Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > За гранью музыки > Оффтоп

Оффтоп Разговоры на отвлеченные темы и не очень

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2018, 15:26   #1
allhimy

развернуть, свернуть
Стрелка

Музыка без ограничений!

Приветствую друзья!

Сегодня хотел бы поговорить о таком мессенджере как Telegram.

Несколько лет назад, на вскидку не вспомню, ВК перестал сохранять кеш,
да еще и ограничил прослушивание.
Я задался поиском замены, перепробовал много чего, но меня ничего не устроило.
Тогда я нашел и телеграм, но он тоже был очень сырой. А проигрыватель так вообще, только добавили и слушать музыку там было крайне неудобно.

Сейчас же, телеграм очень удобен, сюда добавили много полезного функционала.
Хотелось бы отметить несколько положительных моментов.

1.Музыка. Слушать можно без каких либо ограничений, загружать, скачивать, добавлять музыку к себе в плей-лист. Тот же ВК удаляет много хороших треков.

2.Избранное. Так в телеграме называется файловое хранилище, или облако.
Оно ничем не ограничено, можно тоннами загружать файлы и хранить там.
Единственное, известное мне, ограничение это размер загружаемого файла не должен превышать 1.5ГБ. Не знаю для кого это может оказаться проблемой, но всё таки.

3.Прокси. В телеграме есть встроенный прокси сервер. Так же можно настроить свои. Тут особо не очем больше рассказывать, кто знает зачем прокси, те поняли что к чему.
В общем то, про разного рода анонимность я промолчу. Всё это и так на слуху совсем не давно было. Спорить обо всей этой анонимности не стану.

4.Боты. Крутая штука эти боты, я Вам скажу. Через них очень удобно выполнять кучу всяких дел.
К примеру есть бот переводчик, бот для поиска музыки. Приводить пример не буду, сами сможете легко найти. Достаточно вбить в гугл "топ ботов телеграм" или что то подобное.

Телеграм со временем превращается в соц.сеть, и я скажу, достаточно не плохую. Народу валит туда все больше и больше.
Тут и чатов куча, групп и каналов. Как и везде, в общем то.
Информации везде полно, всё зависит какую информацию впитываешь ты.

Вот, к примеру, покажу Вам свой канал Алхимия
Покажу Вам промо-ролик канала(ну это для прикола):

Там регулярно публикуется качественная электронная музыка и красивые гифки в придачу.

Вся музыка мной подбираются в ручную, всё прослушивается от и до.
Гифки тоже подбираются во время прослушивания.
Сам я музыку плохо делаю, да и вдохновение для этого не прокачано.
Фотошоп знаю, но слабо. Гифку не качественные получаются, в общем пока так.

Забыл упомянуть, что на моем канале много музыки, которой Вы не найдете в ВК.

Так же в телеграме реализованы хештеги, они правда работают только в пределах канала, не так как в ВК. Но я хочу сказать, что в ВК они не пользовались спросом.
В Алхимии под каждым треком есть хештег с названием стиля/жанра музыки. При нажатии Вам предложат список треков на канале с таким же хештегом. Либо вы можете нажать на хештег #podcast и прослушивать часовые и более подборки треков, подкасты.

В заключении скажу что в ВК уже не захожу, приложение их стер с андроида еще пару лет назад. Вот зарегистрировался на этом сайте, так как сижу тут давно, но у меня беда, я очень не общителен. Вот и исправляю эту проблему.
Я скажу что тут больше функционала, чем в вк. А про ок.ру я вообще молчу, помойка вырви глаз.

п.с.: На канал подписываться не призываю. Музыку публиковать там всё равно буду, т.к. я её сам слушаю.

Всем удачи! Можете в комментарии что написать.

allhimy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
deep_house, future_garage, minimal, music, techno

Опции темы
Опции просмотра