Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Поп-музыка > Зарубежная поп-музыка

Зарубежная поп-музыка Популярная музыка зарубежья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2019, 00:23   #41
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
И волосы у них все разноцветные: самых фонтастических цветов + хрупкость такая. А пластика изумительная. Движения - на автоматизме. Это ж кк их дрессировали...
Пластичные ребята, да. Это больше природные данные, чем дрессура, мне кажется. Учитывалось, когда собирали группу. Хорега - да.
А еще у них линзы под цвет волос

BTS (방탄소년단) '작은 것들을 위한 시 (Boy With Luv) feat. Halsey' Official MV

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Корейский бэкстритбойз
Я уже и отмечала их, кстати

Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 19:57   #42
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
я после того как за полтора года три ноута отправил в утиль предпочитаю нормальные стационарные машины
Цитата:
Это понятно. Но хорошо, если устойчиво на одном месте сидишь. А Рафтери со своим по разным городам и весям кочует. И ему(ноуту) уже пять лет... Пора закапризничать такой-то житухой...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Пластичные ребята, да. Это больше природные данные, чем дрессура, мне кажется.
Ну, насколько я поняла, их чуть ли не с детства отбирают и дрессируют по определенной системе. Куча продюссерских центров, которые этим занимаются. Учат петь, танцевать, а в последнее время и актерскому мастерству. Потом или группируют, или выпускают на сольные проекты или на фик посылают, выставляя счет за обучение. Поэтому у них подобные группы появляются как с конвеера. А участники групп одновременно исполняют роли в дорамах, закладывая фундамент карьеры на "потом" и увеличивая аудиторию зрителей дорам. Контракт подписывают лет на пять, и за это время продюссеры их выжимают по полной... А через пять лет уже готовы новые "айдолы"...
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 23:09   #43
Рафтери

развернуть, свернуть

Цитата:
По-моему, все таки штаты
И началось все с Кваки, Duke Nukem и Warcraft 2. И именно вторая Квака в 1997 году стала основной киберспортивной дисциплиной на ближайшие года три. Тогда же была создана первая профессиональная лига — The Cyberathlete Professional League. А первый победитель международного турнира получил в награду Ferrary Джона Кармака, одного из авторов Quake.
Хотя корейцы, не поспоришь, занимают значимое место в развитии киберспорта. Тот же Samsung фактически содержит два южнокорейских коллектива, играющих в League of Legends, — MVP Ozone и MVP Blue.
Ну, если уж не первой Родиной, то второй точно.
Официальную историю киберспорта в Корее принято отсчитывать с 31 марта 1998 года , когда вышел официальный релиз игры Starcraft, а уже в январе 2000 года была основана KeSPA — ассоциация профессиональных игроков в Starcraft в Южной Корее.
Оценив возможности и перспективы компьютерной индустрии, в Южной Корее на законодательном уровне систематизированы все стороны и прописаны права и обязанности всех участников этой индустрии, а киберспорт выведен на уровень национального интереса.
Так киберспорт является официальным родом деятельности. Чтобы стать прогеймером нужно получить лицензию KeSPA (Korea e-Sports Association), а для этого нужно сдать специальный экзамен, в соответствиями с правилами ассоциации.
Игроки профессиональных команд живут в общежитиях, которые по-совместительству являются и тренировочными базами, где они тренируются по 10 и более часов ежедневно, при этом за действиями своих подопечных наблюдают специально нанятые командой тренеры и доктора.

Своя собственная команда есть даже в армии ВВС Кореи - Korean Air Force. Но больших успехов у этой команды нет, так как состав постоянно меняется - кто-то только призвался, кто-то отслужил и покинул команду...
OnGameNet и MBCGame—южнокорейские телекомпании, специализирующиеся на трансляции матчей и обзорах компьютерных игр. У каждого из этих телеканалов есть свои Лиги. А так как у успешных прогеймеров есть свои фан-клубы, аудитория финалов этих Лиг проходит при большом скоплении народа и с разогревом в виде звезд к-попа.

Цитата:
Кстати, у Псая есть еще что-нибудь, кроме опы?
Он хоть и кореец, но все-таки репер, поэтому я и не акцентировала свое внимание на нем в этой теме.
Оказывается, он не просто так пел про Каннамский стиль, так как он из богатой семьи, вырос в этом элитном районе Сеула.
Песен новых у него за последние шесть лет появилось не мало. Конечно, той всемирной истерии уже не наблюдается, но и без дела он и не сидит.
Много совместных работ с корейскими звездами и не только. Ездит на гастроли по Юго-Восточной Азии и не жалуется.

HANGOVER (feat. Snoop Dogg)

DADDY(feat. CL of 2NE1)

PSY - New Face

В клипе для "I Luv It" снялись актер Ли Бьюнг Хун и комик Пикотаро (тот, кто заморочил всем голову песенкой pen apple pineapple pen)

GENTLEMAN

RIGHT NOW

Цитата:
Это патамушта нужно покупать стационарные компьютеры и не заморачиваться с этими шлейфовыми раскладушечками
Моему ASUS уже 5 лет. За это время я пожила в 3 разных городах. При частых переездах все-таки лучше компактный ноут.

Последний раз редактировалось Авдотья; 06.07.2019 в 10:07.
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Akela (05.07.2019), Alisa (16.07.2019), Авдотья (10.07.2019)
Старый 06.07.2019, 00:12   #44
сКука

Пользователь отдыхает
развернуть, свернуть

Плагиат...

сКука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 14:46   #45
Рафтери

развернуть, свернуть

По поводу количества: 7 участников - это стандартное количество. Но в последнее время пошла тенденция формирования новых групп из 10 участников. Но и это не предел - в начале творческого пути в группе EXO было 12 участников.
Если кто-то из участников заболел, снимается в дораме или ушел в армию, его отсутствие заметят только самые преданные фанаты. А остальные - вряд ли: как эту толпу посчитать, когда они так в кадре мельтешат?
По поводу внешности: само слово поп-айдол подразумевает "непорочную юность", "чистое неземное создание". Поэтому и внешность должна быть необычная. Некоторых в поп-айдолы берут из-за внешних данных (петь и танцевать не обязательно). Некоторые делают себе пластику и не одну, чтобы соответствовать. Также действуют очень жесткие стандарты поведения. Когда один из дебютантов был замечен на том, что в пьяном виде приставал к девушкам, с ним сразу разорвали контракты на съемки в дораме и рекламах. Причем, осуждение вызвало не то, что он был пьян, а факт приставания...
А еще степень ухоженности является показателем степени достатка. У них, у корейцев даже пунктик есть по поводу ухода за собой. Косметичка корейского мужчины не уступает по размерам косметичке корейской женщины.
Помнится, когда я только начинала смотреть дорамы о-о-очень смущал макияж актеров-мужчин. И дело не только в подводке для глаз и блеске для губ. Показывают крупным планом главного героя, а у я думаю: это у него татуаж бровей или гример классно рисует? Потом, наверное, привыкла. А может , у них мода на такие брови прошла...

В принципе, @Авдотья верно описала процесс работы продюсерских центров с будущими звездами. Хочу добавить, что на этапах кастингов, а затем и обучения очень много претендентов отсеивается. Кстати, таких уже отобранных, но еще не дебютировавших называют трейни. Как правило, им нет еще 20 лет, они еще учатся в школе и совмещают обучение и тренировки. Это обучение длится два-три года. Не все выдерживают такие нагрузки. Где-то читала, что только 10% трейни дебютируют. А потом не все дебютанты становятся поп-айдолами.

Как так @Авдотья? Не узнать V?
Вон, в клипе Boy With Luv на 29 секунде крупным планом! Да, с ярко синими волосами и огромным кольцом в виде бутона розы, это тот самый милый мальчик из Хваранов
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 19:56   #46
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
Как так @Авдотья? Не узнать V?
Вон, в клипе Boy With Luv на 29 секунде крупным планом! Да, с ярко синими волосами и огромным кольцом в виде бутона розы, это тот самый милый мальчик из Хваранов
Не, ну я примерно так и думала... Но представить его в "Хваране" с такой шевелюрой - сложновато. Там у него или стандартный хвост на макушке (когда в "форме") или стандартные же лохмы как у болонки на пол-лица (когда в "гражданке") Я видела интервью со всей этой "клумбой" с субтитрами на английском, так они рассказывали, что им как наростили волосы в начале съемок, так они и ходили все четыре месяца, пока снималась дорама. И намучались, потому что было это жарким летом. И вообще в "Хваранах" Тэ Хен - щеночек щеночком... но - симпатичный и трогательный.
Старый 08.07.2019, 23:08   #47
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
наверное, я слишком стар для этого попытался смотреть пару дорам... не мое
А что пытался смотреть, если не секрет? Просто любопытно. Я там писала уже, что многое от настроения и ожиданий зависит. Мне вот "зашла" именно картинка: я смотрела в основном исторические и фэнтази. А европейские замки все во мхах и плюще и Девы Озера - поднадоели. Вот и понравились пагоды с бамбуковыми зарослями. Ну и вообще интересно стало именно потому, что мало знаем про эту эстетику, которая для нас экзотика. Много реально очень красивого. А у музыки есть несколько очень интересных качеств: она - фоновая. Пишется именно как фоновая: не навязчивая, не лезет в уши, не прилипает настолько, чтобы в голове крутиться. + для нас еще работает фактор незнакомого языка: мы не вслушиваемся в смысл, а воспринимаем голос вокалиста как еще один музыкальный инструмент. Поэтому - не отвлекает.
Старый 09.07.2019, 00:48   #48
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
А что пытался смотреть, если не секрет?
Хроники Асдаля, Тысяча лет любви и Ночные стражи
Старый 10.07.2019, 15:26   #49
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
роники Асдаля, Тысяча лет любви и Ночные стражи
Ничего из этого мне не попадалось. Хотела посмотреть "Хроники Асдаля", но попозже. Там, насколько я понял, нечто совсем древнее?
Старый 01.08.2019, 19:21   #50
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
Ким Хен Джун - бывший лидер группы, отслужив в армии, занялся сольной карьерой и продолжает сниматься в сериалах.
Ким Хён Джун / Kim Hyun Joong был призван в армию 12 мая 2015 и служил в пограничных войсках в демилитаризованной зоне. Демобилизован 11 февраля 2017 года. Его карьера певца более успешна, чем актерская (единственная дорама "Когда время остановилось" | "That Time When Time Stops", 2018, и то плохо принятая фанами после многочисленных скандалов КХД).
(ТУТ я более подробно написала о его ролях и исполненных ОСТах)

В июле 2017 года КХД выпустил свой первый после армии японский альбом re: wind.
Альбом занял первое место в чарте альбомов Oricon. После его выпуска певец отправился в тур по 16 городам Японии, в том числе Токио, Осака, Киото.
Kim Hyun Joong - Re:wind

В ноябре КХД выпустил EP Haze, свой первый корейский альбом за три года. 2 декабря 2017 года начался Мировой тур Ким Хен Джуна "HAZE" выступлением в Сеуле. Он выступал в Боливии, Чили, Мексике, Японии, Таиланде и завершился концертом в Макао 5 мая 2018 года.

Видео с концерта в Сеуле 02.12.2017

Концерт в Бангкоке, Таиланд, 7 апреля 2018, Moonlight

HAZE highlight #5 HENECIA

6 июня 2018 года КХД выпустил альбом "Take My Hand"

TAKE MY HAND

ASTRAEA (JAPANESE VERSION)

MISERY

26 сентября 2018 года Ким Хён Джун выпустил альбом "Wait For Me".
С 27 сентября по 5 ноября 2018 певец провел свой тур "Take My Hand Japan".

WAIT FOR ME

4 февраля 2019 года КХД выпустил новый альбом "NEW WAY".

KIM HYUN JOONG the title track 'WHY'

Санни вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Авдотья (01.08.2019)
Ответ

Метки
k-pop, корейская поп-музыка

Опции темы
Опции просмотра