Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Мюзиклы

Мюзиклы Мюзиклы как особый жанр искусства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2020, 22:53   #11
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Бо Йы Посмотреть сообщение
не, тут про "плагиат"
Это наверное тоже добавило масла в огонь. Просто по концепции текста (Ужасная чушь Ллойда-Веббера
длится годами) больше похоже на выбор известного композитора, в качестве "примера попсовости". Кстати я в этот плагиат не очень верю, достаточно предсказуемый и очевидный музыкальный ход. Не так уж и эксклюзивно движение вниз по ступеням хроматической гаммы. Такое может быть и не осознанно. Это при том, что "Эхо" я заслушал до дыр, а о творчестве Вебера имею очень смутное представление))

The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 23:03   #12
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Это при том, что "Эхо" я заслушал до дыр, а о творчестве Вебера имею очень смутное представление)
-
Цитата:
The opening notes to the "Overture" of 'Phantom' (Track 2, Disc 1) are C# C B Bb A C#
- единственное, что не поклонникам оперы запоминается в этой "опере"... А если напрячь память, то такие хроматизмы и в "Атом хертс мозер" вспомнить можно - который раньше, и в "Дивижн Белл" - который позже... ...

Добавлено через 4 минуты
"Сыр-бор" за это: https://youtu.be/53N99Nim6WE?t=223 - то есть за проходной хроматический бридж - даже не за мелодию...
Бо Йы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 23:53   #13
The Final Cut

развернуть, свернуть

та я в курсе про этот плагиат, давно уже) Я ж написал - дрстаточно часто такое решение встречается
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 11:24   #14
Бо Йы
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alexkano Посмотреть сообщение
Но вот музыка, к сожалению, не на мой вкус, да и либретто как-то оставило равнодушным.
- на счёт музыки, кстати. А кто из "юных роцкеров" лет в 18 не плевался от мюзиклов? Во мне вот, к примеру, агрессия отсутствует, потому, не воспринимаю "митолл" в котором сия агрессия выплёскивается в адреналин, как и другие тяжёлые стили, кроме мелодических некоторых... А отклик - это сопереживание, которое всегда у нас основано на личном пережитом опыте. Плюс способность проассоциировать данный комплекс художественных образов со своим жизненным эмоциональным опытом. И дело ведь не в "вымышленных джелли-кысах" - а в отклике на сопереживание.

К примеру - беленькая Виктория - по сути второй по значимости персонах после Гризеллы, потому как именно она соглашается стать матерью прощённой племенем Джелли-котов "гламурной грешницы", отправленной финально в слой Хевисайда для перерождения - и должна её выносить и родить... Божественная мистерия в чистом виде...
Бо Йы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра