Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Техническая сторона мира музыки > Музыкальное оборудование > Звуковое оборудование

Звуковое оборудование Микшеры, усилители, акустические системы, эквалайзеры, кроссоверы, проигрыватели, эффекторы, контроллеры и другие устройства для обработки звука

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 13:23   #1
Jakklin

развернуть, свернуть

Можно ли купить микрофон до 2000 рублей?

Вопрос в следующем: реально ли найти микрофон для вокала в сверхнизком бюджете?
Хочу начать заниматься музыкой, а на стипендию особо не разгуляешься)
Ещё одна проблема - это отсутствие внешней звуковой карты (имеется только внутренняя, да и то сомнительного качества, а именно Creative Labs sb0460).
Пока из тех, что советовали есть 2 варианта: behringer xm8500 и Shure sm58.
Возможно ли найти что-то не совсем унылое, как микрофон из Ашана за 200 рублей?
Или стоит копить на нормальное оборудование и не забивать себе мозги бич закупками?

Jakklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 13:58   #2
MasterN

развернуть, свернуть

@Jakklin, моё мнение: для здесь и сейчас купить дешёвый, по карману, микрофон, хоть и из Ашана за 200 рублей. Но зато УЖЕ начать заниматься и слышать себя со стороны. НО. Обязательно иметь в виду, что будет нужна и звуковая внешняя карта и хороший микрофон. Это довольно дорого, действительно нужно уже начинать копить. Но при этом не ждать завтра, чтобы заниматься, а заниматься и записываться уже сейчас. Для себя. Для того, чтобы слышать ошибки. К тому времени, что появится оборудование, глядишь, и петь научитесь. Для этого тоже нужно время. Компьютер за Вас не споёт. Ну, может, и споёт и вытянет из одной ноты (с современными-то технологиями), но это точно будете не Вы и не Ваш голос.
MasterN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:21   #3
Jakklin
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Да петь вроде немного умею, школу музыкальную всё-таки не зря заканчивал) Микрофон из Ашана есть, с ним иногда что-то пробую, но хочется уже чего-то большего. Хотя головой и понимаю, что если начинать серьёзно заниматься - нужно серьёзно к этому подходить (затраты - не исключение). Вчера было ДР и решил побаловать себя в честь праздника хоть таким вот микрофоном) Тут главный вопрос - будет ли ощутимая разница между микрофоном для караоке и чем-то СОВСЕМ УЖ НАЧАЛЬНЫМ (вроде того же Behringer`a) или это ну совсем уж пустая трата денег
Jakklin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:38   #4
MasterN

развернуть, свернуть

@Jakklin, разница будет слышна. Когда переходишь с записей на диктофон, (телефон, дешёвый компьютерный микрофон) на почти профессиональный, да ещё с внешней звуковой картой, разница колоссальная. Кажется сразу, что ты уже такой крутой и вот как умеешь петь. Но́ блин. Тут не в записи дело. Ннадо иметь, что записывать. Если уже умеете петь, набирать репертуар, работать над собственным стилем. Да куча работы, пока купите проф.оборудование, есть чем заняться. А пока всем этим занимаетесь, откладывайте деньги на Шур58 и внешнюю звуковуху, она просто необходима. Если Вы студент и есть родители, то убедить их в необходимости оборудования, думаю, помогут, если увидят, что Вы серьезно настроены и уже ежедневно занимаетесь. Вам где-то нужно рассчитывать на бюджет 300 долларов. Да и за 200-250 долл. реально подобрать домашнюю студию. Вы должны понять для себя, что без звуковой карты, без конденсаторного микрофона, без мощного компьютера с программами и плагинами, которыми необходимо овладеть, нормального, приемлемого звука не получится. Народ сейчас разбалован качественным звуком. Но опять же дешевле иметь своё оборудование, чем бегать записывать каждую пробу на студию. Потом уже, когда есть качественные наработки, с лучшими идти к профессионалам.
MasterN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 04:54   #5
snegyrkin

развернуть, свернуть

Я могу предложить за 45% от прайса микрофоны,а так же другую технику и оборудывания. Черкните в лс свои контакты и я свяжусь с вами.
snegyrkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
микрофон, микрофон для звукозаписи

Опции темы
Опции просмотра