Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Зарубежный рок

Зарубежный рок Мировая рок-музыка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 15:04   #1
Krumkach
Обыватель

развернуть, свернуть

Творчество группы "Metallica"

В Антарктиде на научной станции "Карлини" состоялось уникальное действо! Культовая группа "Metallica" отыграла концерт из 10 своих песен. Зрители, примерно сто двадцать человек: работники полярных станций, а также фанаты группы, которые смогли победить в непростом конкурсе.
В течении часа зрители могли наслаждаться любимыми композициями через специальные наушники, дабы громкими звуками не встревожить местную фауну. Концерт получил название Freeze 'Em All, что переводится примерно, как "Заморозь их всех".
"Старички" тяжёлой музыки стали первой группой, которая за год умудрилась дать концерты на всех континентах мира!

Krumkach вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (12.12.2013)
Старый 13.12.2013, 10:08   #2
Оля Наина
Обыватель

развернуть, свернуть
Позитив

Жаль, что на данном концерте Металлики присутствовало довольно ограниченное колличество слушателей - лишь ярые фанаты из Южной Африки и работники антарктической станции. Но воплощенная задумка грандиозна по своей сути. Все таки рок не умирает и не ржавеет!!!
Оля Наина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:11   #3
Sadrykson
Обыватель

развернуть, свернуть

Metallica это настоящие Боги!!! Они всегда умели организовывать концерты, кроме того любой из них не обходиться без крутой пиротехники. Из-за этого сами музыканты не раз страдали. Был случай когда Хетфилд ожоги получил... Меня не удивляет и их выступление в Антарктиде. Они за этот концерт в Книгу рекордов Гиннеса попали!!! И вполне заслужено.
Sadrykson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:33   #4
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

И снова разговоры о божественности.
Ребята, давайте не будем плодить идолопоклонство. То, что вы считаете божественным, для других (не для меня) - богопротивно.
Я очень уважаю музыкантов этого коллектива, часто слушаю их песни, но ни коим образом не боготворю их. Да они МАСТЕРА в создании шоу, умеют завести толпу, но в этом нет ничего сверхестественного.
Поблагодарил(а):
Alisa (30.12.2013)
Старый 03.01.2014, 00:11   #5
Леонид
Обыватель

развернуть, свернуть

Metallica это конечно классика и старожилы рока! Но это уже похоже на так называемый ЧЕСС:smile1: Наверное старички решили подзаработать напоследок любым способом!:ag:
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:04   #6
Vladkaper

развернуть, свернуть
По умолчанию Пытки и Metallica

Недавно видел статью в которой говорилось, что в Ираке используют группу Metallica в качестве орудия пыток. Почему? Зачем? Я нашел потом старую в ней говорилось тоже самое, что мол "Металлика не дает комментариев по этому поводу так, что скорее всего это правда", но черт они не настолько хардовые. В смысле у них темп музыки, подача и этот способ перехода от плавного к жесткому... сомневаюсь, что это способно как-то пытать людей! Больше вероятность, что после первой песни им понравится и всю дальнейшую пытку они будут кайфовать, а потом попросят повторить. Есть ведь группы Дез металл в которых идет сплошное выжимание возможности их музыкального оборудования. Я знаю что в Японии есть группа с песней в которой текст состоит из одного слова "F**k" и не заканчивающийся грохот миталла, когда я слушал правда уши болели. Так вот, даже солист группы Джеймс Хэтфилд во время интервью, уже суть позже сказал "я знал что такое происходит, но не буду запрещать, мол это забавно". Странная история со всем этим и в могучих интернетах точно ответа нет. Правда это или нет? как вы думаете народ. А может это от конкретного человека зависит? Как эти можно пытать - ЭТО ЖЕ ЧУДЕСНО!

Vladkaper вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (30.07.2014)
Старый 28.07.2014, 21:23   #7
Yaga

развернуть, свернуть

Металлика - культовая и великая группа. Её вклад в развитие треш-метала трудно переоценить.
А их баллады - выше всяких похвал.

И, тем не менее, Ирак - это другой мир, другой образ жизни,
другая культура. Я тоже читал эту статью. Думаю, это правда. Но есть же вообще сумасшедшие
группы: каннибал корпс, напалм дэт или того хуже. И у них тоже куча фанатов, высокие оценки музыкальных
критиков.

Я люблю рок-музыку. И думаю, если бы мне поставили какое-нибудь мусульманское ха-би-би-абу-фаррух-оглы
на протяжении 12 часов, то у меня бы точно мозги через уши потекли. На вкус и цвет товарищей нет...

Но пытки в какой бы то ни было форме - это очень плохо, размеется
Yaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 12:08   #8
Alisa

развернуть, свернуть

Где-то уже была тема о музыкальных пытках...
Цитата:
Сообщение от Vladkaper Посмотреть сообщение
Правда это или нет? как вы думаете народ.
Пытки такие существуют, и, как правило, для этого используется тяжелая музыка. По мнению ученых, она губительно воздействует на психику в определенных условиях (громкая, однотипная, в ночное время, сопровождающаяся ярким светом и лр.)
Мне вспомнились кадры из сериала "Остаться в живых" (LOST)... найду - добавлю
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:55   #9
Caecina

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Где-то уже была тема о музыкальных пытках...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там нет "Металлики", зато есть это:

Цитата:
6. "I Love You", тема популярного мультперсонажа Барни
Barney: I Love You (Extended Version)

Caecina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 18:15   #10
Akela

развернуть, свернуть

Легендарная Metallica выпустила новый альбом, который фанаты ждали 8 лет. В юбилейный десятый альбом вошло 12 песен, на каждую из которых снят клип. Предлагаю ознакомиться и обсудить

Метки
metallica, группа "metallica", пытки

Опции темы
Опции просмотра