Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка и творчество > Вопросы новичков - ответы профессионалов

Вопросы новичков - ответы профессионалов Советы опытных музыкантов начинающим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2020, 20:58   #1
Хернекрофила

развернуть, свернуть

Дребезжат 5 и 6 струны ПОМОГИТЕЕЕЕЕ

Всем здравия, чуваки, у меня огромная проблема. Сразу говорю, я полное нубло в гитаре. В общем, купила гитару Cort x100 в интернет магазине и решила сразу начать на ней бренькать, не меняя струн, не смазывая и всего подобного. И через неделю где-то в уши начал бросаться дребезг верхних струн из комбика (ну и не только из комбика). По-моему этот дребезг появился ещё с ранних пор, но я просто думала, что неправильно зажимаю эту струну (ну да, бле, мне на верхних струнах труднее играть...). В общем, зажимаю 6 или 5 струну на первых ладах, бью по ней, и она трещит (и такое впечатление, будто все сильнее и сильнее с каждым днем), где-то до 12 лада, а дальше уже менее режет слух. И кстати, на открытых они тоже шумят. Подумала, что дело в анкере, поэтому решила его ослабить, чтобы понять, решит ли это проблему хоть чуть-чуть (ДА Я ЛОХ НО ЗАЧЕМ-ТО ПОЛЕЗЛА ТУДА НО ЧТО МНЕ ЕЩЁ ДЕЛАААТЬ МНЕ ПЛОХООО). Крч крутанула, на следующий день достаю гитару и будто ничего не изменилось, струны все так же плотно лежат на грифе и дребезжат. Сейчас думаю менять струны и смазывать лады лимонным маслом (специальным для гитары, а не хренью из аптеки) и графитовой смазкой те места, где трение. И все максимально настраивать по видео с ютуба, хотя не знаю насколько у меня это получится, а если вообще пыпец произойдёт, тогда сразу к мастеру (если будет не поздно......). Крч я не знаю зачем я это пишу, но блееееь, может это брак, поэтому я хочу посоветоваться с вами, стоит ли вообще жопу рвать, бабло тратить или все-таки надо просто поменять гитару? За длинный текст извиняюсь, мне просто совершенно некуда обратиться за помощью.....

Хернекрофила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 21:04   #2
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Хернекрофила Посмотреть сообщение
я полное нубло в гитаре.
Цитата:
Сообщение от Хернекрофила Посмотреть сообщение
если вообще пыпец произойдёт, тогда сразу к мастеру
Давай уж лучше сразу к мастеру

Добавлено через 3 минуты
Вообще-то такого не должно быть с новой гитарой (тем более, что ты не "черниговку" покупала). Но лучше, действительно, отнести мастеру. Он анкер подстроит, при надобности порожки подпилит... Или скажет, что ты фуфел купила

Последний раз редактировалось Akela; 14.10.2020 в 21:09.
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Бо Йы (14.10.2020)
Старый 14.10.2020, 21:10   #3
Хернекрофила
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Давай уж лучше сразу к мастеру

Добавлено через 3 минуты
Вообще-то такого не должно быть с новой гитарой (тем более, что ты не "черниговку" покупала). Но лучше, действительно, отнести мастеру. Он акер подстроит, при надобности порожки подпилит... Или скажет, что ты фуфел купила
Спасибо за совет!! Очень надеюсь, что мастер не скажет эти кошмарные слова, насчёт фуфела, потому что денег на новую электрогитару нет... А чек просрочен уже твою маааать=((((((((((((
Хернекрофила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра