Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка из фильмов и мультфильмов > Музыка зарубежного кинематографа

Музыка зарубежного кинематографа Музыка к зарубежным фильмам, мультфильмам и сериалам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 21:00   #1
Рафтери

развернуть, свернуть

Дзё Хисаиси - музыка к аниме

До последнего времени я не проявляла интереса к аниме. Я знала что у этого жанра очень много поклонников по всему миру,
Мне это было не интересно. Пока случайно не услышала саундтрек к аниме "Ходячий замок Хаула" (вернее, кавер к этому саундтреку).Я была очарована. И мне стало любопытно.

Сотрудничество режиссера Хаяо Миядзаки и молодого композитора Дзё Хисаиси началось в 1983 году с работы над фильмом «Навсикая из Долины Ветров»( Nausicaa of the Valley of the Wind). Этот фильм прославила Хисаиси как композитора, стала началом в совместном творчества известного режиссера и композитора.
На сегодняшний момент Дзё Хисаиси (яп. 久石 譲 , или Хисаиси Джо, Hisaishi Joe) является одним из самых известных японским композиторов и обладателем четырех наград Японской Киноакадемии в номинации «Лучшая музыка к фильму».

Концерт, посвященный 25-летию студии Ghibli, дирижер Д. Хисаиси - Навсикая из Долины Ветров:

и еще немножко интересных каверов:

А вот запись с того же концерта, музыка из фильма "Ходячий замок Хаула":

и каверы:

Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Akela (17.04.2018), Alisa (18.04.2018), Авдотья (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 21:12   #2
Авдотья

развернуть, свернуть

Как-то даже не представляла себе , что в аниме может быть настолько мощная музыка....
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:16   #3
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Как-то даже не представляла себе , что в аниме может быть настолько мощная музыка....
Да, согласен
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 16:31   #4
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Есть стереотип, что если анимационный фильм, то ничего серьезного и глубокого ожидать не стоит. Ни в сюжете, ни в характере персонажей и мотивации их поступков, ни уж тем более в музыке... Когда же я обнаружила что понравившийся мне вальс - это музыка из аниме, меня это поразило. О чем я и поспешила поделится с форумчанами.
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
joe hisaishi, дзё хисаиси

Опции темы
Опции просмотра