Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка из фильмов и мультфильмов > Музыка зарубежного кинематографа

Важная информация

Музыка зарубежного кинематографа Музыка к зарубежным фильмам, мультфильмам и сериалам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 14:33   #101
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
Не слишком категорично?
Ну , давайте смягчим. Например так: я считаю, что Пак Бо Гом - великолепный актер. И именно это - работа в качестве актера - было и является в данный момент его приоритетом. Именно это принесло ему ту славу и популярность, которая вполне заслужена. Что будет дальше? Будем посмотреть.
Цитата:
Не нравится, когда "ни разу не певец" считается комплиментом.
Тут , я думаю, Вы просто предложение до конца не дочитали. Кроме ни разу ни певец (а он действительно на данный момент - не певец, а актер) там еще есть про то, что неплохо справился. Спел действительно - нормально. Особенно ценно тут взаимодействие с залом.
Цитата:
И насколько я знаю, как раз у Ли Мин Хо, упомянутого вами и записавшего немало дисков, музыкального образования нет, чисто актерское.
Именно поэтому я и выложила его ролики. Как пример универсализма такого своеобразного корейских звезд: то, что Ли Мин Хо - чистый актер не помешало ему и альбомы записывать и с концертами выступать. Пойдет ли Пак Бо Гом потому же пути - снова-таки будем посмотреть... Но, еще раз то,с чем,думаю, Вы спорить не будете: он великолепный актер: умный, тонкий, разноплановый. С очень своеобразной харизмой.
И да, китайский певец поет здесь один из основных ОСТов дорамы, "Ответа1988"... Это - Hyehwadong (Or Ssangmundong), который в дораме очень задушевно исполняет Park Boram,и под который в выложенном выше ролике собрали раннее детство героев: появление Тэка (героя Пак Бо Гома) в этой компании сорванцов и "катастрофу с лошадкой...

Последний раз редактировалось Авдотья; 04.10.2019 в 09:24.
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 15:47   #102
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Мое личное впечатление от последних сообщений:
1. Авдотья похвалила Пак Бо Гома.
2. Санни обиделась на Авдотью за то, что та плохо похвалила Пак Бо Гома.
3. Понеслось.

А если серьезно, Пак Бо Гом - это как раз тот случай, когда талантливый человек талантлив во всем + бездна обаяния!

Цитата:
ачем же вы ни за что ни про что младшего братика всей корейской нации обидели?
А разве не Ли Сын Ги Младший Братик Нации? Или это почетное звание переходящее? Или у нации может быть несколько младших братиков и сестричек?
И по поводу поющих актеров и снимающихся певцов – почему бы и нет? Если и то, и то получается?

Bae Yong Joon -OST Winter Sonata

So Jisub–Snow Flower - OST I'm sorry, I love you

Lee Joon Gi - For you - Moon Lovers / Scarlet Heart Ryeo OST

Gong Yoo– Because It's You - OST BIG

Jang GeunSuk – Promise - OST A.N.JELL

Kim Soo Hyun - The one and Only - The Moon That Embraces The Sun OST

и хотя Ji Sung в «Ответ в 1988» не снимался на встрече с фанатами великолепно спел песню из этой дорамы

Цитата:
был еще Ответ в 1994, транслировавшийся в 2013. О нем будет отдельный рассказ?
Просто «Ответ в 1994» я еще не смотрела. Под большим впечатлением от уже просмотренных частей написала свое сообщение. Может быть, Санни есть что рассказать про эту дораму?
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:36   #103
Авдотья

развернуть, свернуть

Интересная подборка получилась! В принципе, я думаю, что вот эти две профессии: актер и певец, находятся настолько близко друг к другу, что неплохо и даже хорошо поющий актер – скорее закономерность, чем исключение. И не только в Корее. Если покопаться на Ютубе можно и Евгения Дятлова вспомнить , и поющего Брюса Уоллеса найти… И мало ли еще кого… А вот наоборот - уже несколько сложнее. Я сейчас досматриваю дораму, где именно такой пример. Она известна под двумя названиями
«Привет , монстр!» и «Я тебя помню».

Там, выше, уже было замечено, что чистящий в данный момент овощи на базе дивизии "Свирепых тигров" рядовой До Кёнсу не боялся того, чтобы играть резко отрицательные роли даже будучи ведущим вокалистом очень популярной группы. Но этот ролик я выложила не только для того, чтобы на маньяка полюбоваться и игру Д.О. оценить, но и чтобы послушать инструментальную музыку, которой в этой дораме очень много.

Вообще эту дораму хочется назвать экранизацией некоторых глав учебника по психиатрии. Там где про социопатию и глубокие расстройства личности и пружины, которые эти расстройства запускают…
Это дорама для тех, кому интересны вот такие психологические выверты: просто страшилкой-пугалкой ее ни в коем случае не назовешь. Скорее это наглядное такое исследование темных глубин человеческой личности и проблем механизмов подсознания , влияющих на поведение того или иного человека. О том, как много всякого кроется в детстве и детских воспоминаниях. Вот одна из инструменталок – стилизация под детскую «карусельку», которой начинается практически каждая из серий дорамы

Invitation to the Past

Одна из центральных линий сюжета – взаимоотношения двух братьев, переживших в раннем детстве целую цепь трагедий, запрограммировавших всю их дальнейшую жизнь. Потерявшихся и всю жизнь цеплявшихся за обрывки воспоминаний друг о друге. Вот поэтому ключевой и самый стильный ОСТ этой дорамы так называется -I Remember You.В данном случае, исполнители ОСТа - это весьма популярная группа группа Dear Cloud / 디어 클라우드, играющая музыку в стиле Indie / Soft rock (Korean Modern Rock Band) и ее солистка Nine (나인) На протяжении дорамы песня звучит несколько раз в разном исполнении
I Remember You

Вообще надо отметить очень хорошую игру актеров. Кроме вышеупомянутого Д.О , это исполнители роли братьев Со Ин Гук ( Seo In Guk) и Пак Бо Гом. Еще раз убедилась, что права, считая Пак Бо Гома – великолепным актером. Сложнейшая у него здесь роль и очень интересное ее исполнение…

It Shows - Hong Dae Kwang

Who Are You - еще один ост из этой дорамы. поет его Kim Ye Rim of Togeworl (투개월). Она выросла в США. В 2012 году в составе дуэта, еще будучи школьниками Лим Ким и ее партнер выиграли конкурс. Но позднее партнер вернулся в США. А певица занялась сольной карьерой.
Lim Kim - Who Are You

Ben (벤) - Hug Me

Shin Yong Jae (4men) - I See You

Богатая такая инструменталка
Invitation To The Crim

Becoming More Suspicious

Hunch

Последний раз редактировалось Авдотья; 15.10.2019 в 22:15.
Поблагодарил(а):
Рафтери (16.10.2019)
Старый 20.10.2019, 19:40   #104
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

В какой-то момент у меня вообще возникло ощущение, что чтобы стать сценаристом дорам, как минимум нужно курс лекций по психологии - психиатрии прослушать, как максимум диплом в этой отрасли получить...

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Интересная подборка получилась! В принципе, я думаю, что вот эти две профессии: актер и певец, находятся настолько близко друг к другу, что неплохо и даже хорошо поющий актер – скорее закономерность, чем исключение. И не только в Корее.
Этот список можно продолжать и продолжать... Да, согласна, что не только в Корее актеры совмещают основную профессию и пение, но так явно как у корейцев это совмещение не просматривается.
Безрассудно влюбленные / Uncontrollably Fond / 함부로 애틋하게
Я решила отдельное сообщение посвятить Ким У Бину (Kim Woobin / 김우빈).
Обладая яркой и необычной внешностью, Ким У Бин еще школьником начал активно сниматься как модель. Затем, желая лучше подготовится к съемках в рекламном ролике, он взял несколько уроков актерского мастерства. Во время этих занятий он понял, что хочет быть актером. Его актерский дебют состоялся в 2011 году в психологическом триллере "Белое Рождество". Затем было несколько ролей в дорамах и одном фильме. Своей игрой он заслужил звание одного из лучших актеров своего поколения.
В 2016 году Ким У Бин исполнил главную роль в дораме "Безрассудно влюбленные" , которую многие считают фатальной. По сюжету Ким У Бин играет топовую звезду, поп-айдола, который, узнав что у него неоперабельная опухоль, решает исправить ошибки прошлого: разыскать свою первую любовь и помирится с матерью.
А в мае 2017 года у самого Ким У Бина диагностировали рак. Уже в реале.
Играя роль звезды, Ким У Бин в дораме исполнил 2 песни
Picture In My Head (내 머릿속 사진)

Do You Know (혹시 아니)

Главную женскую роль исполнила Сьюзи - актриса и участница поп-группы Miss A. Это не первая ее роль, про нее уже писала Авдотья в посте про дораму "Рукопись семьи Гу".
К этой дораме Сьюзи тоже записала саундтреки
Ring My Bell

When It's Good

И еще интересная отссылка - В одной из серий Ким У Бин исполняет отрывок из песни Winter Child

Эту песню Сьюзи исполняла в дораме Dream High в 2011 году

И сборник саундтреков из этой дорамы:

Последний раз редактировалось Авдотья; 20.10.2019 в 20:00.
Поблагодарил(а):
Akela (20.10.2019)
Старый 23.10.2019, 11:29   #105
Авдотья

развернуть, свернуть

Это я тоже смотрела. Тяжелый фильм. Из серии тех, где хороший конец исключен по определению. И весь фильм - очень такой нервный, напряженный, с огромным количеством скелетов в шкафах у всех главных, и даже не главных героев. И эти скелеты начинают вываливаться, стоит только прикоснуться к дверцам шкафов... В общем - ощущение такого глобального непонимания между людьми в течение значительной части серий: главный герой там как о стену бьется о свои же собственные ошибки. Ну и не только свои... И такое чувство неотвратимости судьбы: главный герой - красивый, богатый и успешный буквально сгорает за несколько месяцев...
И да, поют в этой дораме не только Ким У Бин и Сьюзи. Хотя наверняка эти композиции есть в сборнике, выложу отдельно.
Вот, например, очень такая лиричная Shower 소나기 в исполнении Эрика Нама /Eric Nam/ - одного из наиболее известных корейско-американских певцов и телеведущих.

И вот это - интересно.
Песня A Little Braver австралийской группы New Emprie (OST.Uncontrollably Fond) тоже стала саундтреком к этой дораме

Вот такой интересный инструментал
Running Away Behind - Нежно и печально

Need Somebody

Ну и я читала, что в реале все не так печально, как в дораме. Ким У Бин прошел лечение, вроде успешно... Фанаты при нем и Шин Мин А - тоже... Хотя этот пример такой актерской фатальности, где роль "программирует" судьбу актера приводят часто.

Последний раз редактировалось Авдотья; 23.10.2019 в 19:12.
Поблагодарил(а):
Рафтери (28.10.2019)
Старый 29.10.2019, 22:05   #106
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Ну и я читала, что в реале все не так печально, как в дораме. Ким У Бин прошел лечение, вроде успешно...
Ну да, как-то мрачновато у меня получилось. Надеюсь, здоровье Ким У Бина восстановится и он снимется еще не в одной дораме...

@Авдотья, тебе ведь понравились MONSTA X?
Апельсиновый мармелад / Orange Marmalade - дорама, где можно услышать саундтрек в исполнении этой группы.

Сюжет этой дорамы основан на одноименной манхве.
Это история про школу, первую любовь и выбор "быть как все" или изгоем.
Главные герои увлекаются музыкой и даже создали свою группу.

Раз дорама про музыку, то и без настоящих музыкантов здесь не обошлось. Одну из ролей сыграл Ли Джон Хён, бывший гитарист и вокалист южнокорейской рок-группы CNBLUE, о котором уже писали ранее в сообщении про дораму "Песнь моей единственной любви".

сборник саундтреков

И да, это дорама про вампиров
Поблагодарил(а):
Авдотья (30.10.2019)
Старый 31.10.2019, 23:34   #107
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Ну что, сегодня Хэллоуин, нужно создать подходящеенастроение, соответствующее данному мероприятию, какой-нибудь мрачноватой романтики?
Вот подборка дорам на эту тему:
Вообще, по большому количеству дорам на призрачную тему, у меня сложилось впечатление, что корейцы очень суеверны.
В большинстве случаев главная героиня обладает экстрасенсорными способностями, как, например, в дораме Повелитель солнца / The Master's Sun. А души умерших, в свою очередь допекают ей просьбами выполнить последнее желание. А иногда даже требуют заняться решением их проблем. А некоторые вообще норовят подселиться. Ну какая тут личная жизнь?
Из того что впечатлило - китайская традиция "Свадьба покойников"

В этой дораме много запоминающихся саундтреков, несколько даже попало в моей плей-лист, поэтому выкладываю сборник:

С подобной проблемой столкнулась героиня дорамы О, мой призрак! / Oh My Ghost . Правда, призрак здесь был всего один и главная проблема - отсутствие воспоминаний о себе и навязчивая шаманка, желающая отправить этого самого призрака в загробный мир. Пак Бо Ён не только сыграла главную роль но и записала довольно милую песню для этой дорамы:

А вот в дораме Давай сразимся, призрак / Let’s Fight Ghost шаманит главный герой (его , кстати сыграл Тхэген из 2PM ). В свободное от учебы в университете время он подрабатывает изгнанием злобных духов. Во время одного из таких мероприятий он познакомился с довольно таки симпатичным приведением школьницы.
Школьницу сыграла Ким Со Хён и тоже саундтрек записала.

А как насчет такого сочетания - мистика в историческом антураже?
Кто только в Чосоне не кошмарил...Токкэби, Кумихо, вампиры, призраки, ведьмы в связке с шаманами... Воистину "Адский Чосон"!
В дораме Ученый, гуляющий ночью / Scholar Who Walks the Night / 밤을 걷는 선비 Ли Джун Ки играет вампира. Но, как по мне, куда интересней персонаж его противника - вампира Гви, несколько столетий проживающего в подземелье королевского дворца

и, пожалуй, выложу сборник

Зеркало ведьмы / Mirror of the Witch - история про девушку, которая вынуждена жить под проклятием, из-за того, что ее мать, желая стать матерью будущего короля, прибегла к черной магии.
Moon (Sadness) 임정희(Im Jung Hee) 마녀보감

Lush (러쉬) "연" 'Kite' / 마녀보감

Ну а тем, кого раздражает вся эта романтика, а хочется чего-то "потяжелей" и поужасней - добро пожаловать в "Королевство", сериал снятый по заказу Нетфликс. Тут не только обязательные атрибуты исторических дорам - дворцовые интриги и борьба за престолонаследие, но и нашествие зомби. После фильма "Поезд в Пусан" ни у кого не возникает сомнения, что с зомби-апокалипсисом корейцы справятся играючи.
К сожалению, оригинального оста не нашла

Последний раз редактировалось Авдотья; 31.10.2019 в 23:53.
Поблагодарил(а):
Авдотья (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 09:41   #108
Авдотья

развернуть, свернуть

Ага. Вот хороший такой обзорчик. Качественный. И к Хеллоуэину вполне в тему. Всю ночь можно любоваться-пугаться. Тем более, что ничего из этого я еще не видела...
Старый 01.11.2019, 10:13   #109
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
сегодня Хэллоуин, нужно создать подходящее настроение, соответствующее данному мероприятию, какой-нибудь мрачноватой романтики?
В тему прекрасно вписывается "Отель Дель Луна" (2019, в ролях певица IU, Ё Чжин Гу, который играл вампира в "Апельсиновом мармеладе", репер P.O, камео Ли Джун Ки как священник-экзорцист в эп.2, и еще камео - Ким Су Хён - "Человек со звезды" как хозяин нового отеля "Blue Moon"), кишащий призраками, от сценаристок сестер Хон, создательниц "Повелителя Солнца"!
Специальный трек для дорамы записала IU

Выложу полный альбом, среди исполнителей Gummy, Heize, Red Velvet, Paul Kim...

И как же тесен дорамный мир! Ким Су Хён, вернувшийся из армии 01.07.2019, играет камео в "Отеле Дель Луна", где в главной роли Ё Чжин Гу, сыгравший его "молодую версию" в мистическом сагыке "Солнце в объятиях Луны" (2012), и там же юная Ким Со Хён из упоминавшейся "Давай сразимся, призрак"!

Последний раз редактировалось Авдотья; 10.11.2019 в 17:22.
Санни вне форума   Ответить с цитированием
Авдотья (01.11.2019), Рафтери (01.11.2019)
Старый 02.11.2019, 13:17   #110
Alisa

развернуть, свернуть

Мне тут сказали, беги, мол, срочно смотри дораму "Знак"/ Sign. Про глухого танцора.
Я ничего не читала о ней, пока еще не смотрела, времени нет, серий штук 10, наверное.
Я сразу сюда, к знатокам всей этой кухни Что скажете?
@Санни,
@Авдотья,
@Рафтери ?
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра