Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Поп-музыка > Зарубежная поп-музыка

Важная информация

Зарубежная поп-музыка Популярная музыка зарубежья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 21:58   #11
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Когда я слушаю такие альбомы от титанов, я думаю какого хрена я не стал музыкантом
Никогда не поздно

Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 22:03   #12
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Никогда не поздно
В принципе да
The Final Cut на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 23:06   #13
The Final Cut

развернуть, свернуть
По умолчанию Sting. Песни. Лучшее.

Цитата:
Я его творчество делю на десяток шедевров и полный проходняк
Ну если интересно, можно обсудить)) Я имел ввиду, что зная и слушая достаточно часто его шедевры, я никогда не смог прослушать полностью ни одного альбома. А попытки были и настроиться пытался на прослушивание. Как пример могу на 90 процентов назвать последний альбом. Но перед этим немного шедевров)))

И те 10% из последнего альбома

И то, что меня не цепляет по причине однообразности. Причём это не плохо, но когда в альбоме подряд идут такие одинаковые по настроению и не очень выразительные по гармонии песни, мне скучно
Akela (06.11.2019), Alisa (06.11.2019), Rob (07.11.2019), Авдотья (06.11.2019)
Старый 06.11.2019, 09:43   #14
Alisa

развернуть, свернуть

Ну, давайте обсудим, если интересно

Я тоже примерно также Стинга слушаю. Не альбомами. Именно по причине однообразности.
Несколько шедевров и дуэты, в которых выглядит колоритнее и интереснее, чем сольно.

Sting - Shape Of My Heart - Offiicial Video

Sting - Desert Rose feat. Cheb Mami

Mylène Farmer, Sting - Stolen Car

Alisa вне форума   Ответить с цитированием
The Final Cut (06.11.2019), Авдотья (14.11.2019)
Старый 06.11.2019, 17:30   #15
The Final Cut

развернуть, свернуть

Очень интересная песня, настолько провокационная, что по словам Стинга он её никогда не исполняет без предварительных разъяснений (интервью с Познером). В песне фигурирует фраза Хрущёва "мы вас похороним", и страх всей западной Европы по этому поводу. Таким образом Стинг обращается к русским с просьбой не начинать войну, ведь "русские тоже любят своих детей". О том, что безусловно дурацкая и провокационная фраза Хрущёва была сказана после нарушения воздушных границ СССР самолётом США песня умалчивает Вообще, это очень удобная позиция для британского рокера, и она актуальна и по сей день)) хотя Стинг уверяет, что песня написана искренне, и я почему то верю. С такой же верой были произнесены слова архивариуса из "Убить дракона" - "вообще то я этих цыган никогда не видел, но это страшные люди" Но основной идеей в данном случае является "протест", за который не отгребёшь люлей, даже если ошибаешься.
Ещё немного продолжу.. Стинг в том же интервью, отвечая на вопрос, насколько легко он стал звездой рока, естественно ответил, что всё было очень жёстко, сложно , переселился в Лондон, не ел десять лет и т.д. и в том числе в школе где он учился применялись ужасные телесные наказания. Почему обо всём этом не было ни одной песни? Неужели все эти ужасы коснулись его меньше , чем ужасные вурдалаки, которых он и в глаза не видел

Последний раз редактировалось The Final Cut; 06.11.2019 в 17:36.
Старый 06.11.2019, 21:50   #16
Люbitель
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
я никогда не смог прослушать полностью ни одного альбома
А я часто слушаю, по крайней мере, альбом 93-го "Ten Summoner’s Tales". Очень, считаю, удачный и цельный альбом у Стинга получился, причём некоторые вещи цепляют чуть ли не больше, чем хитовые Fields of Gold и Shape of My Heart . Возможно, по причине заезженности последних

Бомбовский альбом. В фонотеке уже лет 15 имею. Единственное, планирую CD - японца взять, а то к пиратам как-то уже душа не лежит

Да и "Mercury Falling" неплохой альбом. Чуть, как мне кажется, слабее, но тоже ничего. Периодически переслушиваю (полностью )

Хорошая, светлая музыка с лёгким налётом печали.
Люbitель вне форума   Ответить с цитированием
Alisa (12.11.2019), The Final Cut (06.11.2019), Авдотья (06.11.2019)
Старый 12.11.2019, 15:09   #17
Dunadan

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Ну, давайте обсудим, если интересно
Для меня песни Стинга слишком правильные, прилизанные... Не хватает ЖЫРА...
Нет, я слушаю пару треков иногда под настроение, но, если вдруг все его песни исчезнут, я не расстроюсь
Dunadan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 22:02   #18
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Dunadan Посмотреть сообщение
Согласен, и особенно эта прилизанность выпячивается в "скучных" песнях Стинга. Но согласитесь, что творчество Стинга, в том числе и шедевры, приведенные выше, всё таки относятся скорее к поп музыке, чем к какой-то постоянно ищущей новое звучание и расширяющей панораму звуков музыке. И при этом прелесть его шедевров как раз в отсутствии "лишнего", там всё на своих местах во главе с офигенной музыкальной фразой, вокруг которой всё разворачивается.
Цитата:
Нет, я слушаю пару треков иногда под настроение, но, если вдруг все его песни исчезнут, я не расстроюсь
Для меня музыкальное наследие немыслимо без десятка песен Стинга Остальное, как я и писал выше - скукота
Старый 13.11.2019, 21:12   #19
Люbitель
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Музыка вообще разнообразна, и под каждое душевное состояние существуют подходящие ему (состоянию) музыкальные композиции. А для ЖЫРА есть свои исполнители
Да и вообще врачи не рекомендуют много ЖЫРного, особенно по вечерам

Добавлено через 35 минут
Цитата:
песни Стинга слишком правильные, прилизанные...
Не сказал бы, что песни Стинга такие уж прилизанные. Существует гораздо более "прилизанная" музыка, например, бесчисленное количество исполнителей смут-джаза, да и вся попса и пр.

Цитата:
к какой-то постоянно ищущей новое звучание и расширяющей панораму звуков музыке
Человек нашёл своё звучание, своё лицо в мировой музыке, и пользуется этим своим достижением,что здесь такого? Как, впрочем и все остальные, в том числе и более ЖЫРние коллективы. И что это за постоянно ищущие новое звучание да расширяющие панораму звуков музыканты такие? Да подавляющее большинство групп и исполнителей, найдя свою "фишку", придерживаются этого направления. Зачем каждый раз изобретать новый велосипед? Бросаться в постоянные эксперименты чревато, знаете ли. Так и заблудиться недолго Да и не все эксперименты бывают удачными: попытки Стинга вернуться к роковым истокам в альбоме "57th & 9th" или совместная работа с Шэгги в альбоме "44/876" с рэгги-мотивами, увы, не увенчались успехом.

Цитата:
если вдруг все его песни исчезнут, я не расстроюсь
А я расстроился бы. Слава Богу, это невозможно. Ну разве что если наступит всеобщий мировой энергетический коллапс.

Последний раз редактировалось Люbitель; 13.11.2019 в 21:24.
Люbitель вне форума   Ответить с цитированием
Alisa (13.11.2019), MasterN (13.11.2019), Авдотья (13.11.2019)
Старый 13.11.2019, 21:43   #20
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Люbitель Посмотреть сообщение
И что это за постоянно ищущие новое звучание да расширяющие панораму звуков музыканты такие?
Например http://muz-forum.com/showthread.php?...ight=Marillion
При том, что их популярность гораздо ниже чем у Стинга, аранжировки у них очень богатые. Я был впечатлён двумя их альбомами, так вот как раз в то время и посетили меня похожие с Dunadan мысли относительно Стинга.
Ответ

Метки
стинг

Опции темы
Опции просмотра