Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка из фильмов и мультфильмов > Музыка зарубежного кинематографа

Музыка зарубежного кинематографа Музыка к зарубежным фильмам, мультфильмам и сериалам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 20:48   #31
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Ну, вообще-то, прежде чем устроится в маленьком домике на побережье главной герой выучился и стал работать прокурором!!!
Кстати, в еще одной дораме был такой поворот в карьере персонажей - из мошенников в прокуроры... А с тем как корейские сценаристы любят черпать вдохновение из реальности, возникает определенное подозрение...

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Понятно, что это не просто удачный ход, придуманный сценаристами специально для дорам: это трансформация характерной для буддизма теории перерождений. Потому и встречается настолько часто.
И если уж продолжать эту тему, то хочется вспомнить и эту дораму:

Чикагская печатная машинка (CHICAGO TYPEWRITER )

В "Легенде синего моря" и в "Чикагской печатной машинке" прозвучала одна и та же фраза: "Если человек перерождается, разве это не значит, что у него осталась неисполнившаяся мечта, несостоявшаяся любовь или же неугасшая алчность."
Чем мне нравятся дорамы - сценаристы часто не придерживаются одного конкретного жанра. "Чикагская печатная машинка" начиналась как мистика, плавно перешла в комедию, затем в мелодраму и закончилась драмой. Раньше мне казалось, что смешать мистику и патриотизм невозможно. Теперь я знаю что это возможно.
В Корее про невезучего человека, все начинания которого заканчиваются очень плачевно, говорят "он в прошлой жизни Родину предал"... И наоборот, про человека, которому везет даже в мелочах - "он в прошлой жизни Родину спас". Вот такой необычный способ воспитания патриотизма.
На этом и построен сюжет этой дорамы, развивающийся в двух временных пластах: в наше время и в непростой для Кореи период японской оккупации.
Успешный писатель получает в подарок старинную печатную машинку от своего поклонника из Чикаго. Все бы ничего, но в машинке живет довольно милое приведение...Призрак узнает в писателе своего переродившего друга. Считая, что сам не может покинут этот мир, так как не помнит последних дней своей жизни, просит писателя помочь все вспомнить. А если учесть, что они оба были участниками подпольной организации по борьбе против оккупантов (этакая Молодая Гвардия по-корейски), то для писателя это большой бонус - интересный сюжет для нового романа.
Очень понравилась музыка, пару песен я даже скачала в свой плей-лист:
Satellite - SALTNPAPER

SG WANNABE - Writing Our Stories

Саундтрек "Come With Me" был записан при участии BONI PUERI ("Good Boys") - чешского хора мальчиков:

Вот любопытный момент из дорамы, за которым я долго гонялась - выступление в клубе певицы с псевдонимом Анастасия:

И по традиции - альбом саундтреков к этой дораме:

Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Авдотья (20.04.2019)
Старый 21.04.2019, 18:13   #32
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Листмейстер / Page Turner
Листмейстер - помощник пианиста, тот кто переворачивает ноты во время выступления. Казалось бы маленькая роль, незначительное участие, но от этого человека много зависит - не вовремя перевернутые страницы, скорость с которой листмейстер это сделает, может сбить пианиста с нужного темпа и испортить все выступление.

Маленькая по сравнению с другими дорамами -всего 3 серии, рассчитанная в основном на молодежную аудиторию.
Но надолго оставляет после себя приятное послевкусие.
Главные герои этой дорамы - Юн Ю Сыль талантливая пианистка, учащаяся в школе искусств; Со Чжин Мок - пианист, ученик той же школы, извечный "второй номер"; Чжон Чха Сик - легкоатлет получивший серьезную травму и вынужденный оставить спорт.
Наблюдая за этой троицей персонажей невольно задаешься вопросом - а что нужно чтобы стать хорошим музыкантам? Талант или наработанная техника? Уверенность в себе и поддержка близких? Личное желание сделать музыку смыслом своей жизни?
Или самое важное - то что сам получаешь удовольствие от того чем занимаешься и не важно где ты играешь в зале консерватории или в подземном переходе?
Ведь не просто так именно Ода к Радости была использована в этой дорамы как произведение для участия в конкурсе!

Кстати, единственная фраза уличного торговца за все дораму: "Браво!"
К сожалению, я не нашла роликов с оригинальными саундтреками из этой дорамы, но подобрала вот эти, созданные фанатами дорамы и актеров в ней снявшихся:

Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Авдотья (21.04.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра