Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка > Вопросы новичков - ответы профессионалов

Вопросы новичков - ответы профессионалов Советы опытных музыкантов начинающим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 19:09   #1
Miiik

развернуть, свернуть
Вопрос

Куда можно "пристроить" свое творчество

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Я пытался "пристроить" своё брынчание
Кстати здесь и вправду неплохо всё устроено для этого, люди здесь добрые и понимающие...
The Final Cut, А на промодиджей пытался музыку толкать:ag:?

Старый 25.04.2015, 11:43   #2
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Miiik Посмотреть сообщение
А на промодиджей пытался музыку толкать?
А что, стоит толкнуть?
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 12:17   #3
Miiik
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
А что, стоит толкнуть?
Да, вполне себе портал подходящий, попробуй, может оценишь. Могу ещё несколько подобных сайтов для раскрутки музыки подкинуть в лс если надо:smile38:

Добавлено через 1 минуту
Хотя там всё таки больше чтобы слушали и качали, комментируют там мало, на нашем форуме в этом плане поживее...
Старый 08.06.2015, 11:56   #4
Floyd

развернуть, свернуть

Цитата:
А что, стоит толкнуть?
Музыка как так таковая на айтюнес и подобных ресурсах продаётся. На промодиджи, соундклоуд, реалмузике и тд это просто площадки где ты можешь выложить свои творения что-бы они были доступны для прослушивания большой аудитории. Тут нужно определиться что ты хочешь от этого. Если это просто самоутверждения из серии себя показать и других посмотреть - это одно. Если ты хочешь зарабатывать то это другое. Поэтому себя показать и других посмотреть ранее озвученные площадки годятся. Если хочешь зарабатывать на музыке своей то тут сложнее и айтюнс там совсем не источник дохода а скорее просто реклама.

Я так понимаю ты просто хочешь поделиться свой музыкой так вот...заливай туда смело что есть. Там музыка от только что начинающих до уже состоявшихся музыкантов.

Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
The Final Cut (08.06.2015)
Старый 08.06.2015, 19:08   #5
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
Тут нужно определиться что ты хочешь от этого. Если это просто самоутверждения из серии себя показать и других посмотреть - это одно.
В нашем обществе лучшее самоутверждение - это положенные в карман бабки:ag: Не думайте, что я такой циник, для меня творчество важнее, тем более, что по профессии я не музыкант, но заработать на самом деле было бы прикольно, хотя бы для того чтоб окружающие всерьёз воспринимали моё хобби Поэтому интересно было бы узнать, где и как продают свою музыку, что для этого нужно и кто вообще это покупает и зачем? Ведь бесплатной музыки и так полно
Старый 08.06.2015, 23:01   #6
Miiik
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Если хочешь зарабатывать на музыке своей то тут сложнее и айтюнс там совсем не источник дохода а скорее просто реклама.
Эт да, и если б на айтюнс и битпорт было так легко попасть... Вся музыкальная индустрия связана с лейблами и продюсерами, так что, если хочешь зарабатывать деньги, нужно вкладывать деньги! Рассылка демо лейблам довольно муторна, а даже если контракт с лейблом уже подписан, то максимум, что можно заработать на своей музыке - это долларов 10 (пока на раскрутку не потратишься), тем более, что на крутые лейблы нас (простых людей) не пустят! Так что лучше душевно у нас на форуме время от времени музыку выкладывать:ag:
Старый 10.06.2015, 16:13   #7
Floyd

развернуть, свернуть

Цитата:
Поэтому интересно было бы узнать, где и как продают свою музыку, что для этого нужно и кто вообще это покупает и зачем? Ведь бесплатной музыки и так полно
Бесплатной музыки не бывает, бывает кто не платит за неё))

Схема такая цепочки заработка музвыканта....Текстовик и композитор пишут песню и продают это артисту. Артист заказывает-покупает аранжировку, платит за запись в студии и т.д кароче дела по звукозаписи оплачивает. Далее артист ездит с концертами и сам уже зарабатывает деньги. Потом, если эта песня или песни играют на ТВ или радио, то всем её создателям и исполнителю главному причитаются авторские. Правда стоит заметить что в России авторские отчисления это не работают практически.
Ну и вот ...До конца 90-тых можно было и ПЛЮС ко всему выше озвученному.... от продаж винила, кассет, дисков зарабатывать. Теперь артисты только на концертах зарабатывают а инет для пиара используют.

