Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Релакс-музыка

Релакс-музыка chill out, new age, даунтемпо, эмбиент, звуки природы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2019, 07:42   #1
The gray cat

развернуть, свернуть

Английская школа электронной музыки !

Здравствуйте ! Хотелось бы поделится и заодно поинтересоваться вопросом о музык. школах в музыке.
Итак все прекрасно знают что есть крупная немецкая школа электронной музыки в основании которой по моему был Клаус Шульце в начале 70 х годов - берлинка или "berlin school". Это направление оочень обширно и музыкантов играющих в этом направлении ну просто вагон
Но насколько я знаю существует к примеру Польская школа электр. музыки и у Поляков свой стиль игры. Я не знаю какие есть ещё школы, но знаю что у Англичан свой стиль и направление в электронной музыки. И преимущественно они играют в направлении Progressive Electronic.
Я здесь несколько надеюсь на то что если я в чём то заблуждаюсь то меня поправят.
Если моя тема не должна быть в этом разделе ( про эмбиент ) то перенесут. Вообще если судить на слух то вроде как частично это можно отнести либо к нью эйджу либо к эмбиенту ( ну только уж точно не классическому ). Однако как мне видится ( если я прав ) то Прогрессив это отдельная ветка ?
У Англичан этого направления музыка такая летучая я бы сказал имеет полёт и драйв. Частенько я слышу нотки лёганького рока ( в некоторых местах ). Если всё же где то я ошибаюсь то надеюсь что Алиса меня поправит т.к. я опираюсь в своих данных на одну из радиопрограмм об электронной музыке.
Просто хотелось бы поделится с вами.
Сегодня пока вот представлю вам двоих музыкантов из Англии
Итак знакомтесь Джон Дайсон - Рио Гранде из альбома Акварель

И Энди Пикфорд - трек терраформер из одноимённого альбома.

Пожалуйста добавляйте музыкантов этого направления. Буду рад ! Не обязательно Англичан, но именно направления Прогрессив - буду признателен.

The gray cat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
The Final Cut (16.04.2019)
Старый 16.04.2019, 20:25   #2
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Добавлю сюда ещё один проект Джона Дайсона Wevestar. Из текста об Джоне - "John Dyson - одна из наиболее известных фигур на сцене Британской Школы электронной музыки (её околоберлинского крыла), лидер проекта Wavestar." Как мне слышится есть и нотки сходства, однако Англичане играют всё же по другому.
Выложу сюда композицию Вояджер. Да 12 мин. Из них 5 мин этакая прилюдия и только с 5 минуты переход на темп и понеслось - подключается его насвистывающий мелодию синтезатор, ну в общем всё в духе Джона Дайсона !
Поблагодарил(а):
The Final Cut (16.04.2019)
Старый 20.04.2019, 06:57   #3
The gray cat
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Вот я писал в самом начале что в прогрессиве есть элементы от рока, ну как мне видится ? Не везде и не у всех музыкантов. Вот я выложу снова Энди Пикфорда - отрывок из его альбома "Маилстром" вот мне там помимо синтезаторов слышится и электрогитара и проигрыши мелодии такие чуть от рочка взятые ? Но возможно я ошибаюсь и это лишь моё ощущение от музыки !
Ответ

Опции темы
Опции просмотра