Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Хип-Хоп, Рэп, R'n'B > Отечественный речитатив

Важная информация

Отечественный речитатив Наши рэперы и коллективы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 22:35   #1
Young Junior

развернуть, свернуть

Что написано пером, не вырубишь топором

Это Young Junior, дорогие посетители форума. Недавно у меня в университете начался курс копирайтинга. Если простыми словами, то это курс о том, как писать тексты на заданную тему. Темы для заданий были необычные, а некоторые даже странные. Но что поделать, учеба есть учеба. Однако со временем я понял, что мне как писателю текстов этот предмет очень кстати. Ведь в репе тоже самое: надо заинтересовать определенную аудиторию и сделать так, чтобы она поняла твои мысли. Так что этот курс мне очень пришелся по душе
Ведь когда я только начинал писать текста для музыки, то был уверен, что это очень просто. Нашел кайфовый биток, под него побыстрому накидал незамысловатый текст, рифмы на глаголы и хит готов. Вначале своего пути я так и делал. Даже смешно становится, каким глупым я был. Что поделать, в этом уверены почти все люди, кто не пробывал заниматься этим делом. Уже намного позже я осознал, что писать текста для музыки - это новая поэзия. Люди, которые пишут даже самые на первый взгляд простые и тупые текста, вкладывают в них свою душу и мысли. Поэтому я больше не разделяю текста на простые и сложные. Точнее будет сказать, что я теперь понимаю, какие из них были написаны со словарем (в голове писателя или на столе), а какие с помощью первых попавшихся образов. Но какая разница, если песня звучит?
Еще я понял, что все треки, которые ты когда - либо выложил будут доступны людям. Даже если ты их удалил и подчистил, преданный фанат мог их скачать, а иногда ярый ненавистник - нарыть А в треках твои мысли, чувства. У некоторых людей всё творчество - просто образ. Находу переобуваются, меняют позиции. Тут я говорю, не о стиле текстов, читки, битов, а скорее о действиях. Последний яркий, во всех смыслах этого слова, пример крыса Tekashi, более известный как 6ix9ine. Из заурядного зарубежного репера, хотя уже тогда у него был стиль, он превратился в ганста - репера. Его прокачал и сделал его менеджер Shotti. Он продвинул его в известную уличную группировку Bloods, где они затем основали свою банду The Nine Trey Gangster Blood. А в итоге, когда крыска поняла, что она вступила в реальную игру и попала под расследование силовых структур, то роняя кал, побежала стучать на тех, кто дал ему хлеб и вырастил из него настоящую звезду. Отмазки вроде: они хотели меня убить, отнимали деньги и так далее сыпались из гнилого рта. Но для меня тут все ясно, как в погожий день. Пацан обделался, ответить за базар не смог. Вместо того, чтобы достойно сесть и мотать свой срок, Крыснайн начал стучать как дятел на своих бывших братков. Я тоже менялся в жизни, менял свои принципы, но я никого никогда не предавал. За каждую строчку, написанную мной когда - либо, я готов ответить. А если кто - то меня прижмет, то про себя я что - то может быть скажу, но про других - я нем как рыба.
Не все согласны с моей позицией по этому вопросу, но я поясню. Есть куча успешных и прекрасных исполнителей, которые не корчили из себя то, чем они не являются. Лирика всегда имеет место быть. Она может тронуть самые нежные струны души
самого жесткого человека. Не надо гнаться за образом, но становитесь тем, чей образ жизни привлечет тысячи слушателей. Будьте примером для других, совершенствуя себя. Кажется, что так мало настоящего в наше время в жизни, а тем более в музыкальной индустрии. И никто не виноват, что если ты стал ганстером, то на тебя могут выйти органы. Знаете такую пословицу? Назвался груздем - полезай в кузов. Заранее до всех своих дел надо учитывать последствия. Когда начал движуху, помни: твое дело - исполнять, а не думать. Мир, друзья, успехов вам в творчестве.

https://music.apple.com/ru/album/%D0...%B5/1484813441

Young Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 22:42   #2
Akela

развернуть, свернуть

@Young Junior, а нет ли случайно возможности залить пару треков прямо к нам (ну не любит здесь народ по "левым" ссылкам шастать) Или хотя бы ролик с ютуба
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Бо Йы (19.05.2020)
Старый 20.05.2020, 19:47   #3
Young Junior
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Конечно, есть один клип на альбом прошлого года, наслаждайтесь)

Последний раз редактировалось Akela; 20.05.2020 в 20:24.
Young Junior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра