Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Джазовая музыка

Джазовая музыка Авангардный джаз, диксиленд, кул-джаз, латиноамериканский джаз, свинг, соул-джаз и др.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 21:14   #11
Люbitель

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The gray cat Посмотреть сообщение
lefties soul connection
The gray cat, спасибо. Не слышал такой группы - послушаю.

Цитата:
Все ваши коллективы в тему !
Рад помочь брату-меломану

Вот ещё один коллективчик всплыл в памяти. Funk'n'stein называется.

Чёт пришла такая мысль. Фанка ведь вокруг очень много. Даже там, где его, казалось бы, и нет. Например, Red Hot Ch. P. в начале своей муз. карьеры тоже были весьма фанки.

Добавлено через 31 минуту
Ещё есть отечественная фанк-команда, именуемая Pozitiva Funk Orchestra:

Вот так куётся фанк (2:15 минута):

Неплохо!

Последний раз редактировалось Люbitель; 09.06.2019 в 21:25.
Люbitель вне форума   Ответить с цитированием
Alisa (30.06.2019), The gray cat (09.06.2019)
Старый 10.06.2019, 08:56   #12
Люbitель

развернуть, свернуть

Вот ещё, пока не забыл, поющая басистка Yolanda Charles.

Знаю, есть у неё студийные альбомы, но в Нете в свободном доступе сложновато найти. А музыка у неё неплохая.

Ещё вспомнился такой бэнд - Shuffler. Насколько знаю - это сторонний проект, созданный музыкантами Jamiroquai. С альбомами в Нете такая же ситуация.

to be continued ...

Последний раз редактировалось Люbitель; 10.06.2019 в 09:07.
Alisa (30.06.2019), The gray cat (11.06.2019)
Старый 12.06.2019, 13:11   #13
Люbitель

развернуть, свернуть

Вот ещё когда-то не один день в плеере был альбом музыканта Matt Grondin, пока единственный в его творчестве. Насколько знаю, он вплотную ушёл в создание своих рекорд-лэйбла и муз. студии. А музыка у него неплохая была, эдакий рок-фанк, иногда чуть попсовенький.

Мне нормас

У Brian Culbetson фанк-нотки в творчестве проскакивают, хотя в целом его музыку можно отнести ближе к смут-джазу.

В подобной стилистике можно отметить Nils Landgren Funk Unit. Целая серия альбомов этого проекта, хотя творчество Ландгрена выходит за рамки фанка и гораздо более многогранно.

Тоже хотелось бы собрать коллекцию альбомов этого музыканта. Достойная, как по мне, музычка.
Поблагодарил(а):
The gray cat (12.06.2019)
Старый 12.06.2019, 20:19   #14
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Люbitель Посмотреть сообщение
На днях приобрёл его дебютный альбом Emergency On Planet Earth на фирме. Бальзам на душу, как австрияки скурпулёзно прописывают низкие, такое впечатление, что слушаешь другого Jamiroquai, любое малейшее подёргивание басовых струн слышно отчётливо. Кайф! Хотелось бы с японцем сравнить, говорят, со звуком у них вообще всё вразы лучше, чем у европейских изданий. Ладно, что-то я отвлёкся...
Ну вот добрался наконец, чтобы вопрос задать ! Скажите если не секрет на чём слушаете музыку ? Акустика какая ? Японские диски хороши без сомнения в плане тональной подачи. И у них в отличие от Европейских практически не бывает плохо записанных. Я тут такого поп оперного певца взял на Европ. CD - был разочарован качеством. Однако много Европейских дисков с очень высоким качеством звука. США тоже нравится, особенно блюз !
Слушайте Любитель, я так понял вы тоже джаз во многих направлениях слушаете ?! Может как нибуть потом ещё откроем совместную тему про блюз ( ой его море просто ) или буги или новый орлеан или джаз кантри, ох и обожаю я джаз кантри !!! Закатаем на двоих !? Что думаете ?

