Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка из фильмов и мультфильмов > Музыка зарубежного кинематографа

Музыка зарубежного кинематографа Музыка к зарубежным фильмам, мультфильмам и сериалам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2019, 21:08   #51
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

@Akela, "Хроники Асадаля" не понравились?
Я еще не смотрела. Отложила эту дораму "на потом", пока все серии не выйдут. Люблю смотреть всю дораму сразу, а не цедить по 2 серии в неделю...
"Ночные стражи" мне тоже не зашли, хотя конь был эффектен. Думаю, Авдотье эта дорама понравится. Заметила, что у нас вкусы не совпадают. То, что нравится Авдотье, мне не очень, а те дорамы, которые я пересматриваю по несколько раз, Авдотья и в первый до конца не досматривает... Как, говорится, на цвет и вкус все фломастеры разные
"Тысяча лет любви" - есть две дорамы с таким названием. Одна из них вышла в 2003 году. Я же смотрела, минидорамку 2016 года выпуска. Ну, так... пересматривать не буду...
Вот, решила разбить засилье дорам про перемещение во времени другим жанром:

Бешеный пес / Mad Dog
Произошла трагедия - разбился самолет. Виноватым объявляют второго пилота, который якобы страдал от депрессия и застраховал свою жизнь на большую сумму. Младший брат пилота получил огромную страховку в связи с трагедией.
Но через два года он разыскал агента по страховым мошенничествам, чья семья погибла в результате той авиакатастрофы и шантажом вынудил его самого и его друзей заняться расследованием истинных причин трагедии.
Очень интересно было наблюдать трансформацию отношений между этими двумя - от ненависти до настоящей дружбы.
Да и сами персонажи по ходу развития сюжета менялись: кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую...
Один из саундтреков к этой дораме исполнил Эрик Нам. Любопытно то, что родившийся и выросший в США Эрик Нам отправился в Южную Корею и сумел стать участником шоу талантов "Birth of a Great Star 2". А затем Эрик заключил контракт с B2M Entertainment и официально дебютировал в 2013 году, выпустив мини-альбом "Cloud 9".
Eric Nam (에릭) - 해가 지기 전에

Chan Yang (찬양) – You Can Cry

NiiHWA (니화) – What I Want

Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Akela (11.07.2019), Авдотья (10.07.2019), Санни (28.07.2019)
Старый 11.07.2019, 00:32   #52
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
"Хроники Асадаля" не понравились?
Я только начал смотреть - пока не впечатлило Повелся на мегаотзывы Хотя, наверное, тоже дождусь выхода всех серий и одним махом пересмотрю
Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
минидорамку 2016 года выпуска
вот-вот... она самая
Старый 14.07.2019, 20:30   #53
Авдотья

развернуть, свернуть

Кому что, а мне про попаданцев... Правда , весьма условных. Потому что тут не про путешествие в какое-то более -менее реальное время в истории Кореи : скорее в сказочную страну. Аналогия - уже упоминавшийсяотечественный фильм "Последний богатырь".
Песнь моей единственной любви -My Only Love Song
это очень любопытный южнокорейский веб- сериал снятый для Netflix . В его основе – корейские народные сказки. Вот если взять несколько сказок, свалить их все в кучу, перемешать, держа за основу все-таки одну, и добавить элемент «путешествий во времени» - получиться то, что получилось у авторов этого фильма. Смотришь и понимаешь, что смотришь полную чушь. Но эта чушь хоть и полная, но та-а-акая прикольная, что смотришь ее дальше! И с удовольствием, удивляясь фантазии авторов сценария и понимая, как много общего у сказок разных народов, живущих в совершенно разных странах и разных культурных традициях. Вот капризничала принцесса в детстве, и пообещал-пригрозил ей король дать в мужья не принца знатного, а Он-Даля-Дурачка. Выросла принцесса и потребовала обещанное. Отвергла знатного знатного жениха и пошла своего суженного Он-Даля искать. Это в сказке . В фильме туда, в эту историю проваливается «топ-звезда Халлю» Сун Су Джун, капризная и разбалованная, вместе со своим менеджером и съемочным фургончиком, полным реквизита… Ну и понеслась…У этого фургончика, кстати тоже свой характер и своя роль в этой истории. Единственное, чего не надо искать в этой истории – логики. Ее там нет. Она и не планировалась изначально.
Интересно смотрятся и главные герои Он-Даль (Ли Чон Хен) и Сун Су Джун ( Гун Сын Ен). Это не первая дорама, где они снимаются вместе. Ли Чон Хен – музыкант, певец, автор песен и актер. Он является ведущим гитаристом и вокалистом южнокорейской рок-группы CNBLUE и Песнь моей единственной любви не первая и не последняя дорама, в которой он снялся. Там еще достаточно много самых разных персонажепй в исполнении узнаваемых актеров. И, что интересно, многие из них "засветились" в разных группах в качестве вокалистов, гитаристов, или вообще начинали сольную карьеру. Музыка - вполне соответствующая и стилю корейских дорам вообще и тем характерным особенностям , которыми обладает именно эта заморочная и несколько заполошная"песнь".
Lee ki chan~ Only One. Вот это - ключевой саундтрек. Звучит почти в каждой серии.

Без чего-то нежно-лирического дорам не бывает (по моим наблюдениям)
Another You Seo Yoo Na

Thank You My Love 고마운 내 사랑 Jae Yoon

Инструменталка, которой очень много как-то не попалась...

Последний раз редактировалось Авдотья; 14.07.2019 в 20:36.
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:05   #54
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Я только начал смотреть - пока не впечатлило Повелся на мегаотзывы
А я "Хроники Асадаля" хотела смотреть из-за Сон Джун Ки - актера, сыгравшего одну из главных ролей.
Он в Корее считается одним из самых-самых. Тот случай, когда люди шли в кинотеатр посмотреть документальный фильм про жизнь императорских пингвинов только потому, что Сон Джун Ки читал закадровый текст. )))
Если уж начала про этого актера, то продолжу.

Descendants of the sun
Драма "Потомки солнца" невероятно популярна в Корее и считается триумфальным возвращением Сон Джун Ки в кинематограф после прохождения воинской службы. Так же в этой дораме в главной роли снялась "королева мелодрам" Сон Хе Гё.
Обычно, в Корее первые серии дорамы выпускают в эфир, когда последние еще не сняты. Видимо, ориентируясь на отзывы зрителей, создатели корректируют сюжет: больше экранного времени уделяют тем персонажам, что "приглянулись" зрителям. А тех персонажей, кто не понравился зрителям, уводят на второй план. Сериал "Потомки солнца", в отличие от большинства корейских дорам, был полностью снят, смонтирован и готов к показу еще до начала трансляции на телевидении.
Большая часть съемок проходила в Греции - в Закинфе, Арахове и Лемносе. Одну из сцен снимали на знаменитом пляже Навайо.
По сути это опять смесь жанров, где в течении сериала зрителей кидает из драмы в комедию через мелодраму, приправленную пафосно-патриотическим экшеном.
Главные герои: он - военный офицер и она - врач. Познакомившись в Сеуле, они решили что слишком разнонаправленные у них профессии и поэтому из их романа ничего не получится.
Но через несколько месяцев они встретились в Урюке - государстве на Балканском полуострове, куда он приехал как командир отряда специального назначения корейской армии, находящегося там с миротворческой миссией, а она как врач-волонтер. И началось...
Видимо, потому Урюк и вымышленная страна, что в реальности вряд ли бы кто выдержал землетрясение, эпидемию неизвестного вируса, военный переворот под предводительством чернокожего генерала, оружием которого снабжает американский шпион, приторговующий мусульманскими девушками и наркотиками и т. д., и т.п.
А еще я забыла упомянуть про “лидера арабского мира”, который "проездом в Урюке" попал на операционный стол к главной героине, канадского богача-филантропа, проживающего инкогнито в этом самом Урюке; северокорейского шпиона, который то ли враг, то ли друг; русскоговорящую девушку Валентину из урюкского бара, где фоном играет музыка Цоя...
А теперь про музыку.
После того как эту дораму показали в Сингапуре, шесть песен из него вошли в топ-10 сингапурского хит-парада.
К записи саундтреков поучаствовали звезды очень крупного калибра - Davichi, Gummy, Punch, Chen из группы Exo, о которых писали ранее и я и Авдотья. А еще:
Yoon Mi-rae это псевдоним, под которым выступает Наташа Шанта Рид. Она родилась в штате Техас, еще в детстве переехала жить в Южную Корею. Это тот случай, когда девушка пошла поддержать друга на прослушивании, но в итоге сама стала звездой. Она считается одной из лучших женщин-рэперов в Корее, правда здесь просто поет:

K.Will стал известен публике потому что написал и исполнил OSTы ко многим корейским драмам.

Эта песня плавно перекачивала в мой плей-лист. XIA (он же JUNSU) - корейский певец и автор песен, член группы JYJ.

Mad Clown - настоящее имя: Jo Dong Rim / 조동림 / Джо Дон Рим, он еще один американский кореец, который родившись и прожив в США большую часть своей жизни, он переехал в Южную Корею. Затем в 2008 году Дон Рим дебютировал как репер. В 2013-м Mad Clown участвовал во втором сезоне музыкального шоу (для хип-хоп артистов) "Show Me The Money". И хотя он не выиграл, а занял лишь третье место, привлек к себе много внимания публики. Совместно с певицей Kim Na Young(김나영), у которой большой опыт по созданию запоминающихся саундтреков к дорамам, записал очень приятную песню:

полный сборник:
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:47   #55
Авдотья

развернуть, свернуть

Саму дораму не смотрела, а музыку слушала. Очень понравилось.
Старый 27.07.2019, 16:42   #56
Авдотья

развернуть, свернуть

Моя девушка – кумихо
Мне слегка поднадоело прыгать во времени и я, верная стилю фэнтази, решила заняться фантастическими существами. И вот, перебирая дорамы на эту тему, задалась вопросом, а не составляют ли люди меньшую половину человечества? Так много самых разных дорам про не людей, живущих среди людей оказалось. Некоторые уже упомянуты ранее. Это и замечательная вещь «Токкэби» (Гоблин), где вполне земной жизнью живут и главный герой – демон и несколько зловещий персонаж – Жнец, собирающий души умерших; и «Невеста речного бога», где целая куча самых разнообразных богов разного ранга предпочитает жить в людском мире, а не в своем Мире Богов… В «Легенде синего моря» русалка тоже в конце концов, после нескольких столетий мучений и перерождений вполне себе приживается среди людей. Да и в «Вере» есть парочка злыдней со сверхспособностями… Явно не люди, а некто другой… Короче. Вот еще интересное мифическое создание, ставшее центральным персонажем сразу нескольких дорам. Одно из излюбленных мифических созданий Юго-Восточной Азии – девятихвостая лисица. В Корее ее называют Кумихо, в Японии – Кицуне, в Китае тоже у нее есть имя собственное. Эта лисица, кроме всего прочего, способна превращаться в прекрасную девушку, которая своей красотой заманивает парней, убивает их и съедает печень. Веселенько так… Ну, если хорошенько вспомнить европейскую мифологию, и про русалок можно найти аналогичное.
Дорама «Моя девушка – кумихо» вызвала интерес не только в Корее, но и за рубежом и принесла своим создателям несколько престижных наград.
Она начинается как романтическая комедия, потом как-то все становится очень серьезно, потом понимаешь, что финал по всей вероятности будет совсем не радостным. Итак – завязка сюжета. Однажды наш современник, до предела легкомысленный и безответственный студент Чха Тэ Ун, удрав от дедушки, оказался в старинном Храме. Там он, сам того не понимая, освободил лисичку-Кумихо, превращенную 500 лет назад в рисунок. Вот просто пририсовал ей фломастером недостающие хвосты, она и ожила. Для начала Кумихо спасла своего освободителя, загремевшего со скалы от страха и получившего при этом травмы плохо совместимые с жизнью. Лисица-девушка поделилась с парнем своей «лисьей бусинкой» – некой субстанцией, в которой заключается ее жизненная сила. И все. Это привязало их друг к другу на всю оставшуюся жизнь. Казалось бы все хорошо? Тем более, что девушка оказалась очень привлекательной, по-детски наивной, верной и обладающей целой кучей позитивных талантов и качеств. А Тэ Ун мигом повзрослел, поняв, что теперь ему предстоит заботиться о ком-то всецело от него зависящем. Короче, любовь на всю жизнь. Вопрос только в том, сколько этой жизни у них осталось? А, учитывая, что в азиатских дорамах хеппи-энд совсем не обязателен, сидишь и думаешь, погибнет кто-то один или оба… Тем более, что рядом появляется еще один загадочный персонаж : Пак Дон Джо - Охотник, живущий уже тысячу лет, миссией которого является борьба с такими как Кумихо. Появляется и дарит Кумихо книжку. Сказку Андерсена «Русалочка»… Чтобы не обольщалась. Потом вообще как будто бы эксперименты начинает ставить и над влюбленной парой и над собой самим…
Вот одна из главных музыкальных тем дорамы – «Лисий дождь». По легенде, рассказанной в фильме, если внезапно с ясного неба хлынет ливень – значит где-то рядом страдает и плачет кумихо. «Лисий дождь» здесь поет - поет Ли Сон Хи — певица, аранжировщик, продюсер и композитор. В Корее она известна как «Национальная дива» и «Королева вокалисток». Ли Сон Хи выступала в зале имени Исаака Штерна в Карнеги-Холле в Нью-Йорке, собрав более чем внушительную аудиторию. В 2016 году певица записала саундтрек под названием "Wind flower" для дорамы "Легенда синего моря"
«Лисий дождь» – главная тема. Нежно.

