Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Джазовая музыка

Джазовая музыка Авангардный джаз, диксиленд, кул-джаз, латиноамериканский джаз, свинг, соул-джаз и др.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2020, 19:45   #11
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
дружище, думаю, ты ошибаешься. Человек имеет опыт и инструмент в классике. Ему закономерно и логично хочется адаптировать свои навыки и возможности в другом направлении. Плюс в жизни имеют место обстоятельства, о которых человеку публично говорить может быть элементарно неудобно.
А я вот соглашусь с Файналом...
Цитата:
Сообщение от sohm Посмотреть сообщение
мне преподаватель не нужен, я сам могу преподавать на классической гитаре
Цитата:
имеют место обстоятельства, о которых человеку публично говорить может быть элементарно неудобно
Кто мешает взять пару-тройку учеников, обучать их игре на классической гитаре, а на эти деньги купить себе необходимый курс обучения джазу А не перелопачивать интернет в поисках халявы

The Final Cut (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 19:51   #12
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Плюс в жизни, как правило, бывают обстоятельства, о которых человеку публично говорить может быть элементарно неудобно
Конечно бывают, я ж не об этом. Я о том, что пафос и надменность прут из каждой строчки. Давайте попробуем проанализировать. Когда заходит речь о достижении мастерства выше уровня всех соотечественников, о каких вообще видеошколах может идти речь? Для этого надо вариться в как минимум столичной джазовой кухне и иметь там вес и авторитет в этом обществе, жить этим. Профи музыканты - это эгоисты абсолютные, для успеха нужен фанатизм и работа. А тут даже преподаватель отметается. Одиночки не поднимаются на такой уровень

Последний раз редактировалось The Final Cut; 03.02.2020 в 19:59.
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Akela (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 19:59   #13
Бо Йы

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Кто мешает взять пару-тройку учеников, обучать их игре на классической гитаре, а на эти деньги купить себе необходимый курс обучения джазу А не перелопачивать интернет в поисках халявы
- мне, ТВ режиссеру с почти 20-ти летнимм стажем, к примеру, пришлось, пардон, ныне "в нашей чудесной м счастливой" 4 года без работы будучи, сторожить стройки и автобазы, чтоб элементарно заработать на еду, бензин и телефон с интернетом, ибо даже элементарных "халтур" просто нет, особенно для серьёзного профи (мелочёвку школота "выедает" за копейки). А чтоб купить просто струны хорошие - это уже серьёзные раздумья, не говоря об уроках платных, которые ОЧЕНЬ нужны.

Потому, я стараюсь "не рубить с первого поста".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Когда заходит речь о достижении мастерства выше уровня всех соотечественников, о каких вообще видеошколах может идти речь?
- мне вот категорически тяжело слушать "отечественный блюз"... ))) Хочется рыдать, и поминать сваезабойный копр...

...Но это уже оффтоп, потому, думаю, стоит просто дождаться ответа ТС.

А мне ТУТ нравится.
Бо Йы на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 20:02   #14
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
- мне, ТВ режиссеру с почти 20-ти летнимм стажем, к примеру, пришлось, пардон, ныне "в нашей чудесной м счастливой" 4 года без работы будучи, сторожить стройки и автобазы, чтоб элементарно заработать на еду, бензин и телефон с интернетом, ибо даже элементарных "халтур" просто нет, особенно для серьёзного профи (мелочёвку школота "выедает" за копейки). А чтоб купить просто струны хорошие - это уже серьёзные раздумья, не говоря об уроках платных, которые ОЧЕНЬ нужны.

Потому, я стараюсь "не рубить с первого поста".
Ну я ж не об этом, ну что же вы из меня такого злого делаете человека. Я написал всё выше
Поблагодарил(а):
Бо Йы (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 20:03   #15
sohm
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Спасибо всем за советы, но, наверное, я напишу другу в США, он прекрасно разбирается в джазе на гитаре, играл в чикагском джаз бенде.
sohm вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Бо Йы (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 20:03   #16
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
мне вот категорически тяжело слушать "отечественный блюз"... ))) Хочется рыдать, и поминать сваезабойный копр...
И вот человек как скаааачааает бесплатную видеошколу и сразу всех за ...... заткнёт. Знаю, сам проходил Но я очень быстро понял что к чему
Старый 03.02.2020, 20:05   #17
Bob

развернуть, свернуть

Хм... Вот, Андрюха, напомнил. .. Тоже вот с 1-го февраля я в рядах безработных. Так что времени куча, возьму гитарку да пойду в переход джаз лабать.
Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 20:10   #18
Бо Йы

развернуть, свернуть

Цитата:
Спасибо всем за советы, но, наверное, я напишу другу в США, он прекрасно разбирается в джазе на гитаре, играл в чикагском джаз бенде.
- это лучший вариант.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
м... Вот, Андрюха, напомнил. .. Тоже вот с 1-го февраля я в рядах безработных. Так что времени куча, возьму гитарку
- Серёж, приветы тебе и тут! Всех прошу любить и жаловать хорошего талантливого человека - "очень любящего и могущего" лаунж и эмбиент гитарный делать, "хоть и не очень джазовый". )))

А мне ТУТ нравится.
Бо Йы на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 20:47   #19
sohm
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Конечно бывают, я ж не об этом. Я о том, что пафос и надменность прут из каждой строчки. Давайте попробуем проанализировать. Когда заходит речь о достижении мастерства выше уровня всех соотечественников, о каких вообще видеошколах может идти речь? Для этого надо вариться в как минимум столичной джазовой кухне и иметь там вес и авторитет в этом обществе, жить этим. Профи музыканты - это эгоисты абсолютные, для успеха нужен фанатизм и работа. А тут даже преподаватель отметается. Одиночки не поднимаются на такой уровень
То, что вы называете "пафосом и надменностью", я называю музыкальным вкусом и разборчивостью. У меня очень высокие критерии к любой музыке, а уж к джазу особенно.
Вы, как композитор, понимаете разницу между отечественным джазом и американским? Американская музыка вообще создается не музыкальными программами для создания музыки, не методом интервалов, а в голове. Она чувственная, а отечественная просто набор звуков. Потому американскую музыку играет весь мир. А кто играет русскую музыку? В какой стране? Только в России.
-
Здесь подход к обучение везде одинаковый. Как в спорте. Хочешь стать знаменитым спортсменом, иди к знаменитому тренеру и он сделает из тебя чемпиона.
Пойдешь к перворазряднику - он сделает из тебя перворазрядника.

Я в юности занимался большим спортом, легкая атлетика. Там создавали чемпионов. Сначала я ходил к тренеру - перворазряднику. Год ходил и на одном месте, дальше второго разряда никак! А физические данные у меня были выдающиеся от природы.

Плюнул я на тренера и перешел к чемпиону Европы в барьерном беге на 110 метров. Евгению Никиту Буланчику. Он есть в интернете. За три месяца я перевыполнил норму первого разряда и стал лучшим в группе. Тренер обещал сделать из меня рекордсмена мира. Но я выбрал самбо, где тоже занимался у классного тренера, но это другая тема.
В музыке тоже самое.
sohm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 20:58   #20
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
То, что вы называете "пафосом и надменностью", я называю музыкальным вкусом и разборчивостью. У меня очень высокие критерии к любой музыке, а уж к джазу особенно.
Вы, как композитор, понимаете разницу между отечественным джазом и американским? Американская музыка вообще создается не музыкальными программами для создания музыки, не методом интервалов, а в голове. Она чувственная, а отечественная просто набор звуков. Потому американскую музыку играет весь мир. А кто играет русскую музыку? В какой стране? Только в России.
-
Здесь подход к обучение везде одинаковый. Как в спорте. Хочешь стать знаменитым спортсменом, иди к знаменитому тренеру и он сделает из тебя чемпиона.
Пойдешь к перворазряднику - он сделает из тебя перворазрядника.

Я в юности занимался большим спортом, легкая атлетика. Там создавали чемпионов. Сначала я ходил к тренеру - перворазряднику. Год ходил и на одном месте, дальше второго разряда никак! А физические данные у меня были выдающиеся от природы.

Плюнул я на тренера и перешел к чемпиону Европы в барьерном беге на 110 метров. Евгению Никиту Буланчику. Он есть в интернете. За три месяца я перевыполнил норму первого разряда и стал лучшим в группе. Тренер обещал сделать из меня рекордсмена мира. Но я выбрал самбо, где тоже занимался у классного тренера, но это другая тема.
В музыке тоже самое.
Дежавю...

Опции темы
Опции просмотра