Из последних понравился больше всех Нильс Ландгрен !
А слушая Браина Калбетсона я вдруг вспомнил про Херби Хэнкока ! Не ну понятно что он не совсем только про Фанк. У него уйма работ просто - и эстрадный джаз, классический джаз, фьюжн
и даже смесь с электроникой ! Ой вспомнился фильм "Курьер" 1985 г и музыка от туда. Блиин я даже не знал что вещь Херби - "Рокит" Я думал это Эдуард Артемьев написал, а оказывется Хэнкок ! Ну Рокит не буду сюда скидывать, хотя убойная вещь и до сих пор слушабельная ! Новсё же уже ближе к электро уже.
Скину ка я пару вещей где близко к фанк музыке у него.

The gray cat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Люbitель (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 11:35   #15
Люbitель

развернуть, свернуть

Цитата:
Скажите если не секрет на чём слушаете музыку ?
Да в принципе ни на чём DVD-рекордер Sony - муз. центр среднего сегмента, опять же Sony (в качестве усилительной части) - штатные колонки. Ничего особенного. Конечно хотелось бы лучшего качества звучания, покупка аппаратуры более высокого уровня в, надеюсь, не очень далёкой перспективе . Были варианты приобретения, но то покупал ударную установку, то переклинило велосипед "под себя" собрать. В общем, покупка аппаратуры всё время отодвигалась. Ситуацию несколько спасает hi-fi плеер Fiio. Но тут тоже назрела необходимость приобретения "ушей" на класс выше (koss porta как-то уже совсем не впечатляют, как лет 10 назад ). Кстати, мой первый портативный именно hi-fi плеер. Только сейчас до меня начали доходить такие понятия, как скорость и структурированность баса, или высокочастотные, пусть не совсем микро-, но детали. Чувствую, скоро захочется ещё более углубиться в мир хай-фая, а это опять затраты. Ну как-то так.

Цитата:
Может как нибуть потом ещё откроем совместную тему про блюз
К сожалению, немного вас разочарую. Блюзом я увлекаюсь в гораздо меньшей степени, нежели джазом и фанком. Ну как-то не идёт у меня этот стиль и мои познания практически ограничиваются Стиви Рэй Воной да Гэри Муром. Нет, ну конечно слушал не только их, просто, наверное, немного не моя музыка. Как говорят, не "прёт" так.

Цитата:
Закатаем на двоих !? Что думаете ?
Ну в принципе можно. Вы будете заводилой, а я так - "на подхвате"

Цитата:
слушая Браина Калбетсона я вдруг вспомнил про Херби Хэнкока !
А я, слушая Хэнкока, вспомнил Билли Кобэма Да, Херби Хэнкок - это уже, без преувеличения, легенда мировой джазовой сцены. Давно его не слушал. Спасибо - напомнили!

Особенно люблю серию альбомов, именуемую Drum 'n' Voice - классная музыка!

А эта тема просто улёт! Шпионская такая

Добавлено через 33 минуты
В догонку ещё пара новых фанк-команд. Всё с того же Ютуб-канала Jam In The Van. Вообще там много интересных групп выступает в разных жанрах. Но сейчас о фанке:

Pimps of Joytime

The Fritz

Cory Henry and The Funk Apostles

The Motet

The Greyboy Allstars

Galactic

Ну в общем молодых групп очень много представлено, и не только фанк. Много блюза и рока. Советую посетить этот канал, наверняка найдёте для себя что-нибудь интересное.
Alisa (17.06.2019), The gray cat (13.06.2019)
Старый 13.06.2019, 18:43   #16
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Ну в общем молодых групп очень много представлено, и не только фанк. Много блюза и рока.
Все коллективы для меня не знакомы кроме конечно Галактик ! Если помните я в вашу тему про драммеров скидывал Стэнтона Мура ( основателя коллектива )
У меня есть вот этот фирменный диск дома ! Самая убойная вещь из него 4 по счёту. Хотя мне весь диск ну на 80% как минимум понравился !
Поблагодарил(а):
Люbitель (14.06.2019)
Старый 14.06.2019, 12:11   #17
Люbitель

развернуть, свернуть

Да, с творчеством Стэнтона Мура немного знаком. В первый раз обратил на него внимание на Modern Drum Fest' 2010. Хорошую музыку создаёт этот музыкант.

Ещё несколько околофанковых групп вспомнил:

The Brit Funk Association

The PB Underground

Второй из этих коллективов мне больше зашёл - наверное уже месяца на 3 прочно обосновался в моём плеере.
И, так сказать, на закуску ещё один коллектив из ежедневной портативной фонотеки

Electro Deluxe. Альбом 2007 года, называется Hopeful. Наверное с зимы слушаю - рука не поднимается удалить.

Добавлено через 14 минут
The gray cat, а вообще весьма правильное решение было выделить этот музыкальный жанр в отдельную тему. Я, признаться, и сам давно собирался это сделать, да как-то всё руки не доходили И это при том, что фанк является одним из моих самых любимых муз. стилей! Ай-яй-яй мне!
Отдельный вам респект за темку!
Alisa (17.06.2019), The gray cat (14.06.2019)
Старый 16.06.2019, 20:07   #18
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
И это при том, что фанк является одним из моих самых любимых муз. стилей
У меня тоже Любитель один из !!!! Брит Фанк больше всех понравился !
Хочу познакомить с коллективом который частично похож на первый мой представленный здесь коллектив The Budos Band.
Это коллектив играет фанк и тоже как и Будос Банд с добавочкой афробит. Но как мне видится тут возможно ещё и acid проскакивает ! Ну в общем понятное дело что такая музыка на любителя - как говорится о вкусах не спорят. Сегодня я скидываю этот коллектив и ещё одного крутого на мой взгляд африканца в жанре афробит и пожалуй с афробитом всё. Больше не буду
В общем знакомьтесь

Ну и конечно какой афробит без Fela Kuty ! Имею его фирменный CD диск ( 2cd ) - супер ! Вот это настоящая Африка !

Всё на тему афробита как подраздела входящего в фанк я думаю скинул более чем достаточно.
Alisa (17.06.2019), Люbitель (17.06.2019)
Старый 24.06.2019, 06:22   #19
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Я вот добавлю пожалуй пару групп на тему фанка в таком классическом его проявлении ( без намешиваний соул, афробит и т.д. )
Вот вспомнился старый коллектив The Commodores.
Вообще здесь коллега по увлечению Любитель скинул очень большое количество групп и по большей части мне даже и не известных которые играют как раз таки такой традиционный фанк этакий эстрадный что ли фанк ! Любитель спасибо вам за участие !!!
Я хочу чуть перерыв сделать. Лето всё как то некогда. Буду вести тему но по реже заходить.
В общем я хочу добавить две группы из старой гвардии 70-80 х годов
The Commodores

И ещё один старый коллектив Averge White Band
Я знаком с ними вот по этой вещи. Мне очень нравится. Не слушал их полностью. Думаю стоит порыть их !

Продолжайте скидывать сюда в тему всё что знаете о фанке и его разновидностях. Я же в свою очередь далее уделю побольше внимания ответвлению соул и фьюж.
Мне нравятся всякие экперименты. Я скидывал выше группу niacin упоминал про Chik Korea Вот в таком духе я дальше и продолжу.
Буду рад если кто то ещё присоединится !
Поблагодарил(а):
Люbitель (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 10:40   #20
Люbitель

развернуть, свернуть

Цитата:
группы из старой гвардии 70-80 х годов
Да, в то время очень много групп работало в этой стилистике, особенно в 70-х. Для олдскульного фанка, пожалуй, стоило бы создать отдельную темку, просто ну очень много, хоть в большинстве и малоизвестных, но достойных фанк-исполнителей. Нужно будет заняться...

Цитата:
ещё один старый коллектив Averge White Band
Ну вообще я о них писал чуть выше. Много коллективов накидал, не мудрено и запутаться. Ну это ничего. AWB мне тоже очень нравятся, теперь я не один!

Цитата:
побольше внимания ответвлению соул и фьюж
Это хорошо, особенно по фьюжн есть много чего вспомнить. Буду принимать активное участие! Ну и по соулу впрягусь - найдутся несколько стоящих исполнителей. Задавайте настроение, а я подключусь.

Немного хорошего утреннего поп-соула. Не так давно знаком с творчеством группы, но очень нравится.

Papik

Прекрасная мягкая музыка, самое то, чтобы встретить замечательный солнечный денёк в хорошем настроении!
Поблагодарил(а):
The gray cat (25.06.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра