Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Современная академическая музыка > Современное звучание классики

Современное звучание классики Классика в современной обработке. Аутентичное исполнение

Результаты опроса: Какую музыку Вы предпочитаете?
Рок 5 50.00%
Поп 4 40.00%
Инструментал 5 50.00%
Рэп 1 10.00%
Другое (ответ в комментарии) 2 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 12:45   #1
Нота Соль

развернуть, свернуть
Информация

Классика в современной обработке, как вам такое?

Я вот не могла слушать классику, но не понимала я ее, не нравилось, думала перерасту, повзрослею... А нет, все равно как-то не по душе была мне. Пока в один день ко мне не пришла подруга и не посоветовала послушать классику в современной обработке. Вот здесь я влюбилась. Вроде, все то же самое, а нет.

А как вы относитесь к тому, что классику подают в современной обработке? Возможно у вас другое мнение. Возможно вы считаете, что классика есть классика, и ее нужно слушать только в оригинале?
Нота Соль вне форума   Ответить с цитированием
Alisa (12.12.2013), E_I_A (12.12.2013), Voron (11.12.2013)
Старый 12.12.2013, 14:47   #2
Инна
Обыватель

развернуть, свернуть

Моя подруга пригласила меня в филармонию, то что концерт длился почти 3 часа и я чуть не уснула, при этом мы сидели во втором ряду и нужно было делать умное лицо, я это опущу. Как говорят в классическую музыку либо влюбляешся раз и навсегда, либо абсолютно равнодушен. Мне нравится только классика в рэп или рок обработке. А так я равнодушна к ней.
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:10   #3
Dasha
Обыватель

развернуть, свернуть

Я классику люблю с детства, и детей пытаюсь пристрастить к этому делу... Но, действительно, некоторые моменты этого жанра бывают заунывными... Однажды прослушала обработку Ричарда Клайдермена... Ооо, как это здорово! Я в восторге! Не все, конечно, стоило "обрабатывать", но очень многи вещи меня порадовали... Самое любимое - обработка Л.В.Бетховена "К Элизе". Прослушайте, думаю, вам понравится.
Dasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 11:18   #4
August

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Моя подруга пригласила меня в филармонию, то что концерт длился почти 3 часа и я чуть не уснула, при этом мы сидели во втором ряду и нужно было делать умное лицо, я это опущу. Как говорят в классическую музыку либо влюбляешся раз и навсегда, либо абсолютно равнодушен. Мне нравится только классика в рэп или рок обработке. А так я равнодушна к ней.
Засыпать на концерте - это не так уж и страшно)) Говорят, что музыка всё равно просачивается через сон и... Мозг наслаждается))

Обработки классической музыки, лично мне, абсолютно не нравятся. Классика не нуждается в "переложении на современный музыкальных язык". Для меня она итак прекрасна и гармонична.
August вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 15:19   #5
ЯнаЕд
Обыватель

развернуть, свернуть
Позитив Классика в современной обработке

Интересно, всем сейчас нравится электронная музыка? Мне кажется, что она тяжеловата. Кто что слушает? Поделитесь! Я в последнее время стала слушать классическую музыку в современной обработке. Сразу настроение преподноситься. Всем советую!
ЯнаЕд вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (12.12.2013)
Старый 13.12.2013, 11:50   #6
Анна
Обыватель

развернуть, свернуть

Я тоже сейчас больше предпочитаю классику в современной обработке.Может повзрослела?)))Раньше как-то больше попсу нравилась.Хотя я считаю каждый стиль имеет право на существование.Как говорится ,на вкус и цвет-товарища нет.
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:14   #7
Svetlana
Обыватель

развернуть, свернуть

Я сейчас почти перестала слушать музыку и получать от этого удовольствие. Знаете ли, времени совсем нет. К экзаменам надо готовиться. Но предпочтение отдаю хип-хоп и реп-музыке (различной). Кстати, согласна с Вами. Классическая музыка несет некое благозвучие. Всегда.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:08   #8
Виктор Юрьевич
Обыватель

развернуть, свернуть

Мне сейчас очень понравилось трио SILENZIUM. Девочки по-моему из Новосибирска. Они играют песни многих популярных рок групп

А так же классику

Скажу, что очень даже прилично. Умницы девчёнки.
Виктор Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:39   #9
sokos
Музыкант

развернуть, свернуть

вот не буду голосовать. опрос составлен плохо, а у меня свой - бунтарский вариант!!!
Старый 19.12.2013, 12:44   #10
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от sokos Посмотреть сообщение
вот не буду голосовать. опрос составлен плохо, а у меня свой - бунтарский вариант!!!
давайте исправим опрос, все возможно:smile1:
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
классика, обработка, предпочтения в музыке

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид