальную с нашей точки зрения работу троих московских музыкантов.

"Путешествие в никуда" (англ. - "Journey to Nowhere") - музыкальная фантазия, основанная на оригинальной новелле, рассказывающей о невероятных приключениях главного героя в мире астральных духов.

Мы выбрали именно эту ветку уважаемого форума для обсуждения этого произведения (сокраoенноt название -JTN), так как ее направление полностью описывает музыкальную форму предлагаемого к обсуждению проекта.

Есть одно существенное замечание по сути названия. Опера,как музыкальная форма, обязана иметь свои атрибуты, такие как либретто, главного героя и сопровождающих его персонажей, проходящих от начала до конца сюжета и конечно, предполагает сценические действия. Имея все атрибуты классической оперы, JTN рассматривает сценические действия только в перспективе, поэтому авторы (Артур Осипов и Дмитрий Фонарев) пока предпочитают называть свое произведение "музыкальной фантазией".

Фантазия объединяет 27 опусов (сочинений) общей длительностью 130 мин.
Текст песен - английский.

В январе этого года на своем официальном сайте (закрыт для обсуждения и комментариев) мы публикуем первые восемь треков "Journey tо nowhere", которые объединены в "белый" альбом ( Vol.1) формата виниловой пластинки.

Остальные треки по мере готовности будут собраны в "черный" ( Vol.2) и "синий" ( Vol.3) альбомы соответственно.

Собственно мы предлагаем любителям синтеза традиционного мелодического рока и классической музыки обсудить как саму идею "Оркестра клуба телохранителей" ( да, именно так они себя называют), так и первые опубликованные опусы их музыкальной фантазии.

Последний раз редактировалось Grammoscope; 15.01.2015 в 20:02.
Grammoscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:15   #2
Grammoscope
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Оркестр Клуба телохранителей”

Артур Осипов - ударные

Борис Большаков - бас гитара

Дмитрий Фонарев - гитара, вокал, оранжировки, запись и сведение

Последний раз редактировалось Grammoscope; 16.01.2015 в 15:21.
Старый 20.01.2015, 10:32   #3
Alisa

развернуть, свернуть

Шикарная у вас презентация:smile1: С большим интересом послушала весь предоставленный на сайте материал.

Спокойный, качественный рок, 100% попадание хриповатого рок-вокала, но я от всей души надеялась услышать хоть частично оперные партии. Приятное творение, в целом.

Monologue - отличное соло гитары, но местами композиция напомнила проигрыши группы Queen.

Трек Black Candle Waltz стойко ассоциировался со Smokie - Living Next Door Alice

В остальном - полная уникальность.

Кавер-версии делаете?

Оффтоп
Alisa на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:52   #4
Grammoscope
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Алиса, спасибо за интерес. Мы не лезем в творчество ребят. Тем более, что Артур Осипов это пресекает на корню. Там все достаточно келейно.
Я говорил с Дмитрием по поводу вокальных арий - он резонно заметил, что это в принципе не совсем так уж опера (он скромный) и он не такой уж он вокалист. Но дело в том, что выданные "на гора" треки - это фрагменты опусов. Там по моему в первой части трека Spider -это ария духа-паука, и он постарался изложить свое видение. Опусов в первой части у них 25 или 26.
То есть по моему, это вполне тянет на рок-оперу, правда без сценичесих действий. И если бы можно было задействовать других вокалистов, то думаю они бы придумали и текст и вторые партии.

По поводу каверов не знаю, но думаю, что они этой ерундой не занимаются. Точно знаю, что они бы хотели услышать как это все может звучать на русском языке.
Если у вас есть знакомые музыканты, которые бы на готовую фанеру напели свои варианты, то я бы посодействовал в получении минусов. Кроме вальса, конечно, он был записан давно и выкладывается в той самой версии.

Спасибо и за оценку дизайна. Это делал специалист и угрохал на это около года работы. Там есть интересные "живые фишки" внутри, такие как "HI END Усилитель" и "Turntable" Вертушка для винила. Ребята готовят и Магнитофон для того, чтобы выбросить потом свои инструментальные треки для тех, кто бы хотел поиграть с группой.

Не думаю, что выдам вам секрет, но по моему они что-то задумали с клипом на "Long run". Я за это не отвечаю, поэтому не совсем в курсе.

С уважением к вашему интересу,

Последний раз редактировалось Grammoscope; 24.01.2015 в 20:00.
Поблагодарил(а):
Alisa (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 21:29   #5
Alisa

развернуть, свернуть

Grammoscope, благодарю за подробный ответ. На самом деле, творчество оставило положительное впечатление.
Цитата:
Сообщение от Grammoscope Посмотреть сообщение
Если у вас есть знакомые музыканты, которые бы на готовую фанеру напели свои варианты, то я бы посодействовал в получении минусов.
Вокалистов нет, к сожалению.
Цитата:
Это делал специалист и угрохал на это около года работы.
Это заметно, и смотрится здорово.
С интересом буду наблюдать за развитием группы.
Старый 28.01.2015, 22:23   #6
Grammoscope
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Уважаемая Алиса, если у вас нет знакомых вокалистов, то может у вас есть знакомые поэты ? Тут ведь какая засада - ребята не хотят сочинять на русском. Точнее, не могут. И если кто-то напишет хотя бы одну тему на русском, то вокалистов можно поискать под этот текст.
Сейчас, насколько я знаю, группа готовит треки для засылки на ITunes. Потом собираются изготовить сотню винилов.
Мне например, интересна не столько музыка, сколько рассказ о ней - он находится здесь - http://journey-to-nowhere.ru/libretto-2/. Причем, на каждую песню. Правда концовки почему-то пока нет. Но чтиво увлекательное. При этом, последнее "Письмо"- это как раз барабанщик сочинил.
А вы картинки в галерее видели ?
Поблагодарил(а):
Alisa (28.01.2015)
Старый 28.01.2015, 22:42   #7
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
может у вас есть знакомые поэты ? Тут ведь какая засада - ребята не хотят сочинять на русском. Точнее, не могут. И если кто-то напишет хотя бы одну тему на русском, то вокалистов можно поискать под этот текст
Форум иногда посещают поэты, буду иметь в виду. Дам ссылку в тему на профиль подходящей кандидатуры. Мои же знакомые точно не заинтересуются жанром.

Спасибо, ознакомлюсь с либретто. Как раз хотела об этом спросить.

Цитата:
А вы картинки в галерее видели ?
Я сразу обратила внимание на дизайн сайта, не углубляясь в категории. Дайте ссылку, где и что смотреть:smile1:
Старый 28.01.2015, 23:05   #8
Grammoscope
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Вот где текст начинается - http://journey-to-nowhere.ru/service...1-zov-bezdnyi/
А вот где удвительные с моей точки зрения картинки - http://journey-to-nowhere.ru/portfolio-view/9-3/

Вообще мне идея очень нравится, интересно, как они ее будут реализовывать...
Старый 14.02.2015, 11:43   #9
Grammoscope
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Для интересующихся лирикой в переводе.
На сайте добавлен авторский подстрочный перевод текстов песен, которые выйдут на виниле.
http://journey-to-nowhere.ru/lyrics/

Последний раз редактировалось Grammoscope; 14.02.2015 в 11:44. Причина: новые данные о проекте
Поблагодарил(а):
Alisa (22.02.2015)
Старый 19.03.2015, 00:19   #10
Grammoscope
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Для каждого опуса перед релизом первых треков на официальном сайте проекта, дизайнеры подготовили по вот такой "марке" :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Марка присвоена каждому опусу и является его визитной карточкой.
Ответ

Метки
опус, рок-опера, симфония, хард-рок

Опции темы
Опции просмотра