Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Русский рок

Русский рок Русская рок-сцена от А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2017, 17:47   #1
kombaine5

развернуть, свернуть

Саблезубый Тигр - Ты съела наших детей (2017)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

1. Ишак
2. Ты съела наших детей
3. Сломанная нога
4. Гандоны, орибит, мукалтин
5. Егор Крид
6. Насилие в семье (Лорд Пневмослон cover)
7. Наши иконы (Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля cover)
8. Смерть Алёши
9. А я вёз в жопе метадон
10. Ожидание 2017
11. Лишь на ночь
12. Мы летим
13. Одна залупа *
14. Что-то с памятью моей *
15. Она смеётся как Рамзан
16. Жена бухает третий день
17. Развязка вязки

В записи принимали участие:
Kombain S. - гитара, бас (2, 6, 7, 9, 10), аранжировки, сведение
Entin I. - вокал (1, 4, 8, 11, 12, 15-17), бас (1, 4, 5 11, 12, 15, 16), соло-гитара (1, 8-11, 15), гитара во второй части заключительного трека, аранжировки
Poha - соло-гитара (2, 6, 7), бэк-вокал (15)
Shurkin - вокал (2, 6, 10)
Batalove A. - вокал (3, 12)
Allexkov A - вокал (7, 9)
Ласковый Фетисов - вокал (5)
Kamaev - соло-гитара (16)
Psihoz - вокал во втором куплете и припеве (4) (гр. Психотоксин)
Pizdauskas - вокал (11, 12)

* музыка и слова - Pizdauskas (гр. Фиолетовый Картонный противогаз)

https://vk.com/doc-5258477_455029883...3ee906849454ad

kombaine5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 01:57   #2
MasterN

развернуть, свернуть

Неумно.
Забыли приписать, представляясь: "С неуважением к вам, в записи принимали участие: ..."
MasterN вне форума   Ответить с цитированием
Alisa (03.12.2017), The Final Cut (04.12.2017)
Старый 03.12.2017, 18:52   #3
Alisa

развернуть, свернуть

Омерзительная пошлятина от а до я. От картинки/логотипа до названия треков.

Цитата:
Сообщение от MasterN Посмотреть сообщение
С неуважением к вам
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:12   #4
Voron

развернуть, свернуть

И чего вы там такого нашли? Так уж и омерзительно?
Ну поют ребята, и чо? Кстати в музыкальном плане все не так уж и плохо, музыка ритмичная, не оперные певцы конечно, но и не фальшивят как многие наши "звезды" зомбоящика. Тематика остросоциальная, наверное это ребят волнует.
Не будьте ханжами. А то получится что "наши иконы самые красивые" бам пабабам.
Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 23:35   #5
MasterN

развернуть, свернуть

Википедия:

Иску́сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей... В наиболее общем смысле искусством называют мастерство, продукт которого доставляет эстетическое удовольствие...

Искусство, вызывающее своей гармоничностью положительные эмоции и ментальное удовлетворение, способно также вызвать ответный созидательный отклик воспринимающего, воодушевление, стимул и стремление творить в положительном ключе. Так отозвался об искусстве художник Валерий Рыбаков, член Профессионального союза художников: «Искусство может разрушать и лечить человеческую душу, растлевать и воспитывать. И только светлое искусство способно спасти человечество: оно исцеляет душевные раны, даёт надежду на будущее, несёт в мир любовь и счастье».

То, что представлено в теме, - это, на мой взгляд, дешевый эпатаж. Ну вот приятно было бы смотреть на Джоконду, написанную экскрементами? То же и здесь.

Есть семь нот. Есть звуки 33 букв (ну, русского алфавита). Тот, кто делает песню, создаёт свой мир из этих "строительных материалов". И приглашает в этот мир своих слушателей. Ну вот лично я в такой мир (представленных в теме песен) точно не хочу, даже в глазок заглядывать не буду. Неинтересно (для меня). Некрасиво (для меня). Неумно (для меня).

Но, конечно, не могу утверждать, что не найдутся люди, которым в мире бухих жён, залуп и метадона в жопах будет уютно (или весело, или как ещё можно обозначить эмоцию, которую хотели вызвать авторы). Но я хочу жить с такими на разных планетах.

Понимаю, что звучу сейчас снобски и занудно, но вот так.

Могла пройти мимо и не отвечать, но просто очень давно интересует тема допустимости тем (извините за тавтологию) в искусстве, особенно на волне популярности всяких современных перфомансов, инсталляций в форме эпатажа. Да даже и не допустимости тем (у меня тоже есть стихи и про шлюх, и про алкоголиков, и про наркоманов), а допустимости "низких" методов подачи материала. Ну, например, сниженная лексика, заведомое упрощение ситуаций, тогда как, в моём представлении, искусство наоборот должно как можно более глубоко пытаться раскрыть тему, заметить то, чего не замечает просто-зритель.

В общем, тут можно рассуждать долго и интересно подискутировать, но вот, например, авторы темы поставили себя своими песнями в довольно неловкое положение: мне почему-то кажется, что три четверти моих слов просто не дойдёт до их сознания, поскольку этих слов нет в их внутренних словарях. Возможно, ошибаюсь, и за этим стоят умные люди, поставившие именно на эпатаж, но ооооочень сложно отнестись к ним серьёзно после заявленного, честно. Они сами себя загнали на тот уровень, на который загнали.
Поблагодарил(а):
The Final Cut (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 00:16   #6
Voron

развернуть, свернуть

А почему музыка это только искусство? Кто так определил? Педивикия?
Это мне как то напомнило меня лет тридцать тому назад, когда я с пеной у рта доказывал, что металл эта та же классика. Только для нашего времени, аргументируя это тем, что мол стопятьдесят лет тому назад Бетховена слушал 1% населения страны. Классика - да. Музыка избранных - да. Остальные слушали что? Народный фольклор. Вот и теперь элита слушает Slayer, а плебс Юру Шатунова и Таню Буланову, о том как я тебя хочу, а ты мне не даешь.

Музыка не только искусство, да и парни в теме не сказали что вот типа мы элито, у нас искусство, а все остальные фуфло.
Музыка это еще и способ самовыражения. Музыка это возможность сказать, то о чем молчат и никогда не скажут по телевизору. Музыка это возможность донести свою точку зрения до широких слоев общества. Музыка это возможность доступным языком растолковать рабочему почему он так живет. Поднять социальные проблемы. Войти в тот социальный слой, которому нужно донести информацию.

Конечно можно замкнуться в своем уютном придуманном мирке, и дай бог чтобы его хрустальная оболочка никогда не была разбита. Но чаще бывает, вынув голову из песка приходится столкнуться не только с миром бухих жен и метадона, а кое с чем похуже.

Цитата:
Ну вот лично я в такой мир (представленных в теме песен) точно не хочу, даже в глазок заглядывать не буду.
Так ведь разве кто заставляет? Навязывает?

К тому же никто уже не отрицает таланта того же Юры Хоя, который писал очень жизненные тексты, и которого только ленивый не критиковал.
А сколько копий сломали о музыку разных мэтров, который сейчас считаются чуть ли не гуру различных направлений.
Но у каждого всегда есть выбор чем ограничить себя и свой круг, но только себя. Наверное не стоит говорить за всех. Я лично всегда хотел и хочу знать все и обо всем, и поверьте очень много таких людей.

Хотя конечно каждый на свою оценку имеет право. Лично я не согласен ни с вами ни с Алисой. Кстати она меня немного удивила своей репликой.

Получилось очень похоже, когда человек сам зашел в заведение где уже по вывеске можно сделать определенные выводы, а потом начал в истерике кричать что его обманули.
Поблагодарил(а):
Akela (05.12.2017)
Старый 04.12.2017, 00:24   #7
MasterN

развернуть, свернуть

Хорошо, ухожу из темы. По вывеске мне не интересно, да. Просто подумала, что авторы захотят несколько мнений, не только приверженцев. Во всяком случае мне всегда интересна именно критика.
Я не кричала, а говорила. Не в истерике, а взвешенно. И предупредила, что говорю не "за всех".
Старый 04.12.2017, 00:48   #8
Voron

развернуть, свернуть

Вы восприняли мой пост как слишком личное. Это зря. Ничего не имею против вашего мнения. Да и мимо этой темы я бы прошел, как мимо десятков других. Просто увидев два таких негативных коммента, стало интересно что же там такого. Скачал альбом, послушал. Если быть объективным, то музыка ничуть не хуже многих, обложка - да тысячи других бывают хуже. Тексты, да тексты понятные, народные, но они затрагивают социальные проблемы, которые есть и от которых никуда не деться. В итоге нет там ничего такого, да и парни играют не в детском саду наверняка и не в консерватории. Для кого то стакан наполовину полон, а для кого то пуст. Одни на оптимизме видят ангелочков на холмике, а ребята загаженную и неухоженную могилу. Какой из этих образов наша жизнь, вопрос дискуссий и споров, и однозначного ответа на этот вопрос увы не будет.
Поблагодарил(а):
Akela (05.12.2017)
Старый 04.12.2017, 10:08   #9
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
Да и мимо этой темы я бы прошел, как мимо десятков других. Просто увидев два таких негативных коммента, стало интересно что же там такого. Скачал альбом
Ребята свою задачу №1 выполнили. О них заговорили, даже заставили администратора скачать альбом и оценить его в поисках омерзительности
Я не буду вступать в дискуссии по поводу высокой нравственности искусства и об эстетическом удовольствии, потому что абсолютно терпимо отношусь к любому музыкальному жанру, и к очень многим вещам, которые вообще можно назвать искусством. Наверное, поэтому Ворону и показалось странным все происходящее Кстати, с нежной любовью отношусь к куда более нагло-эпатажным товарищам с горой нецензурщины из Трэш-шапито КАЧ Говорила об этом не раз. Там вообще одна грязь, если уж брать морально-эстетическую сторону вопроса.
Знаете, это, наверное, чуть ли не единичный случай, когда я позволила себе судить по одежке, даже если там потрясный вокал и тексты. Первое впечатление таково, ничего с этим не поделаешь.
Это мнение и оно лично мое, и оно все также неизменно. Причем не задели что-то личное, нет, просто появилось общее чувство гадливости и масса неприятных ощущений.
Хотя десятками прохожу мимо подобных групп безо всяких комментариев, даже не обращая на них внимания.
Промоутеры - молодцы!
Желаю ребятам творить, петь, играть, выступать, стать знаменитыми и прочее, но группа пройдет мимо меня.
Цитата:
Получилось очень похоже, когда человек сам зашел в заведение где уже по вывеске можно сделать определенные выводы, а потом начал в истерике кричать что его обманули.
Совершенно не похоже
Зашли в заведение, осмотрелись и вышли.
Желаем заведению здравия и процветания.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 21:53   #10
The Final Cut

развернуть, свернуть

Слушал только один их шедевр, песню одноимённую с названием альбома. В принципе не считаю нужным слушать остальное
Цитата:
То, что представлено в теме, - это, на мой взгляд, дешевый эпатаж. Ну вот приятно было бы смотреть на Джоконду, написанную экскрементами? То же и здесь.
Согласен на все 100
Цитата:
Понимаю, что звучу сейчас снобски и занудно, но вот так.
Почему все боятся выглядеть занудно? Т.е. вот такая мразь пихает своё "творчество", а человек высказавший свою достаточно здравую точку зрения сразу начинает "выглядеть занудно". Нет, извините, нельзя в данной ситуации сомневаться и проявлять нерешительность. Этим мы показываем, что сомневаемся в своей правоте, а вот такие "творцы" почему то об этом не задумываются
Цитата:
К тому же никто уже не отрицает таланта того же Юры Хоя, который писал очень жизненные тексты
Честно говоря мне кажется, что не стоит при обсуждении матюкающихся певцов каждый раз кивать на Юру Хоя. Он был востребован в контексте своего времени как экзотика на фоне тихой , правильной и консервативной жизни . Сейчас когда мир задыхается от невежества и грязи не вижу смысла в таком самовыражении. Да и признайтесь честно, Юра Хой вызывает у всех нас больше ностальгию, чем восхищение творчеством. Ну не гений он. Совсем
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
MasterN (04.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра