Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Электронная музыка > Электроника зарубежная

Важная информация

Электроника зарубежная Зарубежные диджеи и группы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2021, 14:01   #11
Вадим Ермолаев

развернуть, свернуть

Короче взял и поставил "Melrose". Классика на все времена. В любое время дня.
Саксофон на первой вещи просто сказочный. И звуки, звуки такие чистые.
Тоже люблю ранний период, но кажется вот на таких альбомах они как бы очистились, промыли стекло от пола до потолка и мир заиграл свежестью.
Удивительно, с такими альбомами начинаешь любить цифровой звук. Я даже не знаю как бы этот зазвучал на виниле. Ему необходима эта кристальная чистота, прозрачность.

Вспомнилось "День промыт как стекло, только этого мало..." (Тарковский). Танджерин Дрим вобще как-то напоминает Тарковского, ранний период практически "Сталкеровщина" из альбома в альбом.
Есть ещё в ТД некоторая печаль, если она в раннем творчества таинственна, мистична, то на альбомах типа "Мелроз" грусть светла, мудрость пришла типа.

Эдгар Фрезе родился 6 июня 1944 года (день высадки Американских войск в Нормандии, открытие Второго Фронта),
в восточно-прусском городе Тильзите,
ныне — Советск Калининградской области.

Отец Эдгара и другие родственники были убиты нацистами.
Мать Эдгара уехала с ним в Берлин.

Вадим Ермолаев вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
The Final Cut (12.01.2021)
Старый 13.01.2021, 22:15   #12
The gray cat

развернуть, свернуть

Здравствуйте !
Вы отреагировали здесь в теме и поэтому я захотел чуток пообщаться если вы не против и ещё немного поделиться. Да вспомнил, был у меня на кассете этот альбом. Но у мандар. снов оочень большое количество альбомов !

Я вот что хотел спросить ну Эдгар Фроиз понятно, у него есть и сольные работы а как вы относитесь к сольному творчеству Иоганеса Шмайлинга = ещё одного участника мандаринов снов ? Его альбом Вайт Оут к примеру ?
Я выложу один трек. Итак johannes schmoelling альбом White Out трек A Great Continent . Если не хочется слушать долгое вступление то промотайте до 3 минуты сразу а на 5 вас уже ждёт полный разворот всей "холодной драмы" навеянной от Антарктиды и сыгранной на электрогитаре ! Масштаб, холод и простор вот что умеют передавать музыкой классные музыканты !

И давайте ещё одну композицию послушаем из этого же альбома.

Вы знаете весь альбом просто круть ! Советую послушать !

А Кристофер Франке, тоже бывший участник мандар. снов наверное всё же знакомы с его сольным творчеством. Но если вдруг не доводилось то тоже советую. Мне лично избирательно нравится он тоже.
The gray cat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
The Final Cut (13.01.2021)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра