Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка и творчество > Вопросы новичков - ответы профессионалов

Вопросы новичков - ответы профессионалов Советы опытных музыкантов начинающим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2021, 11:50   #11
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
А смысл? Это эффект из разряда " в лоб". Так же можно педальку повесить и кнопку давить. Художественность тут, мягко говоря, та ещё.
Ну автор темы задал технический вопрос, смысл - это уже из области творчества и фантазии автора, если спрашивает, значит нужно. Думаю, ответ на вопрос в духе "а тебе зачем?" не имеет смысла)))))

The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:05   #12
Vadimfls
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Бо Йы. Ну вот смотри. Вот у тебя аппаратура или компьютер с колонками. От колонок идут провода к аппаратуре. Я разрезаю эти провода и вставляю последовательно в разрыв например фленжеры. Т.е. в разрыв каждого провода к колонке я вставляю флэнжер. И потом допустим один такт я включаю флэнжер на одну колонку, в другой идет сигнал без флэнжера а затем включаю его на другую колонку а в первой опять идет чистый сигнал без флэнжера. И так чередую. А как это сделать в FL Studio?

Добавлено через 8 минут
The Final Cut я хочу наложить флэнжер не на одну дорожку- это я уже делал и делаю на на весь левый канал и потом на весь правый.
Vadimfls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:39   #13
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Vadimfls Посмотреть сообщение
The Final Cut я хочу наложить флэнжер не на одну дорожку- это я уже делал и делаю на на весь левый канал и потом на весь правый.
Тогда можно сделать то, что я предложил со всем трэком. Готовый трэк - это тоже "дорожка". Переведите трэк в WAV формат(отрендерите) , откройте его в новом файле фл студио, и сделайте то, что я описал выше (используя "Create automation clip") и всё получится))))

Добавлено через 14 минут
По пунктам
1. Экспортируете свой проект в формат WAV
2. Создаёте новый файл в ФЛ Студио
3. В новый файл через Эдисон вставляете ваш файл WAV
4. Загружаете файл в плейлист
5. В плейлисте делаете дубликат и "открепляете" его от свойств основного трэка через команду Make unique (в левом верхнем углу дорожки) Это вам позволит отправить дорожку на отдельный канал в микщере
6. Назначаете дубликату отдельную дорожку в микшере и добавляете в микжере фленджер
7. Щелкаете по крутилке панорамы правым кликом и выбираете Create automation clip. В плейлисте отображается дорожка с управлением панорамой в реальном времени.
8. То же что и в пункте 7 делаете с ручкой громкости
В результате основная дорожка у вас без эффектов будет звучать по центру. Вспомогательную дорожку с эффектом фленджера вы можете регулировать по панораме и по громкости в реальном времени
Старый 08.04.2021, 16:16   #14
Бо Йы

развернуть, свернуть

Цитата:
Ну вот смотри. Вот у тебя аппаратура или компьютер с колонками. От колонок идут провода к аппаратуре. Я разрезаю эти провода и вставляю последовательно в разрыв например флэнжеры.
- чувствуется отсутствие опыта работы с матчастью. Не надо ничего резать. На микшере просто ставим фленжер на сенд, и гоняем этот сенд панорамой туда-сюда.
Бо Йы вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Vadimfls (08.04.2021)
Старый 08.04.2021, 17:13   #15
Vadimfls
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Бо Йы на дубликате если его вращать по панораме будет все перемещаться что стоит по центру- малый, хэт и т . д. А мне это не надо. Спасибо но я нашел способ- загоняешь трек в эдисон и переводишь сначала левый а потом правый каналы в моно. Затем их ставишь в проэкт- каждый на свой канал, делаешь стерео панорамой и обрабатываешь фленжером. Всем спасибо за поддержку!!!
Старый 12.04.2021, 05:13   #16
Vadimfls
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Я сделал как хотел- то что писал про переводы левого и правого канала в моно но мне это не понравилось. А потом сделал так как мне подсказал The Final Cut с перетеканием и все получилось классно! Скоро выложу этот трек! Так что большое спасибо The Final Cut и всем!
Старый 12.04.2021, 08:51   #17
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Так что большое спасибо The Final Cut и всем!
Рад что помогло
Поблагодарил(а):
Vadimfls (12.04.2021)
Старый 12.04.2021, 12:26   #18
Vadimfls
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Помогло! Я ее немного доарранжирую и выложу!
Поблагодарил(а):
The Final Cut (12.04.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра