Музыкальный форум

Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Русский рок

Русский рок Русская рок-сцена от А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 15:27   #1
Gpeska
Обыватель

развернуть, свернуть

Группа Кино и Виктор Цой

Эта группа ворвалась в нашу жизнь и оставила в ней навсегда "отпечаток наших ног".
Песни Цоя актуальны до сих пор, хотя ранние альбомы группы, когда коллектив искал себя, свое место в творчестве, не всем понятны и не всеми воспринимались всерьез.

Gpeska вне форума   Ответить с цитированием
sokos (19.12.2013), Алевтина (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 16:33   #2
Алевтина
Обыватель

развернуть, свернуть
Хорошо

Полностью с вами согласна. Группа Кино, стала не забываемой частью моей молодости. С её песнями связано столько воспоминаний, а самое главное он словно предсказывал наше будущее. Вспомните когда впервые услышали такие шедевры как "Группа крови", "Звезда по имени солнце" и подумайте какие события потом потрясли нашу страну. Цой бод - то в воду смотрел.
Алевтина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:02   #3
komok
Обыватель

развернуть, свернуть

Несомненно группа Кино уже вошла в категорию групп, которую можно считать классикой. Сколько поколений выросла на ее музыке, а сколько еще вырастет. Настолько шикарные тексты, в которых каждый человек может себя найти. Простота этой музыки тоже делает свое дело, так как каждый может играть ее на гитаре. Просто в современном мире с такой простотой встречаешься очень редко и в основном она не радует. Поэтому для меня это культовая группа, которой аналогов нет и не будет.
komok вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 10:18   #4
Доманя
Обыватель

развернуть, свернуть
По умолчанию Воспоминаняя

Полностью согласен! Пацаном еще был, попал на концерт Кино - стадион как резиновый растянулся. Я под впечатлением их музыки до сих пор остался, да это скорее всего уже до конца жизни!
Доманя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:33   #5
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

В 1990 году мне посчастливилось попасть на концерт В.Цоя в Харькове (один из последних в его жизни). И даже сейчас, когда прошло уже столько лет, я не нахожу слов, чтобы выразить все свои чувства. Песни группы "Кино" оказали огромнейшее влияние на мое как музыкальное, так и личностное развитие.
Старый 18.12.2013, 22:17   #6
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Музыка, которая изменила жизнь целого поколения, заставляла думать и изменяться. Одна из революционных песен В.Цоя "Перемен" стала прямым вызовом действующей системе.
Старый 19.12.2013, 01:39   #7
Мила

развернуть, свернуть

Я когда познакомилась, на тот момент с будущим мужем, то училась в 8 классе. Песня "Восьмиклассница" была точно про нас. Сейчас редко Цоя слушаю, но его песни очень нравятся.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:12   #8
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Не глядя на засилие на телеэкранах и в радиоэфире слезливо-сопливой попсы, песни Цоя нравятся многим из нынешнего подрастающего поколения. Я был в шоке, когда пришел домой, а мой девятилетний сын с одноклассниками по полной оттягиваются под Последнего героя.
Но было приятно...
Старый 19.12.2013, 12:44   #9
sokos
Музыкант

развернуть, свернуть

я в "Питонии" (ЛНВМУ) был на первом курсе, когда прозвучало известие о его смерти. Для всего курса (и для всей "системы") это реальная трагедия была.
А я не понимал. Интересовался тогда совершенно другой музыкой, но после (лет через 5) прочувствовал и понял, что подобного больше никто не напишет
Старый 20.12.2013, 11:19   #10
Ellmond
Обыватель

развернуть, свернуть

Я считаю,что группа актуальна своим различием от остальных рок-групп.Ведь почти все рок-группы поют очень громкую музыку и слушатели не вникают в саму суть песни,а всего лишь слушают как "дядька" кричит в микрофон.А в песнях Цоя слышно суть его песен,и хочется слушать слова и вникать в них,думать о их смысле и что он хотел этим сказать.Возможно,это только мое мнение.
Ellmond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виктор цой, кино, концерт, цой

Опции темы
Опции просмотра