Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > За гранью музыки > Оффтоп

Важная информация

Оффтоп Разговоры на отвлеченные темы и не очень

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2021, 22:25   #11
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Так что у меня на сегодня 2 собаки, 9 кошек (двоих за праздники удалось пристроить) и попугай
Ну для частного дома я хотя бы могу представить такое количество))

The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 23:25   #12
MasterN

развернуть, свернуть

А я не очень представляю, как такую ораву можно прокормить. У меня на животных на корм наверное больше денег уходит, чем на наш человеческий прокорм. И причем кошка ещё и дороже собаки обходится, хоть и маленькая. Но наверное в таком количестве животные менее привередливы в еде. У меня если кошке вовремя не купить корм определенной марки, то наложит кучку на определенный розовый коврик в качестве предупреждения, а второй её шаг — диверсия в мои цветы с убиением одного из них, а потом уже срочно кто-то из нас хоть ночью бежит за пакетиком, так что третьего её шага по добыче еды я уже не знаю.
MasterN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 00:26   #13
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от MasterN Посмотреть сообщение
как такую ораву можно прокормить. У меня на животных на корм наверное больше денег уходит
Больше вряд ли, но примерно столько же
Цитата:
Сообщение от MasterN Посмотреть сообщение
наверное в таком количестве животные менее привередливы в еде.
По всякому бывает. Кстати, дорогой корм эти проглоты есть не хотят. В основном питаются кашами с отварной рыбой (исключительно морской), мясом или субпродуктами и овощами. Хотя иногда и сухой корм покупать приходится. А есть индивидуумы, которые за запеченую тыкву мать родную продадут
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
MasterN (09.01.2021)
Старый 09.01.2021, 13:58   #14
Рафтери

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Рафтери, где Сибелиус??? Почему здесь его еще нет???
Вот:

Был подобран на автобусной остановке осенью 2014 года, тогда на вид ему было месяца 3, не меньше. Верне, это он меня выбрал, а не я его подобрала. Уже тогда характер имел независимый, боевой и самолюбивый. Быстро стал повелителем чердака и подвала, гонял всех подъездных кошек и котов. Долго ходил безымянным, имя "нашлось" случайно, благодаря Музфоруму, "легло" идеально. А потом соседи долго учили и запоминали как зовут того драчливого кота в красном ошейнике.
По велению своей бродячей души и боевого характера часто пропадал на несколько дней, а потом приходил весь израненный. Но ничего, шрамы украшают мужчину.
В 2017 году мне пришлось уехать на длительное время и Сибелиус был передан на попеченье Авдотьи. Они быстро поладили, а я по возращению искупалась в море призрения.
Этим летом кот сильно переболел и его долго лечили. Но зато сотрудники двух ветеринарных клиник теперь знают что был такой финский композитор

Вот так и несем культуру в массы
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Akela (09.01.2021), Alexkano (09.01.2021), MasterN (09.01.2021), The Final Cut (09.01.2021), Авдотья (09.01.2021), Санни (09.01.2021)
Старый 09.01.2021, 19:21   #15
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
Сибелиус был передан на попеченье Авдотьи.
Вот. Ярчайшая индивидуальность. Было такое впечатление, что ко мне на воспитание сдали трудного подростка. Но мы с ним реально понимаем друг друга. Вообще - это творец легенд и анекдотов. Не знаю, что за гены в нем намешаны, но леопард какой-нибудь есть наврняка. Или еще кто-то. Однажды Сибелиус умудрился поймать летучую мышь, которая вечером залетела в комнату. При этом - аккуратно, ничего не разбив и не уронив. каким-то образом он снял ее с потолка... Вообще -если его в руки взять - то это - комок хорошо накачаных мускулов. Но мягким и ласковым, как положено коту он тоже умеет быть.
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
MasterN (09.01.2021)
Старый 09.01.2021, 22:06   #16
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
у всех нас животные приблудившиеся с улицы)))
Почти каждую зиму "приблуждаются" коты и кошки, в прошлую были рыжие кот и кошка старенькие на вид, в эту - молодые, черный кот, рыжий и кошечка рыжая. Это кроме своих собственных)
Санни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 22:28   #17
The Final Cut

развернуть, свернуть

Наша собака, по имени Буся, была судя по всему или потерявшейся или выгнанной, т.к. вид у неё был домашний. Она примкнула к компании детишек, в которую входил мой сын, и бегала за пацанвой. Что они только с ней не творили, и в песок закапывали, чипсами кормили, всё терпела... И вот я на даче работал, а пацаны мигрируют с одного участка на другой и приходит эта шобла к нам, и собака за ними.... А дело в октябре было. И вот взглянул я на неё, и подумал, что не перезимует она.... Короче, совещались по семейному часа два, и Буся стала членом нашей семьи)))) Теперь ещё и порыкивает на детишек, а когда уличной была - терпела всё
Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
но леопард какой-нибудь есть наврняка. Или еще кто-то. Однажды Сибелиус умудрился поймать летучую мышь, которая вечером залетела в комнату. При этом - аккуратно, ничего не разбив и не уронив. каким-то образом он снял ее с потолка...
У Буськи судя по всему кто-то из предков был(была) длинношёрстной таксой и она офигенная охотница. Очень интересно наблюдать, как она без движения может 10 минут над норой простоять, потом рррраз , резкое движение, и тащит нам добычу, или мышь полевую или ящерицу... Я её отругал когда то за то, что она ящерицу убила))))) так она стала мне их живыми приносить Принесёт, положит, и ждёт, чтоб хвалили её
Akela (09.01.2021), MasterN (10.01.2021), Авдотья (09.01.2021)
Старый 10.01.2021, 16:29   #18
Akela

развернуть, свернуть

Вот наше рождественское чудо
Откликается на кличку Марта
Akela вне форума   Ответить с цитированием
MasterN (10.01.2021), The Final Cut (10.01.2021), Авдотья (10.01.2021), Вадим Ермолаев (11.01.2021), Рафтери (10.01.2021), Санни (10.01.2021)
Старый 10.01.2021, 16:31   #19
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Вот наше рождественское чудо
Откликается на кличку Марта
Красотка
Ответ

Опции темы
Опции просмотра