Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная жизнь > О музыке вообще > Звездные бои

Звездные бои Кто звезднее, лучше и круче?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 20:54   #1
Alisa

развернуть, свернуть

Ребята, рассудите: Лепс и Натаров - Рюмка водки на столе

Сейчас уже давно по сети гуляет видео, где пьяненький мужичок очень неплохо исполняет песню Григория Лепса "Рюмка водки". На видео трое морячков отмечают День ВМФ:smile1:
Да простит меня Лепс, в исполнении Александра Натарова песня мне нравится гораздо больше Ролик уже собрал небывалое количество просмотров и стал любимым для многих (у меня он в закладках:ag
Дело в следующем: поспорили мы с товарищем на эту тему. Он говорит, что запись очень хорошего качества и не может быть караоке, потому что снято где-то в деревне, где есть посторонние шумы, собаки, сверчки, кузнечики и т.д. А на видео абсолютно чистый звук. Что скажете? Студийная это запись или качественное караоке?

вот оригинал - Лепс

вот копия - Натаров

Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:05   #2
Надежда
Обыватель

развернуть, свернуть

Да такая аппаратура (я имею ввиду колонки) любые посторонние шумы заглушат. Да и если записывали видео рядом с ними, то тоже шумы не будет слышно. Не в обиду Лепсу, но Натаров лучше спел, без завываний, как это делает Лепс.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:19   #3
AntonJurash

развернуть, свернуть

Голос Лепса уникален, его перепеть ещё никто не мог. Так что, в данном случае, я за Лепса, хотя, второй исполнитель, спел не хуже.
AntonJurash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 00:42   #4
Мила

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Он говорит, что запись очень хорошего качества и не может быть караоке, потому что снято где-то в деревне, где есть посторонние шумы, собаки, сверчки, кузнечики и т.д. А на видео абсолютно чистый звук. Что скажете? Студийная это запись или качественное караоке?
А товарищ Ваш был в деревне? Сверчки только по ночам шумят, кузнечики если и шумят в деревне, то их не слышно (мало их, чтоб днем шум создать), собаки тоже не всегда лают. Правильно заметила Надежда - аппаратура все заглушит.
Это караоке, просто парень очень здорово поет.

P.S. Третий персонаж отпадный.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 01:18   #5
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
не может быть караоке, потому что снято где-то в деревне, где есть посторонние шумы, собаки, сверчки, кузнечики и т.д. А на видео абсолютно чистый звук. Что скажете? Студийная это запись или качественное караоке?
Поработав в свое время звукачом, могу сказать следующее. Современные микрофоны (не только для караоке) имеют внутреннее шумоподавление и встроенный ветрозащитный экран, что и обеспечивает хорошее качество звучания.
Основываясь на этом, могу сделать заключение, что это хорошее караоке.

Добавлено через 4 минуты
И все таки, если прислушаться, то посторонние шумы есть...:smile38:
Старый 03.01.2014, 10:12   #6
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
P.S. Третий персонаж отпадный
Этот, да! Без смеха не взглянешь:ag:

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Сверчки только по ночам шумят, кузнечики если и шумят в деревне, то их не слышно (мало их, чтоб днем шум создать), собаки тоже не всегда лают.
Мила, да это образно, птички там, и другие деревенские звуки
Старый 11.02.2014, 08:24   #7
Mary
Обыватель

развернуть, свернуть

Ух ты, и не знала, что есть такие таланты в народе!
Неплохо, очень неплохо, но....
Ну, для начала - явно записано студии, а не на месте съёмки Все посторонние звуки, которые улавливаются, можно в студии наложить (вот мне брат подсказывает это, он работал в студии).
И вот знаете, меня одолевают смутные сомнения, что это он сам поёт, уж слишком профессионально...
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:13   #8
MaV
Слушатель

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
меня одолевают смутные сомнения, что это он сам поёт, уж слишком профессионально...
Я хоть не специалист в звукозаписи, но в подлинность этой записи не верю, уж больно хорошо по-студийному исполняется, так только профессионал сможет. И небольшое эхо в естественных условиях возможно ли? По-моему, реальное эхо немного другое.
MaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:36   #9
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Как тогда пьяный человек смог так точно изобразить все не относящиеся к песне комментарии? Это вообще-то сложно, если выпить, и быть в хорошем настроении, тут понесет на излияния...:ag:

Эхо тоже вызывает сомнения

Ждем еще оценки этого ролика:smile1:
Старый 17.02.2014, 17:19   #10
Sanitar_75

развернуть, свернуть

Здравствуйте !!! Это я , Натаров Александр ! Хочу внести ясность в ваши рассуждения. Это празднование дня ВМФ на даче у моего друга Константина Акохова (второй пузан ) . Никакой студийной записи нет !!!! Всё снималось на обычный мобильный телефон!!! Исполнялось в обычную аппаратуру с использованием небольшого ревера ( эхо ). Просто гуляли и веселились. Вот и всё. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ, ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ
Sanitar_75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (19.02.2014)
Ответ

Метки
водки, лепс, натаров, рюмка

Опции темы
Опции просмотра