Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Авторская песня > Отечественные авторы-исполнители

Отечественные авторы-исполнители Русские представители направления

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 14:54   #11
sokos
Музыкант

развернуть, свернуть

возможно, но уже долго ни хрена на этой траве не растёт! :sad:
я иногда думаю, не останется ли эта влюблённость навсегда... даже страшно, что из неё может получиться какой-нить Оззи Осборн)))

Старый 26.12.2013, 21:26   #12
Виталий
Гость

развернуть, свернуть
По умолчанию Олег Митяев - автор и исполнитель

Продолжая разговор о бардах, считаю необходимым вспомнить о человеке, который, не смотря на огромный творческий багаж, ассоциируется многими только с одной песней, которую поют, собравшись у вечернего костра, представители всех поколений.
Душевность текстов, узнаваемая с первых нот манера исполнения, делают песни Олега Митяева, в своем роде, эталоном бардовского творчества.

Поблагодарил(а):
Alisa (26.12.2013)
Старый 27.12.2013, 09:50   #13
nastyusha
Обыватель

развернуть, свернуть

Я тоже очень люблю подобные песни. По моему мнению они всегда будут популярны, поскольку являются очень проникновенными, душевными, только такие песни могут описать настоящие чувства и только их можно назвать НАСТОЯЩЕЙ музыкой!
nastyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:21   #14
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю подобные песни. По моему мнению они всегда будут популярны, поскольку являются очень проникновенными, душевными, только такие песни могут описать настоящие чувства и только их можно назвать НАСТОЯЩЕЙ музыкой!
Уважаю творчество бардов, и соглашусь с вами в вопросе душевности и проникновенности этих песен.
Но не могу согласиться с тем, что эта музыка будет популярна всегда. Ведь творчество "старых" бардов, увы,знают и помнят единицы.
Уже сейчас происходит процесс их перерождения. В лучшем случае на место Окуджавы, Галича, Визбора приходят Непомнящий, Д'ркин, Медведев, а в худшем - творчество этих великих поэтов-песенников выталкивается "тюремной лирикой".
Старый 03.01.2014, 20:41   #15
Яна Галенко

развернуть, свернуть

Авторские песни помнят, по-моему, только наши дедушки и бабушки. Даже наши родители уже слушали Наутилус Помпилиус, ДДТ и Алису с Кино. Авторская песня - это умерший уже давным-давно жанр. И Высоцкого слушают лишь потому, что о нем слишком часто напоминают и пытаются навязать. Песни под гитару современной молодежи совсем неинтересны.
Яна Галенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:02   #16
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Яна Галенко Посмотреть сообщение
Авторская песня - это умерший уже давным-давно жанр. И Высоцкого слушают лишь потому, что о нем слишком часто напоминают и пытаются навязать.
А с этим высказыванием не соглашусь совершенно. Да мы слушали и слушаем ДДТ, Алису, Нау и т.д. Но сидя у костра в хорошей компании, мы продолжаем петь Высоцкого, Митяева и Окуджаву. А кроме них еще есть Д'ркин, Непомнящий, Башлачев - список можно продолжать до бесконечности.
И никто никому ничего не навязывает... И если вы скажете, что это я в свои 36 уже старый - я даже спорить не буду. Но вы даже представить не можете сколько молодежи приезжает на фестивали авторской песни.

Цитата:
Песни под гитару современной молодежи совсем неинтересны.
Если вы относитесь к той части современной молодежи, которая дальше родительской дачи на природу не выбиралась, и привыкла обдолбившись трясти телесами в клубах, то, конечно, вам авторская песня не интересна. Но не нужно всех ровнять под себя и свои вкусы.
Поблагодарил(а):
Alisa (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 21:05   #17
sokos
Музыкант

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
и привыкла обдолбившись трясти телесами в клубах, то, конечно, вам авторская песня не интересна. Но не нужно всех ровнять под себя и свои вкусы.
резко, но справедливо:ag:
Старый 08.01.2014, 08:55   #18
Eva-Mara
Обыватель

развернуть, свернуть

Совсем не согласна с olesja-maksimova, хорошие бардовские песни переживут не одно поколение. В них душа есть, глубокие эмоции и своя правдивая история, которая изложена таким искренним языком, что не поверить ей и остаться равнодушным просто невозможно.
Eva-Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:47   #19
RomanB

развернуть, свернуть

Я бы еще добавил - бардовские песни УЖЕ пережили ни одно поколение... Впрочем, как и почти любые действительно хорошие песни.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:18   #20
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Все говорят: - Мы знаем, мы помним эту песню... Создают темы, цитируя ее... Но никто (не пойму почему) не выложил ее здесь. Исправляю ошибку.
Песня, которую пел каждый, кто сидел у туристического костра...

Еще одно творение Митяева, которое многие ассоциируют с другим исполнителем...

Ответ

Метки
авторская песня, барды, гитара, олег митяев, песни у костра

Опции темы
Опции просмотра