Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка > Легенды зарубежной рок-музыки

Легенды зарубежной рок-музыки Наследие величайших зарубежных рокеров

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2019, 21:11   #61
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Пригодится для благого дела, лучше будете продаваться.
Если бы вместе с руками Гилмора, тогда точно помогло бы....Ой Шото действительно кровожадная тема получается

The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 22:05   #62
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от The Final Cut Посмотреть сообщение
Если бы вместе с руками Гилмора
Да не прочитает это Гилмор Ваши сгодятся. Главное - практика.

Дэвид Гилмор:

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Это очень важные для меня инструменты. Они — мои друзья. Они дали мне много музыки, но сейчас я думаю, что для них пришло время помочь кому-то ещё.
Я провел достаточно времени с ними. Деньги, полученные от их продажи, сделают много хорошего в этом мире. Таково моё решение.
Цитата:
Это очень хорошие гитары, и они дарили мне музыкальные произведения на протяжении многих лет. Они окупили себя с лихвой, но пришло время двигаться дальше. Гитары созданы для игры, и я хочу, чтобы они попали в хорошие руки и дарили музыку новым владельцам. Хотя мне будет страшно смотреть, как они уходят, и не исключено, что я выслежу парочку и выкуплю!
Похоже, я ошиблась со сроками. С 27 по 31 марта гитары будут выставлены на всеобщее обозрение на лондонской выставке. На прощание.
Аукцион запланирован на период с 14 по 19 июня.
Так что, желающие купить еще успеют
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:10   #63
Alisa

развернуть, свернуть

Pink Floyd - Sorrow (2019 Remix)
Ремикс песни группы 1987 года с альбома A Momentary Lapse of Reason.

Добавлено через 42 секунды
Старый 30.11.2019, 21:24   #64
Alisa

развернуть, свернуть

Интересная небольшая статья к 40-летию легендарного альбома The Wall легендарной группы Pink Floyd. Автор Ольга Бугрова.

Цитата:
Что делали и чего не делали Pink Floyd – вспомним в день рождения легендарного альбома легендарной английской группы. 30 ноября 1979 года вышел "двойник" The Wall
Pink Floyd – шестое и окончательное название группы появилось в 1966 году. Оно составлено из имени одного и фамилии другого двух забытых сегодня блюзменов. Это также и имя героя альбома The Wall ("Стена"): парня зовут Пинк Флойд.
Альбом сложился в голове Роджерса Уотерса – басиста, вокалиста и композитора группы, ее лидера. На одном из концертов Уотерс плюнул в фаната – говорил, что фанаты вели себя по-хамски и он не сдержался.
Шоу основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса, архивное фото

После этого случая Уотерс переживал, мучился, рефлексировал, задумался о жизни и смерти, о том, что происходит с человеком во время его взросления, об отношениях с родителями, учителями, возлюбленными и так далее. Все это стало содержанием капитального двойного альбома. The Wall стал последним альбомом Pink Floyd в классическом составе: Роджер Уотерс, Дэвид Гилмор (гитарист и вокалист), Ричард Райт (клавишные) и Ник Мейсон (барабанщик). Кроме того, в его записи участвовали школьники.
Детский хор потребовался для песни Another Brick In The Wall ("Еще один кирпич в стене"). Его нашли в лондонской школе недалеко от студии звукозаписи. Пели 23 подростка 13 – 15 лет. Когда альбом вышел, в школе случился скандал. Учителя возмутились содержанием песни, где есть строчка We don't need no education ("Нам не нужно никакого образования"). Ученикам не понравилось, что им не заплатили. В конце концов Pink Floyd принесли в школу 1000 фунтов. А песня стала хитом.

На гастролях в поддержку альбома – тур The Wall – музыканты строили между собой и публикой стену из пенопласта: начинали играть из-за стены – заканчивали, разрушая ее. Это единственный альбом, который исполнялся всегда целиком как большое театральное представление. В конце концов оно разрослось до гигантского шоу с массой сложных сценических эффектов.
Через 10 лет после выхода The Wall, 9 ноября 1989 года, снесли Берлинскую стену. Pink Floyd стали главными участниками концерта, который 21 июля 1990 года состоялся на месте стены – на Потсдамской площади в Берлине.
В 1988 году Pink Floyd тайно приезжали в СССР. Они отправились на Байконур, чтобы записать звук запуска космического корабля. Это был Союз ТМ-7 с советско-французским экипажем на борту. Музыканты подарили космонавтам свой концертный альбом Delicate Sound of Thunder ("Нежный звук грома"). Он стал первым рок-альбомом, который прозвучал в космосе. Когда в 2007 году Pink Floyd выпустили большой сборник Oh, By the Way ("Кстати"), то украсили его постером с надписью Still first in space ("Все еще первые в космосе").
У альбома The Wall звание платинового. Чтобы стать платиновым, альбом должен быть продан в количестве не менее миллиона экземпляров. The Wall становился платиновым 23 раза.

Roger Waters - The Wall (Live Show 2010)

Akela (30.11.2019), The Final Cut (30.11.2019)
Старый 30.11.2019, 21:52   #65
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
легендарного альбома The Wall легендарной группы Pink Floyd
Да, альбом гениальный. Я возможно повторю позицию битломанов, но я уверен - такого глубокого, "литературного" альбома в истории музыки больше не было
Старый 07.12.2019, 21:00   #66
The Final Cut

развернуть, свернуть

Немного "другой" Пинк Флойд. Ведь когда Сид Баррет сошёл с ума, участникам группы пришлось начинать всё с нуля и слава Богу они не продолжили направление "Безумного алмаза". Но до великих альбомов было ещё далеко и "второе рождение" было таким. Я в этой песне слышу много того, что потом приобретало форму конкретных жанров у других групп. Я слышу хард рок, панк, металл.... И это Пинк Флойд... И это всего 1969 год.... Интересно мнение фанов "самыхпервыхсамыхлудших". Неужели это не круче Битлов?
Поблагодарил(а):
Akela (07.12.2019)
Старый 27.12.2019, 22:43   #67
The Final Cut

развернуть, свернуть

Мне понравился клип
Поблагодарил(а):
Akela (27.12.2019)
Старый 07.01.2020, 20:39   #68
The Final Cut

развернуть, свернуть

Даже не знаю почему не выложил раньше. По моему это мой долг
Поблагодарил(а):
Akela (07.01.2020)
Старый 25.03.2020, 18:50   #69
Котофеич

развернуть, свернуть

Pink Floyd стабильно входят в мою тройку любимцев. Вместе с Queen и The Beatles.
The Final Cut (25.03.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра