Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Бард-рок

Бард-рок Серьезная поэзия и рок-звучание

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 15:42   #1
MaV
Слушатель

развернуть, свернуть

Александр Башлачев и его Время колокольчиков

Ярким представителем российской авторской песни был Александр Башлачев, ушедший от нас слишком рано. Одна из его песен - "Время колокольчиков".

MaV вне форума   Ответить с цитированием
Floyd (06.06.2015), The Final Cut (09.06.2014)
Старый 04.05.2014, 18:05   #2
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Ну, СашБаш известен не только колокольчиками:smile38:
Мне, например, нравится очень много его песен, но, наверное, Поезд №193 одна из лучших

Добавлено через 2 минуты
И еще одна из любимых

Последний раз редактировалось Виталий; 08.06.2014 в 23:37.
Старый 08.06.2014, 23:31   #3
Markiz

развернуть, свернуть

Башлачёв для меня вообще легенда, единственное что огорчает - ни единой качественной записи, одни квартирники. Это, конечно, вызывает ностальгию по 80 и создает при прослушивании своеобразную атмосферу, но очень хотелось бы услышать хотя бы один студийный трек.
Markiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 00:04   #4
Akela

развернуть, свернуть

Не могу пройти мимо этой темы:smile1:
Песни СашБаша слушаю, наверное, уже лет 25. Да, его музыка не отличается особой изысканностью и эти песни может сыграть каждый, кто знает штук пять аккордов, но написать что-то хотя бы немного приближенное к его стихам... это вряд ли

Floyd (07.06.2015)
Старый 07.03.2015, 09:25   #5
The Final Cut

развернуть, свернуть

Когда то я читал интервью с Башлачёвым, где он рассказывал про свою встречу с Градским, т.е. как Башлачёва познакомили с Градским, чтоб последний оценил его творчество... И Градский сделал следующий вывод - "парень петь не умеет, на гитаре играть не умеет, но представляю, как долго он просиживает за написанием текста", т.е. Градский оценил только текст, что собственно говоря предсказуемо. На это Башлачёв впоследствии ответил, что пишет стихи проснувшись посреди ночи, в полусне, а утром уже сам читает о чём получился стих... Вот так
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Akela (07.03.2015)
Старый 06.06.2015, 12:01   #6
Floyd

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Markiz Посмотреть сообщение
Башлачёв для меня вообще легенда, единственное что огорчает - ни единой качественной записи, одни квартирники. Это, конечно, вызывает ностальгию по 80 и создает при прослушивании своеобразную атмосферу, но очень хотелось бы услышать хотя бы один студийный трек.
Он писал у Вишни «Третья Столица»
Мне как то больше его квартирники в тему. На записи нету такого накала....Ему как то не шла запись в студии и именно он привык выкладываться когда есть зритель спереди а там пусто.... и не для кого петь как бы. Где то читал, что Вишня даже кого сажали слушать в студии при записи его...что-бы он раскрылся. Ещё у него была проблема с большими залами...вернее они не нравились. Ему больше нравилось играть квартирники именно потому как со всеми присутствующими можно было установить зрительный контакт.

Есть две книги про него, с его стихами. Правда в тираже не просто найти а на торрентах можно электронный вариант достать. СашБаш это глыба в русском барде однозначно.
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Akela (06.06.2015), The Final Cut (06.06.2015)
Старый 30.10.2015, 15:14   #7
orlanchik

развернуть, свернуть

Колокола - колокольчики.
orlanchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
башлачев, рок-бард, сашбаш

Опции темы
Опции просмотра