Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная жизнь > О музыке вообще > Музыка и политика

Музыка и политика «Война преходяща, а музыка вечна!» ©

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 15:39   #1
sokos
Музыкант

развернуть, свернуть

Цензура в музыке

Начал я схожую тему на форуме друзей, а здесь немного её переиначу на музыкальный, но тоже актуальный лад.

Нужны ли цензура в музыке и песнях на сегодняшний день? Помнится мне, в советские времена не всё, да и не всем, можно было петь-играть...

Может быть давно надо ввести какой-то менее развратный стиль одежды, менее развязную манеру исполнения... да и с текстами некоторых исполнителей что-то сделать?

sokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 22:26   #2
Akela

развернуть, свернуть

Други мои, НИКОГДА не передавливайте горло СВОБОДНЫХ менестрелей виселичной петлей цензуры. Как учит время, этим не достичь положительного эффекта, а только накалить обстановку внутри социума. Тот же Высоцкий не был в фаворе и... что? Нельзя удержать в клетке свободную душу и народное признание БАРДА.
Право каждого выбирать путь и средства своего самовыражения. Наше же право решать по душе нам это или нет, смотреть (слушать) новоявленного "творца" или выбросить за борт нашего внимания.
Не будем повторять ошибок и использовать ядовитые стрелы цензуры для прерывания свободного полета творческих душ.
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
sokos (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 22:29   #3
sokos
Музыкант
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

почти со всеми доводами согласен, Виталий. вот только щас слишком много КРАЙНОСТЕЙ! именно их и нужно как-то пресекать.

тот же ВСВ никогда себе не позволил бы спеть мат и не поощрил бы, а как раз высмеял бы раздевающуюся наголо певичку.
Старый 06.01.2014, 10:00   #4
Metallman
Обыватель

развернуть, свернуть

Боюсь, что в музыке цензура нужна более, чем в любой другой области. Не буду ныть, подобно некоторым поборникам нравственности, но выскажусь)). То, что впихивают под видом музыки абсолютно лишено смысла. А если музыка без смысла, то это "музыка" шимпанзе, играющего на бревне. В топку!
Metallman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:02   #5
sokos
Музыкант
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Metallman Посмотреть сообщение
Не буду ныть, подобно некоторым поборникам нравственности, но выскажусь))
благодарю за концентрацию внимания на моей скромной персоне))
Старый 06.01.2014, 10:24   #6
Natali35
Обыватель

развернуть, свернуть

Да ладно, иногда отсутствие слов и смысла компенсируется красивой музыкой. А цензура нужна конечно!
Natali35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:47   #7
Helenka

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от sokos Посмотреть сообщение
тот же ВСВ никогда себе не позволил бы спеть мат
Мат бывает разный ))). Тот же "Ленинград" это уже классика, так сказать. Шнут есть шнур, раздолбай, но ведь есть обаяние. А "Сектор газа", ну-ка лапки поднимите, кто не слушал?
Helenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:30   #8
sokos
Музыкант
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Мат бывает разный ))). Тот же "Ленинград" это уже классика, так сказать. Шнут есть шнур, раздолбай, но ведь есть обаяние. А "Сектор газа", ну-ка лапки поднимите, кто не слушал?
Шнур - классика для люмпенов, маргиналов и аналогичной категории людей, впрочем и СГ не отстаёт)))
Старый 06.01.2014, 15:46   #9
Helenka

развернуть, свернуть

sokos, понимаешь, я бы так не сказала. Шнура слушают многие (и даже я иногда и некоторые вещи). Да и вообще, в этом мире есть разные категории людей, их что, отстреливать теперь?
Helenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:04   #10
sokos
Музыкант
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
sokos, понимаешь, я бы так не сказала. Шнура слушают многие (и даже я иногда и некоторые вещи). Да и вообще, в этом мире есть разные категории людей, их что, отстреливать теперь?
маргиналов, люмпенов, алкашей и тунеядцев отстреливать не надо. этим даже в Совке не занимались.
но музыкально поощрять и плодить новых тоже не нужно))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра