Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка о детях и для детей

Важная информация

Музыка о детях и для детей Музыка для малышей, песенки, авторские работы, обучение, музыкальные школы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 13:54   #1
По мотивам Шопена

развернуть, свернуть

Откуда у ребёнка может быть талант к музыке

Как вы думаете, откуда у ребёнка берётся талант, музыкальные способности? Раньше я думала, что это генетическое. Хотя бы отчасти. Не может ребёнок иметь талант к музыке, если родители хоть немного не одарены в этом направлении. Но ни я, ни муж не имеем склонности к вокалу. Я об'ективно оцениваю. Слух у меня ещё присутствует, у мужа и того нет. А ребёнок родился музыкально очень одаренный - так говорят все педагоги, что с ней работают (на своё мнение я бы не полагалась). В вокальной студии даже перевели на курс старше - чтоб развивалась. Плюс говорят, что у неё редкий ценный голос. Вот я и недоумеваю: ОТКУДА. Откуда у ребёнка может взяться талант, которого нет в семье. Как это получается? И как он проявляется, если родители в этом не разбираются.
Неужели музыкальный талант это действительно дар небес? И не зависит от родословной? Но почему тогда у родителей-музыкантов дети часто подарены?

По мотивам Шопена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 20:29   #2
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от По мотивам Шопена Посмотреть сообщение
Плюс говорят, что у неё редкий ценный голос. Вот я и недоумеваю: ОТКУДА
Так радуйтесь! Зачем вам копаться в истоках
Alisa на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:49   #3
По мотивам Шопена
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Так радуйтесь! Зачем вам копаться в истоках
Я бы в любом случае радовалась, к чему бы склонность ни была. Но реально задумалась: как это асе получается?
По мотивам Шопена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:41   #4
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от По мотивам Шопена Посмотреть сообщение
И не зависит от родословной?
Не думаю, что способности так уж зависят от родословной. Часто бывает, что родители направляют детей по своему пути, но не всегда это залог успеха. Просто так легче помогать становиться на ноги детям. Отсюда и получаются династии врачей, композиторов, режиссёров. А со стороны создаётся видимость "таланта" по наследству. Да и если почитать биографии великих, не у каждого ж была такая талантливая семья. Поэтому я бы тоже предложил не заморачиваться и радоваться успехом ребёнка
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра