Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка из фильмов и мультфильмов > Музыка зарубежного кинематографа

Музыка зарубежного кинематографа Музыка к зарубежным фильмам, мультфильмам и сериалам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 20:48   #111
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
китайская традиция "Свадьба покойников"
Вот, кстати, хотела спросить. А что это такое?

Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 10:46   #112
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Вот, кстати, хотела спросить. А что это такое?
Лучше у гугла спрашивать, по ключевым словам "Посмертный брак", "минхунь", "mínghūn ", "свадьба призраков", "Chinese ghost marriage", "China's 'Ghost Weddings", получите исчерпывающую информацию.
При большом желании (если не боитесь!) можно глянуть фильмы:
- Невеста | The Bride | Shi Yi, Тайвань, 2015, триллер, ужасы
- Невеста призрака | The Ghost Bride, Филиппины, 2017, триллер, ужасы
- A Fantastic Ghost Wedding, 2014, Гонконг-Сингапур-Тайвань, комедия
Полюбоваться на Гон Силь в прекрасном исполнении Гон Хё Чжин, жениха-призрака и шаманку, устраивающую свадьбы привидений, можно в эп. 5 дорамы Властитель солнца | The Master's Sun. Видела еще где-то, не могу вспомнить (
Санни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 14:55   #113
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
Лучше у гугла спрашивать,
У Гугла . может и проще, но у таких знатоков корейской культуры как Вы и Рафтери - интереснее. Вон сколько отсылок к дорамам Вы сделали! Правда, если эти дорамы - мрачные триллеры и ужастики - то это - не мое, скорее всего. Мне бы чего посветлее, поромантичнее, покрасивее... Хотя вон, " Черный рыцарь" посмотрела с очень большим интересом, хоть и там мистической черноты хватает...
Старый 05.11.2019, 16:06   #114
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Полюбоваться на Гон Силь в прекрасном исполнении Гон Хё Чжин, жениха-призрака и шаманку, устраивающую свадьбы привидений, можно в эп. 5 дорамы Властитель солнца | The Master's Sun
Слишком хорошо вы обо мне думаете. Вот это и всё мое знание о данном загадочном обряде. А пересказывать статьи википедии... неблагодарное занятие, знаете ли, и "спасибо" за потраченное время никто не скажет...
Старый 05.11.2019, 17:00   #115
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Слишком хорошо вы обо мне думаете.
На самом деле, я думаю также. Вы хорошо разбираетесь в музыке дорам, с ходу называете примеры, Вас интересно читать

Цитата:
А пересказывать статьи википедии... неблагодарное занятие, знаете ли, и "спасибо" за потраченное время никто не скажет...
Пересказывать не нужно. Нужно иметь свое личное мнение За реальный отзыв обычно и говорят "спасибо"
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 19:55   #116
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Раз уж я первая это явление упомянула, мне и отвечать.
Впервые увидела "Свадьбу покойников" в дораме "Повелитель солнца", покопалась в интернете. Оказывается, что в некоторых регионах Китая почивший холостяк или незамужняя девица считается огромной проблемой для родственников.
Призрак, который не обзавелся семьей при жизни, останется неудовлетворенным и будет всячески досаждать своим живым родственникам. А чтобы мертвый спокойно упокоился, ему нужно подобрать достойную компанию для отправки в загробный мир. Традиционные китайские верования диктуют, что жизнь вне брака неполноценна. И если человек при жизни не успел выполнить эту задачу, то пусть хотя бы после смерти станет семейным человеком...
Загробные браки Ин хань существовали еще с незапамятных времен и упоминались в каноническом своде правил конфуцианского поведения "Установления династии Чжоу", созданным около III века до н.э.
Постепенно эта традиция потеряла актуальность и стала считаться предрассудком. А в 1949 году обычай проведения загробных браков был запрещен в коммунистическом Китае.
Не смотря на запрет, в некоторых провинциях Китая этот обычай соблюдают и сейчас. А некоторые ушлые дельцы неплохо зарабатывают на подобном "сватовстве". Иногда, если "пара сложилась" сразу, церемонию свадьбы и похорон совмещают. А иногда, если поиски второй половины затянулись, церемонию проводят с куклами (как это было в "Повелителе Солнца") или с табличками с именами жениха и невесты.
Еще этот обычай мне попался в дораме "Отель Дель Луна", которую я смотрю сейчас.
@Санни, спасибо за то что рассказали про эту дораму!
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:13   #117
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Ким У Бин прошел лечение, вроде успешно...
Точно успешно! Есть хорошие новости, по-видимому, слухи, ходившие по сети еще с лета, могут стать реальностью!!!
Ким У Бин будет сниматься в научно-фантастическом фильме о пришельцах вместе с Рю Джун Ёлем ("Ответ в 1988", "Удачный роман") и Ким Тэ Ри ("Мистер Саншайн").
Режиссер Чхве Дон Хун (самые кассовые корейские фильмы "Воры", 2012 и "Убийство", 2015) собирался снимать этот фильм еще в 2016-17 году, но из-за болезни У Бина производство остановили, и это будет его (режиссера) первый за 4 года проект. Также, по слухам, актриса Чон Чжи Хён, работавшая с режиссером в обоих фильмах, может сыграть роль в этом фильме, вернувшись на экраны после рождения 2-го сына в январе 2018.

А пока - ОСТ Kim Bum Soo - I Love You - Uncontrollably Fond (Безрассудно влюбленные)
Авдотья (06.11.2019), Рафтери (06.11.2019)
Старый 10.11.2019, 16:19   #118
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Итак, досмотрела дораму "Hotel Del Luna".
Главная героиня - Чжан Ман Воль уже более тысячи лет владеет заведением, где души умерших находят приют перед отправкой на тот свет. Еще раз убедилась что хрупкой и миниатюрной IU c легкостью удаются роли девушек со стальным характером.
Ё Чжин Гу играет здесь управляющего этой гостиницы - единственного живого человека среди всего персонала. Позабавила отсылка к дораме "Коронованный шут", которую я упоминала ранее и где Ё Чжин Гу тоже играл главную роль.
Санни уже выложила сборник саундтреков к этой дораме, поэтому я отмечу наиболее мне понравившийся ост:
PUNCH - Done For Me

И уделю внимание закадровой музыке.
Long and Far

Кстати, имя Ман Воль обозначает Полнолуние, по сюжету часто упоминается луна, лунный свет. Так почему бы и не "позвучать" Лунной Сонате?

и еще вот это - Welcome Home

Конечно же в этой дораме кроме мистики есть и забавные и лирические моменты, для каждого из них есть свое музыкальное сопровождение. Добавлю сборник инструментальной музыки из этой дорамы:
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 16:34   #119
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Свадьбу покойников"
Жутковатый обычай, но интересный. В принципе наверное - раздолье для фантазии сценаристов. Немеряно поворотов сюжета...

Цитата:
Итак, досмотрела дораму "Hotel Del Luna".
Тоже пробовала начать смотреть, но хватило минут на 20... Ровно до появления слепого призрака. Утопленницу ещше как-то пережила... Но вот этот вариант с "Лунной сонатой" - отметила. Совершенно мистически-фантастическое впечатление ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра