Музыкальный форум

Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Русский рок

Русский рок Русская рок-сцена от А до Я

Результаты опроса: Как вам этот шедевр?
полностью согласен с автором 1 50.00%
почему они еще не в телевизоре? 0 0%
мне не прокатило, я люблю другую музыку 0 0%
свой вариант в комментариях 1 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 18:51   #1
krasiv

развернуть, свернуть
Внимание

RECESS - о хороших малых

Доброго время суток, господа музыканты и слушатели. Хотелось бы рассказать вам о группе, которая будоражит мое сознание до сих пор. Наткнулся я на них совершенно случайно, пересматривая клипы своих любимых исполнителей. Они поразили меня своей песней Patrol, а также клипом на эту песню. Все гармонично, атмосферно и страшно , не побоюсь этого слова. Хорошая постановка саой песни, ее сюжет, и сценарий клипа создают маленьки мирок, в который затягивает с руками и ногами. Недавано узнал что они еще и из России. Так мне вообще чуть плохо не стало. Вроде все хорошо с текстами и музыкой , а клип их набрал всего 4000 просмотров. Не знают где найти рейтинги. Я хочу поделиться с вами этой замечательной группой. А также узнать ваши впечатления от просмотра клипа. Также они все не достигли совершеннолетия. И до сих пор я не могу поверить в то что они вытворяют.

Последний раз редактировалось Akela; 14.12.2016 в 19:08.
krasiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:59   #2
Тимур

развернуть, свернуть

"...Вроде все хорошо с текстами и музыкой" - нет, krasiv, всё плохо ! И с текстами и с музыкой! И не просто плохо ! Суицидально ! В плане музыки - ни уму , ни сердцу , в плане вреда - бредовые интерпретации,-вообще опасно для молодых и неокрепших душ. " ...Так мне вообще чуть плохо не стало" - так Вам, krasiv , тоже не стоит это искать, слушать и делиться с кем-то ! Лучше заранее полечиться , успокоительного принять и забыть про "это" !
Тимур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:08   #3
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от krasiv Посмотреть сообщение
Вроде все хорошо с текстами и музыкой
Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
нет, krasiv, всё плохо ! И с текстами и с музыкой!
Вставлю и я свои пять копеек
Текст - НИКАКОЙ, вокал - ТАКОЕ, Музыка - ОТЛИЧНО
Цитата:
а клип их набрал всего 4000 просмотров.
Что касается клипа... АЦТОЙ!!!
Старый 15.12.2016, 00:15   #4
krasiv
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Вставлю и я свои пять копеек
Текст - НИКАКОЙ, вокал - ТАКОЕ, Музыка - ОТЛИЧНО

Что касается клипа... АЦТОЙ!!!
ну клип сам по себе сделан. в плане психологии. давит немного. а текст каждый по-разному понимает. товарищ выше увидел суицид. хотя я честно. даже бы и не подумал. вы не увидели ничего. это уже ваше личное дело. никто вас за это не осудит. и лучше уж смотреть такие клипы. чем то. что сейчас по телеку крутят. пусть будет полу-психодел. чем 90 процентов времени люди. танцующие на белом фоне. и поющие о том. как им тяжело любить. чисто мое мнение. никого я не оскорбляю
Старый 15.12.2016, 00:36   #5
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
и лучше уж смотреть такие клипы. чем то. что сейчас по телеку крутят.
лучше уж ничего не смотреть

Цитата:
ну клип сам по себе сделан. в плане психологии. давит немного.
да нет там никакой психологии... он не давит, не раздражает, а просто отвлекает и не дает сосредоточиться

Цитата:
а текст каждый по-разному понимает
Да тут много ума не надо

Текст и перевод

Patrol
Again I'll sink in your eyes
I know that we well to leave
This city become the night
Stone walls don't exist

The poison the brain
All this imminent death
New cut the oxygen
Bullets nothing to do with

I want I need leave

You're was observer
With me the absolute naked
We're bury our enemies
From that raw land

The poison the brain
All this imminent death
New cut the oxygen
Bullets nothing to do with

You are shoemaker
Don't shine

Патруль
Я снова буду тонуть в твоих глазах
Я знаю, что мы сбежим
В этом городе наступит ночь
Каменных стен не существует

Яд головного мозга
Все это неминуемая смерть
Новое перекрытие кислорода
Пули здесь не причем

Я хочу, мне нужно уйти

Ты была наблюдателем
Со мной абсолютной голой
Мы похороним наших врагов
Из этой сырой земли

Яд головного мозга
Все это неминуемая смерть
Новое перекрытие кислорода
Пули здесь не причем

Ты башмачник
Не "светит"
[свернуть]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
люди. танцующие на белом фоне. и поющие о том. как им тяжело любить.
какой ужас как хорошо, что я не смотрю телевизор
Старый 15.12.2016, 10:55   #6
Тимур

развернуть, свернуть

Тут не стоит отделять музыку,слова,вокал,видеоряд. Важно, что "хотели" сказать авторы. Во-первых, играют и поют подростки, снабдив клип предупреждением (по-англ.?) : "place innaccessible from children", т.е. держать в недоступном для детей месте(!). Во-вторых, слова: "Опять же я буду тонуть в твоих глазах я знаю, что мы хорошо покинуть этот город стали ночь Каменные стены не существует Яд мозг Все это неминуемая смерть есть новые разрезал кислорода Пули ничего общего с я хочу, я оставлю тебя СВАО " вновь был наблюдателем со мной абсолютным обнаженным Мы похороним наших врагов Из этой сырой земли Яд мозг Все это неминуемой смерти есть новые разрезал кислорода Пули ничего общего с Ты сапожник не светят Патруль Опять же я буду тонуть в твоих глазах Я знаю, что мы убежим В этом городе наступит ночь каменных стен не существует Яд головного мозга Все это неминуемая смерть Новое перекрытие кислорода Пули здесь не причем Я хочу, мне нужно убежать! Ты была наблюдателем Со мной абсолютной голой Мы похороним наших врагов В этой сырой земле". Не странно? И это с со стробоскопным видеорядом и с долбёжкой : " Я хочу, мне нужно уйти" . Это как? Посмотрите статистику подростковой смертности в наши дни и ответьте, похоже "это" на призыв к суициду или нет?

Добавлено через 5 минут
P.S. Именно поэтому Вы , krasiv , и пишите : "ну клип сам по себе сделан. в плане психологии. давит немного", подтверждая мои слова.
Старый 15.12.2016, 11:09   #7
krasiv
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Тут не стоит отделять музыку,слова,вокал,видеоряд. Важно, что "хотели" сказать авторы. Во-первых, играют и поют подростки, снабдив клип предупреждением (по-англ.?) : "place innaccessible from children", т.е. держать в недоступном для детей месте(!). Во-вторых, слова: "Опять же я буду тонуть в твоих глазах я знаю, что мы хорошо покинуть этот город стали ночь Каменные стены не существует Яд мозг Все это неминуемая смерть есть новые разрезал кислорода Пули ничего общего с я хочу, я оставлю тебя СВАО " вновь был наблюдателем со мной абсолютным обнаженным Мы похороним наших врагов Из этой сырой земли Яд мозг Все это неминуемой смерти есть новые разрезал кислорода Пули ничего общего с Ты сапожник не светят Патруль Опять же я буду тонуть в твоих глазах Я знаю, что мы убежим В этом городе наступит ночь каменных стен не существует Яд головного мозга Все это неминуемая смерть Новое перекрытие кислорода Пули здесь не причем Я хочу, мне нужно убежать! Ты была наблюдателем Со мной абсолютной голой Мы похороним наших врагов В этой сырой земле". Не странно? И это с со стробоскопным видеорядом и с долбёжкой : " Я хочу, мне нужно уйти" . Это как? Посмотрите статистику подростковой смертности в наши дни и ответьте, похоже "это" на призыв к суициду или нет?

Добавлено через 5 минут
P.S. Именно поэтому Вы , krasiv , и пишите : "ну клип сам по себе сделан. в плане психологии. давит немного", подтверждая мои слова.

но ведь видео показывает совершенно другую сторону
совсем не историю суицида
а историю побега

ну я в видео именно это увидел. все просто и ясно. + мелькающие кадры заключенных и кадры тюрьмы. как вы это объясните?
Старый 15.12.2016, 14:46   #8
Тимур

развернуть, свернуть

Уважаемый krasiv ! Предположу , что Вы человек молодой ! Впечатлительный. Это по сути не меняет дела, но добавляет некоторые нюансы. Какую "другую сторону" показывает видео? Побег. Да. Это и есть та сторона, о которой я писал выше. Именно так и происходит психовнушение. Побег откуда? Зачем? И главное - куда ? Не сказано. Каждый начинает додумываться сам. Откуда может убежать подросток? 1. Из квартиры от предков . 2. Или ... Выбор невелик. Кадры тюрьмы , заключённые, всё мелькает... Вы хотите сказать, что этот клип про побег из тюрьмы ? Да нет же ! Видеоряд показывает лица в розыске и все куда-то бегут... Больше ничего. Но при этом повторяются слова : "похороним", "сырой земле", "яд мозга", "смерть"(причём неминуемая), "я хочу.мне нужно убежать" ... Поэтому, мой вывод : это не музыкальный , а психологический клип , который воздействует на сознание и подсознание подростков . Возможно для их перевозбуждения и посещения концертов этой группы. А может ещё для другой какой-то цели. Ведь Вы же ощутили это воздействие на себе !? И готовы слушать, смотреть это, получая какое-то необычное наслаждение. Так ? Признайтесь? Ведь даже с ТВ сравнивали ... Не хочу брать на себя роль психиатра, для этого есть другие форумы , но своё мнение я Вам высказал. Извините, если где-то было резковато.
Старый 16.12.2016, 21:08   #9
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Наткнулся я на них совершенно случайно, пересматривая клипы своих любимых исполнителей.
И как вы умудрились это сделать? Сами хоть поняли?
Скорее всего, участник группы пиарит свою банду
@krasiv, я, как любитель чернухи всякой, не могу сказать, что клип давит. Для давления многовато миганий и смены кадров.
Любительская съемка, нарезка для создания неясного сюжета.
Также не могу сказать, что клип скандальный. Он несколько провокационный с творческим додумыванием. Молодняк о суициде, неизбежности, и подобном, ну что может быть банальней, одно и тоже.
Стиль группы каков? Жанры? Озвучьте.
Вокал ничё, кстати, местами Музыка тоже.
А вообще, участники группы - молодцы, школьники такую музыку делают. Все ведь впереди еще.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 09:06   #10
krasiv
Автор темы Автор

развернуть, свернуть
Позитив

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
И как вы умудрились это сделать? Сами хоть поняли?
Скорее всего, участник группы пиарит свою банду
@krasiv, я, как любитель чернухи всякой, не могу сказать, что клип давит. Для давления многовато миганий и смены кадров.
Любительская съемка, нарезка для создания неясного сюжета.
Также не могу сказать, что клип скандальный. Он несколько провокационный с творческим додумыванием. Молодняк о суициде, неизбежности, и подобном, ну что может быть банальней, одно и тоже.
Стиль группы каков? Жанры? Озвучьте.
Вокал ничё, кстати, местами Музыка тоже.
А вообще, участники группы - молодцы, школьники такую музыку делают. Все ведь впереди еще.
неужели что-то здравомыслящее. жанр я вижу.... синт-рок наверно. и есть что-то близко с гранджем.
Ответ

Метки
дети, рок музыка, экстаз

Опции темы
Опции просмотра