Старый 10.06.2015, 23:03   #8
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Текстовик и композитор пишут песню и продают это артисту.
Ну это я думаю это выполняется по конкретному заказу, и чем круче артист, круче и композитор, и думаю этот рынок в шоу-бизе уже схвачен , и туда не каждому профессионалу дано пробиться.... А вот музыкальные стоки ведь другое дело, там ведь любой может себя попробовать... вроде как Или нет????
Старый 11.06.2015, 19:12   #9
Floyd

развернуть, свернуть

Я например выполняю заказы по аранжировкам от клиентов-артистов которых ищу в сети. Выступать и петь хотят не только звёзды первой величины, но не все могут пользоваться услугами дорогих студий. Среди них есть и начинающие и подающие надежды артисты, и уже где то засвеченные по ТВ и т.д но есть и просто из серии спеть на день рождении) То есть, если ты что-то умеешь по настоящему, то работу найти можно. Правда найти клиента тоже есть искусство....менеджмента)
На счёт крутых артистов и заказов от них, то конечно там своя тусовка куда не всем билет дают, попасть туда не так то просто. Во первых, нужно иметь хорошее портфолио по работам. Второе, конечно же уметь работать по 12 и более часов и быть фанатиком своего дела и третье.....быть в нужном месте, в нужное время с нужным человеком. Ладно второе ещё можно упустить но, если ты - не кто, то третий пункт не помогает. Я знаю несколько людей кто пишет тексты, где то музыку берут и всё это рассылают артистам на предмет предложения. Я правда не знаю как там у них идут дела, но не думаю что сладко, так как таких товарищей вагон и тележка. Конечно в этом деле не всё так просто и один музыкант может выстрелить за пол года а другой 10 лет по мелочам ковыряться. Тут ведь и от таланта тоже зависит и если его нету в должном виде то одной работой не спасёшься.
Вот два примера из моего жизненного опыта. В 2009 году начал работать с клиентами через инет, удалённо. В 2010 году сделал аранжировку одному детскому коллективу без знания куда эта песня пойдёт далее. Они же, в том году взяли 5-тое место в российском финале отборочном евровидения. То есть, среди 100 подобных коллективов России они были на пятом месте, ну и моя рука там была и следовательно это большой ПЛЮС к портфолио моему. Второй случай это больше по третьему пункту. Пригласили поработать на нескольких ТВ проектах канала Россия, Пятница. Там я просто увидел объяву по этой теме и предложил свои услуги, конечно показав свои работы предварительно. Ну и вот..... не видел бы я это объявление, то взяли бы другого но опять таки, если бы моё качество их не устроило то и пролетел бы. Так что тут, очень много факторов. Поэтому наивно думать что прочитав книгу КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ все прочитавшие сразу ими станут. Много зависит от коммуникационных способностей каждого человека. Ведь умение расположить человека к себе, сфокусировать что именно ты тот человек и т.д много значит в любом бизнесе.

На счёт аудио стоков то да, можно заработать но там опять таки...Нужно уметь качественно делать аранжировку, понимать задание стока ибо там не делают всё подряд по стилю ибо там продаётся музыка для фонового сопровождения и это отдельная наука. Я рассказываю про продакшн стоки типа аудиоджангла, понд5, 123rf и т.д Там кстати можно и фото продавать и 3d и ещё позиций 6 по моему. Возвращаясь к заработку то тут тоже понятие относительное, так как для одного в деревне Блашивое 300 баксов это большие деньги а для москвича пару раз в кафе хорошее сходить. Поэтому не каждый может полностью посвятить себя тем же стокам а там нужно каждую неделю хотя бы два трека делать и это ещё не означает что вы там будете сразу зарабатывать.

Поблагодарил(а):
Alisa (18.06.2015)
Ответ

Метки
музыка, площадки, творчество

Опции темы
Опции просмотра