Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Шансон > Иностранный шансон

Важная информация

Иностранный шансон Зарубежные исполнители

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2014, 10:18   #1
Кадеточка

развернуть, свернуть

Эдит Пиаф - вот у кого нашим шансонье поучиться стоило!

А для меня самым знаменитым исполнителем, вернее исполнительницей, в жанре шансона всегда была, есть и будет Эдит Пиаф - замечательная французская певица, голос которой просто завораживает. Вот у кого нашим бы шансонье поучиться стоило!

Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
sergejj (08.09.2014), Авдотья (10.09.2014)
Старый 24.10.2014, 19:14   #2
Авдотья

развернуть, свернуть
По умолчанию Парижский воробей - Эдит Пиаф

Трагедий в жизни Эдит Пиаф с лихвой хватило бы на нескольких. Славы и любви зрителей - тоже. Начавшая петь в детстве на улицах Парижа, Эдит Пиаф в 1962 году пела для Парижа с высоты Эйфелевой башни. Пела знаменитое. --- "Нет, ни о чем я не жалею".

И весь Париж ее слушал. Возможно ли представить себе развитие французского шансона без Эдит Пиаф?

Песни, которым она дала дорогу в жизнь, перепевались бесчисленное количество раз, стали своеобразной классикой жанра, эталоном. Потом были и Мирей Матье и Патрисия Каас и др. Но они были - потом. История жизни Эдит Пиаф – счастливая и трагическая одновременно, легла в основу фильма, получившего несколько "Оскаров". Я пою не для всех, я пою для каждого" написала Пиаф в своей книге...

Последний раз редактировалось Авдотья; 28.08.2016 в 20:58.
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 14:56   #3
Natalia

развернуть, свернуть

Мирей Матьё, как только я ее услышала, а было это так давно, я влюбилась. Для меня она стала продолжателем в какой-то степени или последователем Эдит Пиаф. Особенно в самом начале своей карьеры. Ее исполнение песен не совсем можно отнести к классическому шансону, но дух его прослеживается. Это сугубо мое личное мнение. А тембр и музыка ее голоса завораживают меня до сих пор.

Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 21:19   #4
Авдотья

развернуть, свернуть

Просто здесь прослеживается довольно четкая линия преемственности: Эдит Пиаф как эталон жанра классического французского шансона, Мирей Матье - как его продолжение и развитие. Классический шансон становится более "эстрадным", ярким и концертным, потом, как следующее поколение - Патрисия Каас, Лара Фабиан и т.д. Каждая из них как будто бы продолжает одну и ту же линию, развивая ее и дополняя, модернизируя. Но основа остается классической - эталонной. От Эдит Пиаф.

Мией Матье

Патрисия Каас

Лара Фабиан

Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:46   #5
Рафтери

развернуть, свернуть

Поразительно, как в такой маленькой, болезненно хрупкой женщине умещался такой мощный голос, способный обнять целый город, страну, весь мир...

Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Авдотья (28.08.2016)
Ответ

Метки
пиаф, шансон, эдит пиаф

Опции темы
Опции просмотра