Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Рок на постсоветском пространстве

Рок на постсоветском пространстве Творчество украинских, белорусских и прочих групп, появившихся после распада СССР

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 21:12   #31
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Я стараюсь всеми силами, но с каждым шагом к самосовершенству всё более отрываюсь от окружающих

Вот тут не поспоришь. Даже мой младший сын (11 лет) после каждого выхода на природу возмущается тем "свинством", которое остается после отдыхающих (цитирую): - Папа, а почему мы после себя убираем, а другие нет? Это что так трудно? Или они сюда больше не придут?:smile1:

Старый 30.04.2015, 06:59   #32
Семен

развернуть, свернуть

Цитата:
Написать песню с названием "Не твоя война" в то время, когда в стране идёт война и говорить, что эта песня о борьбе с собственными комплексами?????? Пахнет неискренностью
Я выразил своё мнение (даже скорее поддался эмоциям) и согласен обсудить с поклонниками ОЭ только в мирном ключе.... Мне действительно интересно ваше мнение
Ну так, все же ясно, как божий день)) Именно эта философия и осуждается в песне, в ней говорится о тех, кто руководствуется правилом: моя хата с краю... О том, что не бывает чужой войны, если воина идет в твоем отечестве, о том, что со злом можно бороться или быть заодно - третьего не дано... Вот вам мое мнение, на то здесь и форум, чтобы им делиться:smile1:
Семен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 17:18   #33
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
Именно эта философия и осуждается в песне, в ней говорится о тех, кто руководствуется правилом: моя хата с краю
Хорошо, продолжим.... Вопрос напрашивается сам собой - где хата Вакарчука? Или я что то упустил, и на самом деле песня написана в окопе в перерывах между артобстрелами? Т.е поймите меня правильно, я не считаю, что песня о войне должна быть написана только участником боевых действий, ни в коем случае....Много хороших песен написано мирными гражданскими людьми.... Но песня в которой автор ПРИЗЫВАЕТ, к тому чего не делает сам меня по меньшей мере возмущают...
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 06:28   #34
Семен

развернуть, свернуть

Цитата:
Хорошо, продолжим.... Вопрос напрашивается сам собой - где хата Вакарчука? Или я что то упустил, и на самом деле песня написана в окопе в перерывах между артобстрелами? Т.е поймите меня правильно, я не считаю, что песня о войне должна быть написана только участником боевых действий, ни в коем случае....Много хороших песен написано мирными гражданскими людьми.... Но песня в которой автор ПРИЗЫВАЕТ, к тому чего не делает сам меня по меньшей мере возмущают...
Как-то узко вы воспринимает его творчество. Смысл то не только о войне, а об отношении к жизни в целом. Да и то, что военная музыка - это удел тех, кто участвовал в боевых действия - не могу согласится. Мы знаем множество авторов, которые пели о войне, своим творчеством вдохновляли и поддерживали бойцов, но при этом сами в боевых действиях не участвовали.
Старый 01.05.2015, 08:58   #35
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Как-то узко вы воспринимает его творчество. Смысл то не только о войне, а об отношении к жизни в целом.
Я эту песню воспринимаю ни узко, ни широко, ни под углом... Я думающий человек, и воспринимаю её конкретно, тем более в контексте нынешних событий...Повторюсь, пять лет назад ещё можно было бы порассуждать, как над картиной "чёрный квадрат", но у этой песни очень конкретный понятный текст... Почему Шевчук, написав песни Пацаны, Мёртвый город, Дым не гогворит о том, что эти песни о внутренних комплексах? Не говорили подобного и Утёсов, и Высоцкий, и Окуджава и Роджер Уотерс... Ведь вы ж не всерьёз о том, что песня о культуре поведения на природе:ag:
Цитата:
Да и то, что военная музыка - это удел тех, кто участвовал в боевых действия - не могу согласится. Мы знаем множество авторов, которые пели о войне, своим творчеством вдохновляли и поддерживали бойцов, но при этом сами в боевых действиях не участвовали.
На данный комментарий могу сказать одно - читайте внимательно мой пост, который вы процитировали, зачем же вы повторяете мои слова от своего имени.... И повторю свой вопрос, на который вы не ответили - что этот холёный, модненько прикинутый, исполняющий как правило завёрнутую в инди-рок-аранжировку попсу сделал такого, чтобы заниматься пропагандой "юних думок", для которых он кумир ?
Старый 01.05.2015, 09:59   #36
Rior

развернуть, свернуть

Цитата:
исполняющий как правило завёрнутую в инди-рок-аранжировку попсу
Браво - точное определение! Согласен!
Rior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 11:31   #37
Семен

развернуть, свернуть

Цитата:
Я эту песню воспринимаю ни узко, ни широко, ни под углом... Я думающий человек, и воспринимаю её конкретно, тем более в контексте нынешних событий...Повторюсь, пять лет назад ещё можно было бы порассуждать, как над картиной "чёрный квадрат", но у этой песни очень конкретный понятный текст... Почему Шевчук, написав песни Пацаны, Мёртвый город, Дым не гогворит о том, что эти песни о внутренних комплексах? Не говорили подобного и Утёсов, и Высоцкий, и Окуджава и Роджер Уотерс... Ведь вы ж не всерьёз о том, что песня о культуре поведения на природе:ag:

На данный комментарий могу сказать одно - читайте внимательно мой пост, который вы процитировали, зачем же вы повторяете мои слова от своего имени.... И повторю свой вопрос, на который вы не ответили - что этот холёный, модненько прикинутый, исполняющий как правило завёрнутую в инди-рок-аранжировку попсу сделал такого, чтобы заниматься пропагандой "юних думок", для которых он кумир ?
Что-то я не могу понять суть ваших претензий к этому исполнителю. Вам просто этот новый клип не нравится или все творчество этой группы? То вы обвиняете его в том
Цитата:
гогворит о том, что эти песни о внутренних комплексах...
То критикуете все творчество
Цитата:
исполняющий как правило завёрнутую в инди-рок-аранжировку попсу...
тут дело вкуса.

На ваш конкретный вопрос сложно ответить т.к. саму постановку не принимаю. Так и до Высоцкого, с его патетикой, можно добраться, мол, какое он имеет право...
Старый 01.05.2015, 12:23   #38
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
То вы обвиняете его
Заметьте, я его в общем то ни в чём не обвинял - я предложил проанализировать текст песни, и не получил ответа.. Обвинять человека за то, что он спел песню я не могу и не хочу....
Цитата:
На ваш конкретный вопрос сложно ответить т.к. саму постановку не принимаю.
Согласитесь, ваши ответы, к примеру
Цитата:
Как-то узко вы воспринимает его творчество. Смысл то не только о войне, а об отношении к жизни в целом
гораздо более абстрактны чем мой вопрос. Хорошо, расставляю по полочкам, раз уж вступил в дискуссию:
Я так не можу, а як зможеш ти?
Что он подразумевает под словами "я так не смогу" и фактически ставя себя в пример, чего требует автор от слушателя, вопрошая "а как сможешь ты?". Если вы мне не ответите, то я могу предположить, что он строит из себя героя и мессию, не являясь ни тем ни другим....
P.S. Пожалуйста, не отвечайте абстрактно, типа
Цитата:
Ну так, все же ясно, как божий день)) Именно эта философия и осуждается в песне, в ней говорится о тех, кто руководствуется правилом: моя хата с краю
Давайте без философии, с моей точки зрения песня действительно ясна как божий день, но хотелось бы услышать и от поклонников какой нибудь конкретный ответ, без философии:ag:, иначе создаётся впечатление, что вы слушаете песню, не понимая её...
Старый 01.05.2015, 15:03   #39
Семен

развернуть, свернуть

Цитата:
Заметьте, я его в общем то ни в чём не обвинял - я предложил проанализировать текст песни, и не получил ответа.. Обвинять человека за то, что он спел песню я не могу и не хочу....

Согласитесь, ваши ответы, к примеру гораздо более абстрактны чем мой вопрос. Хорошо, расставляю по полочкам, раз уж вступил в дискуссию:
Я так не можу, а як зможеш ти?
Что он подразумевает под словами "я так не смогу" и фактически ставя себя в пример, чего требует автор от слушателя, вопрошая "а как сможешь ты?". Если вы мне не ответите, то я могу предположить, что он строит из себя героя и мессию, не являясь ни тем ни другим....
P.S. Пожалуйста, не отвечайте абстрактно, типа

Давайте без философии, с моей точки зрения песня действительно ясна как божий день, но хотелось бы услышать и от поклонников какой нибудь конкретный ответ, без философии:ag:, иначе создаётся впечатление, что вы слушаете песню, не понимая её...
Вы слишком серьезно относитесь к текстам песен. Вспомним, что нам завещал А.С. Пушкин: Поэзия должна быть глуповата.:smile1: Что там, кто строит - мессию или героя - это сценический образ. Русский рок весь переполнен героикой и нонконформизмом... Если исполнитель находит своего слушателя - то значит он чего-то стоит.
Старый 01.05.2015, 18:04   #40
Rior

развернуть, свернуть

Цитата:
Если исполнитель находит своего слушателя - то значит он чего-то стоит.
Безусловно. Только вот - это песня за войну, против войны или не о войне? Сразу скажу свое имхо по третьему варианту - если эта песня общефилософская, то Вакарчук и есть первый хатаскрайщик.
Rior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
океан эльзы

Опции темы
Опции просмотра