Очень интересен подбор актеров. Так, Ку Ми Хо, как ее начали называть, играет актриса с очень необычной внешностью - Шин Мин А. Исполнители главных мужских ролей свои карьеры в шоу-бизнесе начинали как певцы. Пели как в составах разных групп, так и сольно. Оба. Ли Сын Ги (Тэ Ун), впервые появившийся на сцене еще школьником, сейчас считается одним из наиболее успешных артистов Южной Кореи. В этой дораме можно услышать аж две композиции в его исполнении. Первая из них обладает определенной хитовостью, что не совсем характерно для типично дорамной музыки, поэтому ее можно было услышать и на живых концертах
Lee Seung Gi - Losing My Mind

А вот это – тоже Ли Сын Ги. Здесь более лирично.
Lee Seung Gi - starting now, I love you

No Min Woo (Охотник ) – не только очень популярный актер, но и музыкант-исполнитель, известный не только в Корее, но и в Японии, где он родился. Кроме того, Но Мин У - автор примерно 200 песен, саунд-треков к фильмам большого экрана и дорамам. И да, это по роли Охотника он такой манерный и искусственный: все-таки тысячу лет живет. Для дорамы им записана песня Trap Проникновенно так.

И сборник К сожалению - неполный.

Последний раз редактировалось Авдотья; 29.07.2019 в 13:05.
Akela (27.07.2019), Рафтери (27.07.2019), Санни (28.07.2019)
Старый 28.07.2019, 16:34   #57
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Ли Сын Ги
Он еще в "Книге семьи Гу" снимался, тоже про кумихо, и ОСТ там исполнял
Lee Seung Ki - That One Last Word
Санни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 16:42   #58
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
Он еще в "Книге семьи Гу" снимался, тоже про кумихо, и ОСТ там исполнял
Lee Seung Ki - That One Last Word
Я знаю. Планировала посмотреть А вот этот ОСТ можно выложить и сейчас.

А любопытно Ли Сын Ги во всем этом антураже смотрится...

Добавлено через 1 минуту
И ,да, похоже, он главный специалист по Кумихо...
Поблагодарил(а):
Санни (28.07.2019)
Старый 28.07.2019, 16:53   #59
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Планировала посмотреть
И еще советую "Девятихвостая лисица" 2004 года посмотреть, другое название "Проклятая / Запретная/ любовь". ОСТы и там прекрасные!

Последний раз редактировалось Авдотья; 28.07.2019 в 17:05. Причина: видео
Санни вне форума   Ответить с цитированием
Авдотья (28.07.2019), Рафтери (28.07.2019)
Старый 28.07.2019, 17:05   #60
Авдотья

развернуть, свернуть

Спасибо! Ролик впечатлил. и да, приветствую любителя дорам!
Поблагодарил(а):
Санни (28.07.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра