Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка и творчество > Вокальное искусство

Важная информация

Вокальное искусство Пение и вокал. Обучение, развитие. Правильное дыхание, связки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 01:49   #1
Fava

развернуть, свернуть

Оцените вокал

Оцените, пожалуйста, вокал. Над чем стоит поработать? Стоит ли начать заниматься этим профессионально?
Вложения
Тип файла: mp3 севараэхо.mp3 (5.26 Мб, 11 просмотров)

Fava вне форума   Ответить с цитированием
Denis Zinoviev (10.12.2020), The Final Cut (09.12.2020), Авдотья (09.12.2020), Бо Йы (09.12.2020), Рафтери (09.12.2020)
Старый 09.12.2020, 08:38   #2
Бо Йы

развернуть, свернуть

Привет! Хороший материал, неплохое чувство драматургии, довольно точное координированное голосовое движение по полутонам. Приятный тембр.

Не хватает, как очень часто - основы вокала - дыхания на опоре. На пиано - всё хорошо и красиво - на форте - звук уплощается, на фортиссимо - начинаются срывы - нет давления диафрагмой, не там точка резонанса, точнее, она начинает "гулять и метаться" - а должна находиться в районе передних зубов и в области "маски" . Ну и в целом резонаторы надо раскачать для обогащения тембра.

Идти к педагогу по классическому вокалу - это базис, а потом уже решать. Задатки, думаю, вполне имеются, хоть я, конечно, вокалом профессионально не занимаюсь, но были очень именитые педагоги в молодости, зачатки понимания - втемяшившие крепко.
Бо Йы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 10:36   #3
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Fava Посмотреть сообщение
Оцените, пожалуйста, вокал.
Мне очень понравилось, даже не знаю к чему придраться. Можно смело идти выступать)))))
Цитата:
Сообщение от Fava Посмотреть сообщение
Стоит ли начать заниматься этим профессионально?
Я даже не знаю, может ли кто-то кроме вас ответить на этот вопрос?
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 15:16   #4
Fava
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
Привет! Хороший материал, неплохое чувство драматургии, довольно точное координированное голосовое движение по полутонам. Приятный тембр.

Не хватает, как очень часто - основы вокала - дыхания на опоре. На пиано - всё хорошо и красиво - на форте - звук уплощается, на фортиссимо - начинаются срывы - нет давления диафрагмой, не там точка резонанса, точнее, она начинает "гулять и метаться" - а должна находиться в районе передних зубов и в области "маски" . Ну и в целом резонаторы надо раскачать для обогащения тембра.

Идти к педагогу по классическому вокалу - это базис, а потом уже решать. Задатки, думаю, вполне имеются, хоть я, конечно, вокалом профессионально не занимаюсь, но были очень именитые педагоги в молодости, зачатки понимания - втемяшившие крепко.
Спасибо большое за такой ценный совет. Я обязательно учту и буду работать над голосом)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось, даже не знаю к чему придраться. Можно смело идти выступать)))))

Я даже не знаю, может ли кто-то кроме вас ответить на этот вопрос?
Спасибо, очень приятно )))
Fava вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Бо Йы (09.12.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра