Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Электронная музыка > Биографии исполнителей

Биографии исполнителей О диджеях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 09:45   #1
Miiik

развернуть, свернуть
Подмигивание

Moby. Биография. Синглы.

Что ж, господа и дамы, давненько не писал я на просторах нашего форума, но ничто не вечно, и вот пришло время новых статеек от меня Поехали!
Вашему вниманию представляется самая настоящая легенда электронной музыки - Moby.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Итак, Moby - Ричард Мелвилл Холл, это американский певец, диджей и композитор. Известен стал в конце 1980-х (да, речь сейчас идёт не о молодом и талантливом, а о настоящем "зубре" мировой электронной музыки). Хотя свою карьеру музыкант начал в начале 80-х в хардкор-группе "Vatican Commandos". Одними из самых его известных произведений стали "Extreme Ways" (с первых секунд узнаете эту вещь, если смотрели Идентификацию Борна), "Go", "Why Does My Heart Feel So Bad?"... Если прослушали хотя бы 3 этих произведения, то уже примерно представляете стиль, в котором работает данная личность, в целом, диапазон Moby очень широк даже в разделе электроники: от техно и хауса до эмбиента; и выходя за пределы электронной музыки до альтернативного рока.
Moby - Extreme Ways

К каким только фильмам и рекламам (например, все песни из его альбома Play были лицензированы для рекламы) не прилагалась музыка от Moby! Этот человек так же занесён в книгу рекордов Гинесса со своим синглом "Thousand" (самый быстрый трек в истории музыки с 1015ю ударами в минуту)! Moby является сольным артистом, а большую часть студийных записей делает сам.
Moby - Why Does My Heart Feel So Bad?

Moby - Go

В общем, приобщиться к творчеству такого "гиганта" мира электронной (и не только) музыки лишним не будет
Закончить пожалуй стоит его же словами из интервью, которые, как мне кажется, очень хорошо могут охарактеризовать личность человека, которому посвящена эта заметка:
"Не относитесь к себе слишком серьезно, относись с уважением к остальным, посвяти свою жизнь тому, что тебе нравится."

Последний раз редактировалось Miiik; 29.01.2017 в 10:52.
Miiik вне форума   Ответить с цитированием
Alisa (29.01.2017), The Final Cut (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 10:34   #2
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Miiik Посмотреть сообщение
В общем, приобщиться к творчеству такого "гиганта" мира электронной (и не только) музыки лишним не будет
Согласен на все сто. Очень интересный подход к музыке, смесь электроники и живых инструментов, яркие мелодии, клипы интересные - в общем всё что нужно для успеха. Я проникся, правда только одним альбомом, это "Play", но даже одного этого альбома хватит, чтоб остаться в истории музыки. В остальных альбомах или уход в несколько безликую электронику, или такого же уровня попытка играть рок, за исключением отдельных хитов, таких как

Кстати незаслуженно забыли вот это
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Miiik (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 12:20   #3
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Miiik Посмотреть сообщение
Этот человек так же занесён в книгу рекордов Гинесса со своим синглом "Thousand" (самый быстрый трек в истории музыки с 1015ю ударами в минуту)!
Я не знала Хотя Моби слушаю с незапамятных времен. Надо послушать рекордный шедевр.

Moby - Thousand ( 1993 )

Слишком однотонно и невыразительно для меня, но рекорд. так рекорд.

Обожаемые мною композиции @Miiik и @The Final Cut уже выложили. Why Does My Heart Feel So Bad? - бриллиант с самой грустной историей в клипе и самым узнаваемым теперь образом грустного человечка.
Еще добавлю несколько.

Moby - Everloving. Эту тему стащил наш бездарный Оскар (Между мной и тобой) и неплохо заработал на ней. Не знаю, как у автора сложились отношения с вором, но последний как появился, так и исчез.

Moby - Porcelain

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Кстати незаслуженно забыли вот это
Не забыли, кстати. Тоже одна из любимых.

Moby - Find My Baby

Moby - Honey столько натанцовано под это

Moby - Bodyrock (Fire Version) а это просто взрыв! Столько пародий было угарных на парня

Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Miiik (29.01.2017)
Старый 07.12.2017, 16:07   #4
Miroslava

развернуть, свернуть

Обожаю Moby. Крутые треки у него!
Miroslava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
extreme ways, moby, why does my heart feel so bad?, биография, электронная музыка

Опции темы
Опции просмотра