Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка и творчество > Вопросы новичков - ответы профессионалов

Вопросы новичков - ответы профессионалов Советы опытных музыкантов начинающим

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2020, 10:26   #21
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
- у "нескушного саунда", увы, слишком много самолюбования и акцентов на своей персоне, а не на материале и информации, а это сильно снижает ценность информации, и её усваиваемость, потому и предложил Чуфарова - он даёт материал именно с точки зрения интересно мыслящего преподавателя, имеющего свой подход к предмету.
У него есть много очень полезных видео. Мне нравится как он из громадного объёма муз.теории выбирает нужное и простым языком доносит это. Насчёт самолюбования может быть это просто его естественная манера общения? У него есть собственные неслабые песни

The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 10:42   #22
Бо Йы

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
У него есть много очень полезных видео. Мне нравится как он из громадного объёма муз.теории выбирает нужное и простым языком доносит это. Насчёт самолюбования может быть это просто его естественная манера общения? У него есть собственные неслабые песни
- что Зилков - достаточно интересный музыкант в категории ютуберов, я не стану отрицать. Но, увы, именно эта его "самость" очень мешает восприятию музыкального материала. Потому как - или ты "звезда ютуба - смотрите я какой!" - или ты преподаватель музыкальной теории, техники игры на музыкальном инструменте, и применения музыкального софта, который обязан давать ученикам материал на лучших примерах мировой музыкальной культуры. А Зилков позиционирует себя именно как преподавателя.

Естественно - у каждого свой путь, но для самостоятельного обучения музыке я бы его рекомендовал не в первую очередь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Подписался
- там в любом случае есть смысл перелопатить уже имеющийся материал - "годноты более чем овер". )))

А мне ТУТ нравится.
Бо Йы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 12:06   #23
Spokik
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
у "нескушного саунда", увы, слишком много самолюбования и акцентов на своей персоне
Ну да, не без этого, главное, чтоб не отталкивало.

Я Сейчас смотрю PimaLIVE, в уже кое что интересное открыл для себя. Пока не хочу метаться из стороны в сторону, но обязательно ознакомлюсь со всем по порядку
Spokik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра