Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Джазовая музыка

Джазовая музыка Авангардный джаз, диксиленд, кул-джаз, латиноамериканский джаз, свинг, соул-джаз и др.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 17:01   #31
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Остальное можно обособить.
Я заглянул по ссылке и послушал немного. Алиса я наверное всё таки асид, софт и сму краешком только иногда цепляю.
Поэтому в ту тему если что вспомню то тоже загляну !
Хорошо ну а здесь давайте я буду выкладывать что то близенькое к тому что здесь уже было выложено но с другими примесями но не очень КОНТРАСТНО отличающееся скажем от тематики ? А вы то же всё равно ВОЛШЕБНИКИ здесь на форуме ! Можете перенести если что. Как бы вы мне сразу намекнёте = эй серый кот ты не туда попёр однако, это уже не по теме ! Я сам иногда точно не могу определить в каком поджанре играет та или иная группа.

Ну хорошо давайте для примера - Big Bad Voodoo Daddy - эта братва мочит, жгёт или как угодно джаз такой с примесью буги как я понимаю

Духовики просто жмут !

The gray cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 20:06   #32
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Acid, Soft jazz
Алиса Хорошо ! Ну допишите тогда ещё буги, свин джаз и возможно кое что с примесью рок н рола добавлю. Остальное конечно сюда не пойдёт. Скажем направление Новый Орлеан частично тоже слушаю но сюда уже бахать не буду. Думаю что сму, эсид и мои буги и свин не сильно будут контрастировать в этой теме ? Выкладывайте тоже что ни буть, я тоже послушаю !
Старый 21.11.2020, 00:21   #33
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The gray cat Посмотреть сообщение
Ну допишите тогда ещё буги, свин джаз и возможно кое что с примесью рок н рола добавлю.
это все не подойдет в smooth джаз. Свинг что-то танцевальное, если я не ошибаюсь, буги-вуги тоже. Но пусть лучше @Люbiteль внесет ясность, он разбирается в этом направлении и всех ответвлениях.
На самом деле, было бы очень интересно про каждый производный стиль поговорить отдельно и с примерами, чтобы у тех, кто мало смыслит в джазе (а это я), все сложилось в голове в одну картинку.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
The gray cat (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 08:56   #34
Бо Йы

развернуть, свернуть

Цитата:
На самом деле, было бы очень интересно про каждый производный стиль поговорить отдельно и с примерами, чтобы у тех, кто мало смыслит в джазе (а это я), все сложилось в голове в одну картинку.
- скорее всего не получится "чёткой картинки", потому как просто нет чистых совершенно стилей и направлений - кроме самого "момента возникновения" - и основателя оного направления или стиля. А потом - любое развитие - это уже привнесение чего-то "иного".

Привожу ресурсы - где ) "отдельно и с примерами":

Вот неплохой сайт - карта джазовых направлений, где в принципе можно составить представление себе:
https://www.jazzmap.ru/genres/

Для тех, кого интересует более глубокое понимание сути джаза - очень рекомендую усвоить информацию с персонального сайта Алексея Семёновича Козлова - лучшего просветителя в теме джаза и основ современной музыки в рунете я не встречал:

http://alexeykozlov.com/

Есть вот такая чудесная табличка про "электронную музыку" - джаз частично там тоже присутствует, которую есть смысл полистать для именно этого "микс-ощущения" - принцип едва ли отличается в других направлениях ))) :
https://promodj.com/electronnica/explore

Все надписи кликабельны - открывается определение ))) "подробно и с примерами". Правда, примеры с ютуба - часто "сдохшие". )

Вот ещё неплохой сайт с базовой классификацией:

https://sites.google.com/site/jazz11...211/vidy-dzaza

Последний раз редактировалось Бо Йы; 21.11.2020 в 09:10.
Бо Йы вне форума   Ответить с цитированием
Alisa (21.11.2020), The gray cat (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 09:41   #35
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
это все не подойдет в smooth джаз.
Ладно ОК, я тогда уже здесь в этой теме пас так как я выложил по фанку, соул и фьюжн всё что знал и всё что я слушаю. Раз уже Биг Бэд Вудуу Дадди сюда не подходит и что то подобное тогда я здесь в этой теме лучше послушаю = кто что выложит и добавит ! Сму, эсид я краешком только только слушаю и весьма выборочно.
Согласен с Бо Йы что

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
скорее всего не получится "чёткой картинки", потому как просто нет чистых совершенно стилей и направлений - кроме самого "момента возникновения" - и основателя оного направления или стиля. А потом - любое развитие - это уже привнесение и развитие.
Поэтому я для примера того что я люблю здесь посл. раз выложу ещё пару тройку групп тех что мне нравится и далее оставляю теме жить дальше в рамках фанк - соул - фьюжн - сму - эсид и софт джаз !

Итак типа того что ранее выкладывал Соул джаж такой фьюжн
The Hypnomen

The Sound Defects Альбом " The Iron Horse " вааще вот прямо весь класс !!!

Ну и ещё смесь этакая с панк рок н рол видимо
Банда The Reverend Horton Heat мочилово такое !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра