Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Панк-музыка > Рождение панк-жанра

Рождение панк-жанра Возникновение жанра и его составляющие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014, 11:32   #1
Morrissey

развернуть, свернуть

Пост-хардкор

Раз уж я сказал пару слов про хардкор-панк, то будет нечестно не упомянуть пост-хардкор, который стал развитием этого музыкального стиля.
Спустя какой-то десяток лет, когда хардкор сцена пребывала в неком застое, некоторые группы стали экспериментировать с жанром. Так можно выделить группу Sonic Youth, которая хоть и была нойзовой, но оказала на формирование стиля огромное значение. Совсем другая сторона этой музыки показала себя, когда хардкор группы стали отходить от своего агрессивного звучания, становясь более энергичными. Так появился эмокор. Не в том виде, в котором его привыкли видеть сейчас, а тот же хардкор, но более продвинутый технический и с разными техниками вокала.
И вот, когда на сцене обозначились нойз и эмокор группы, я наконец могу сказать про ту группу, которая, собственно, и родила сам жанр пост-хардкор. Я не хочу обидеть другие группы, но все-таки это не статья. Так вот, группа это - Fugazi. Образовалась она как раз сразу после распада Minor Threat, благодаря фронтмену Яну Маккею.
Играть они стали яростный хардкор, но с огромным количеством аранжировок. Постепенно увеличивая количество различных элементов и раздвигая границы жанра постоянным экспериментированием. Группа очень серьёзно придерживалась политического нигилизма и принципа DIY (сделай все сам), всегда были независимыми и оказали не просто огромное влияние на массу значительных современных стилей вроде металкора и техничного пост-хардкора, но укрепили и расширили панк идеологию.

Morrissey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 14:26   #2
Morrissey
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Кстати, странно, что тема не вызвала обсуждений. Сегодняшний пост-хардкор хоть и является переработанным металкором с псевдотехничным заигрыванием и автотюном, но популярен настолько, что играть его пытаются в каждой деревне.
Morrissey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:00   #3
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Morrissey Посмотреть сообщение
Кстати, странно, что тема не вызвала обсуждений.
Не очень-то и странно.:smile1:
Информации достаточно. Причем, информации интересной. А вот с наглядностью - не срослось... Вот если бы было приложено видео, тогда возможно кто-нибудь и заинтересовался бы. А так, все проходят мимо. Попробую оживить тему.:smile38:

Ответ

Метки
пост-хардкор

Опции темы
Опции просмотра