Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка > Вопросы новичков - ответы профессионалов

Вопросы новичков - ответы профессионалов Советы опытных музыкантов начинающим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 10:31   #1
Rbronov

развернуть, свернуть

Какую классическую гитару выбрать новичку?

Здравствуйте, форумчане.
Сейчас только учусь играть на гитаре. Успехи уже довольна неплохие)
Мне собственно нужен Ваш совет. Хочу взять себе гитару Almansa 402 или Antonio Sanchez S-1010 . Что бы Вы посоветовали для новичка? Буду рад любым советам

Rbronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:45   #2
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Rbronov Посмотреть сообщение
Что бы Вы посоветовали для новичка?
Для новичка я бы посоветовал гитару Черниговской фабрики музыкальных инструментов:ag:
А, если серьезно, то выбор гитары - это что-то сугубо личное. Я бы даже сказал интимное.:smile38:
Сравнивая два предложенных варианта могу сказать, что по форме и материалам обе гитары практически идентичны. По звучанию... У каждого инструмента свой неповторимый голос, который и является основой его индивидуальности. Но, как говорят специалисты, у Antonio Sanchez S-1010 звучание более нежное и глубокое, чем у Almansa 402. Зато и цена раза в полтора выше:smile1:
Мой Вам совет... Придя в магазин, "пообнимайтесь" с обеими - Ваша гитара сама Вас найдет.
Если такой метод выбора не подходит, а в будущем Вы планируете покупать что-нибудь более стоящее, то сейчас берите Almansa 402 и оттачивайте свое мастерство
Alisa (09.06.2015)
Старый 01.06.2016, 16:20   #3
tonySt

развернуть, свернуть

Я считаю что правильный для себя выбор может сделать только сам человек, для которого эта гитара покупается, мы можем подсказать на какие моменты обращать внимания при выборе и в чем отличия между инструментами. Для начала рекомендую прочесть вот эту статью muzline.com.ua/articles/kak-vibraty-gitaru-dlya-novichka-vibor-gitari/ ну и от себя могу добавить, что по возможности надо где-то услышать гитару в живую, а потом делать окончательный выбор.
tonySt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гитара

Опции темы
Опции просмотра