Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная жизнь > О музыке вообще > Музыка и политика

Музыка и политика «Война преходяща, а музыка вечна!» ©

Результаты опроса: Украинская музыка это европейская музыка?
да 0 0%
нет 1 16.67%
это украинская музыка 5 83.33%
не знаю 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 16:17   #51
Евгений Карелин

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от SpoonDJ Посмотреть сообщение
Музыка понравилась
Мне тоже неожиданно понравилась.
Но как всё таки влияет политика на душевное состояние: не могу её слушать, хоть тресни. За этими их кричалками закрепилась такая националистическая сущность, что аж воротит! И ещё - печально от того, что люди способны так бесповоротно слепнуть, не осознавать свою звериную ненависть к своим общерусским корням.

Добавлено через 2 минуты
А по теме - конечно, и русская, и украинская музыка произрастает прежде всего из общеевропейской. Не понимаю тех, кто из штанов лезет, стараясь отгородиться от Европы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SpoonDJ Посмотреть сообщение
з.ы. По крайней мере современного отечественного (я из РФ) аналога не слышал.
А мне - наоборот, друзья много похожих российских роликов показывали, Полину Гагарину и Чичерину только запомнил. А ещё - Монеточка неплохую песню написала про возрождение России - "Русский ковчег".
А что мне реально нравится - это "Русская весна" Шевчука. Он не занимает в ней чью-то сторону, за что получает упрёки от ярых (да и не от ярых) патриотов; он смотрит на мир с общих, общенародных позиций. И столько горечи в этой песне...

Евгений Карелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 18:32   #52
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Евгений Карелин Посмотреть сообщение
За этими их кричалками закрепилась такая националистическая сущность, что аж воротит
Вот почему, когда французы кричат "Vive la France!" или итальянцы - "Per l'onore d'Italia!", то это считается патриотизмом и никого не напрягает... А стоит вам услышать "Слава Україні!" и все... национализм от которого воротит? Почему мы не можем прославлять СВОЮ страну? Какое ВАМ дело до этого?
Цитата:
печально от того, что люди способны так бесповоротно слепнуть, не осознавать свою звериную ненависть к своим общерусским корням
Ну, что касается общерусских корней - это вопрос очень спорный и я не хочу его обсуждать на МУЗЫКАЛЬНОМ форуме. А, как вы выражаетесь, "звериная ненависть"... так она не к корням, и даже не ко всем россиянам... а к тем ублюдкам, которые пришли на НАШУ землю убивать и к тем, кто их туда послал
Комментарий модератора
Akela:
Если есть желание подискутировать, милости прошу в личку или сюда, а в этой теме данный вопрос считаю закрытым
Авдотья (09.02.2019)
Старый 08.02.2019, 21:59   #53
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
А стоит вам услышать "Слава Україні!" и все
Цитата:
А что мне реально нравится - это "Русская весна" Шевчука
Может потому что в Украине за всеми этими псевдопатриотами типа Океана Эльзы , Мандры и прочих "даялюблюукраину" как раз не хватает такого как Юрий Шевчук, который не побоится спеть о том, что все таки не очень то все хорошо на самом деле..... А жаль, очень хотелось бы услышать живой голос
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 15:31   #54
Авдотья

развернуть, свернуть

Вот это послушайте... Я конечно не сильно разбираюсь в подобном: не мой жанр, но все-таки...

Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Akela (09.02.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра