Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка из фильмов и мультфильмов > Музыка зарубежного кинематографа

Музыка зарубежного кинематографа Музыка к зарубежным фильмам, мультфильмам и сериалам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 11:55   #231
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
вучала музыка из фильма "История любви",
Вот здесь действительно мастерски вплетается знакомая мелодия в общую музыкальную ткань саунд-треков,углубляя содержание. «История любви» естественно и на месте здесь слушается … Как и «Миссия невыполнима» в том фильме, который я посмотрела.
Сомнительная победа
Это такой очень динамичный детектив с кучей разрозненных историй, которые по ходу дела сплетаются в тугой такой клубок и, в конце концов, разматываются. По ходу разматывания этого клубка «Миссия невыполнима» звучит все реже и реже - герои в общем и целом управляются с ситуацией. Вообще очень интересный сюжет, где по ходу из шкафов целыми толпами выходят самые разнообразные скелеты (от высоко политических до глубоко личных) , интересные актеры.
Дорама настолько насыщена действием, что ничем иным кроме репа ее главный ОСТ и не мог быть...
Шустрый такой репчик. Очень качественный, в исполнении корифеев этого жанра - трио Soul Dive (소울 다이브) выпустившего свой первый альбом более 10 лет назад
[의문의 일승 OST Part 2] Soul Dive(소울다이브) - 의문의 일승(Doubtful Victory)

Главного героя играет Юн Гён Сан / Yoon Kyoon Sang- тот самый, запомнившийся по «Шести драконам» богатырь, что имеет рост больше 191 см и соответствующие габариты. По ходу действия у него широкий выбор: сидеть в камере пожизненно, быть повешенным, утопленным с бетонной глыбой на ногах, банально пристреленным, сброшенным с крыши и т.д. Но ничего. Разобрался. Правда, когда он ползет по газовой трубе, изображая подобие Человека-Паука, невольно задумываешься о высоком качестве корейской строительной индустрии… Героиня – лейтенант полиции Чжин Чжин Ен (Чжон Хэ Сон / Jung Hye Seong) на его фоне смотрится этакой хрупкой дюймовочкой. Но скачет, бегает, дерется не хуже остальных. Романтическая линия проглядывает скрытым пунктиром: героям в основном не до того. но наличие этой линии дает возможность авторам приукрасить действо шикарными лирическими балладами известных исполнителей.
Как например вот эта.
Like Rain Like Music 비처럼 음악처럼 Im Do Hyuk

Или вот эта
Gyepy - If It's Not Love

What i can’t do (Doubtful Victory OST) - Nhạc Phim Thắng Lợi Mơ Hồ

Последний раз редактировалось Авдотья; 09.12.2020 в 19:42.
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 13:26   #232
Авдотья

развернуть, свернуть

Песнь смерти / Praise of Death
Несколько вариантов названия. Death Song / Хвала смерти / Ода смерти / Гимн смерти. Просто точно - дословно это не перевести. Небольшая трехсерийная дорама , снята в 2018 году по очень известной , можно сказать культовой национальной легенде Кореи. Реальную историю, которая легла в основу сюжета я уже рассказала здесь. Там же упормянула, что экранизировалась она неоднократно. Образы Ким У Джина и Юн Сим Док создавали несколько раз, каждый раз по-новому расставляя акценты. В этот раз авторы соткали такое элегантное полотно из полутонов. В принципе - это все время диалог. Диалог главных героев. Некоторые реальные линии - упрощены или вообще отсутствуют. Некоторые - наоборот вышли на первый план.. Сами авторы в начале первой серии дорамы оговорили свое право на вымысел - то есть не во всем строго придерживались фактов. Кое-что осталось непонятным.
Но получилось очень красиво. Психологически тонко и выверено. Грустно. Там, где про столкновение с костностью традиционного Чосона, застывшего где-то в средневековье, или про столкновения с оккупантами. Хрупкая мечта и возможность счастья разбилась о жестокую реальность. Да так, что герои - мечтатели просто не выжили. Не имели ни одного шанса... Где-то так.
Поэт, прозаик, драматург и театральный критик Ким У Джин и оперная певица, первая кореянка, получившая профессиональное музыкальное образование - Юн Сим Док.
Вот так они выглядели в жизни и в фильме. Вот хотела посмотреть другие экранные воплощения этих героев, но не получилось. "Не пошло", как говорится. Больно уж четкие образы созданы. Ли Чон Сок и Шин Хе Сон. Такими себе и представляю теперь вот тех исторических прототипов.

"Я всего лишь пытаюсь держаться за свою страну своими способами. Наша страна растоптана, но я хочу показать, что народ наш ещё жив, А разве Вы не поэтому поете?"
спросит поэт у певицы при первой встрече...
Цитаты из личного дневника Ким У Джина все время звучат в фильме, сопровождая действие. Вот , почти самом конце
Твоё имя незабываемо. Глубоко в моём сердце... выгравировано твоё имя, и я тоскую по тебе. Ты разожгла моё сердце, зажгла неугасаемое пламя любви в нём. Прежде, чем будет возможность забыть твоё имя, я вновь буду тосковать по тебе. И даже в момент смерти... я буду повторять лишь твоё имя. Даже в моменты жизни... моё сердце вызывает к тебе. До самого момента смерти... я буду по тебе тосковать. Ты разожгла моё сердце, зажгла неугасаемое пламя любви в нём...
Сама знаменитая композиция , давшая название дораме в фильме не звучит. Только немного, фоном можно услышать мелодию "Дунайских волн", да есть эпизод. где герои пишут текст. Вместе, как будто бы в буриме играют... Литературоведы Кореи считают, что так оно и было скорее всего.
Но звучат несколько очень красивых лирико-романтичемких таких ОСТов...
Вот они:
Only My Heart Knows 가슴만 알죠 поет So Hyang

Stay With Me Song Ha Ye

и особенно вот это - Falling In Love Heen

Вот. Конец вообще получился у авторов очень и очень туманным. Почему? Может быть авторы просто побоялись концентрироваться на болезненной для Кореи теме суицида деятелй искуства,и просто побоялись излишне романтизировать вот этот двойной финал... Но кадры , где герои кружатся в последнем вальсе по пустой палубе - впечатляют...

Последний раз редактировалось Авдотья; 29.12.2020 в 22:11.
Alisa (19.11.2020), Рафтери (18.11.2020), Санни (19.11.2020)
Старый 19.11.2020, 11:46   #233
Санни

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Авдотья Посмотреть сообщение
Шин Хе Сон
Очень талантливая и разносторонняя актриса.
С дебюта в Школа 2013 несколько лет была на вторых ролях.
В 2017 году стала знаменитой благодаря главной роли в 2017 году в семейной дораме "Моя золотая жизнь", и получила премию KBS Drama Awards в двух номинациях: Награда за совершенство и Лучшая пара с актёром Пак Ши Ху.
А потом три главные роли подряд, связанные с музыкой:
2018 - 30, но 17 - скрипачка У Со Ри (17-летней попала в аварию и очнулась после комы в 30 лет)
2018 - Хвала смерти - сопрано Юн Сим Док
2019 - Последняя миссия ангела: Любовь - балерина Ли Ён Со (потеряла зрение из-за несчастного случая)
И рекомендую положить в закладки ее новую работу - Королева Чорин/Железная королева/Mr. Queen (трансляция с 12.12.20). Фьюжн-дорама с перемещением во времени, гендерной интригой, попаданцем в чужом теле и кто знает еще чем, придуманным сценаристом.
Санни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 19:24   #234
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Санни Посмотреть сообщение
30, но 17 - скрипачка У Со Ри (17-летней попала в аварию и очнулась после комы в 30 лет)
Шин Хе Сон мне в этой дораме очень понравилась - этакая хрупкая изящность.
Рафтери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:56   #235
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Нашла забавный ролик и не удержалась чтоб здесь не выложить для поднятия настроения!
Шикарно ложатся на песню Андрея Миронова из советского фильма кадры из корейских дорам!
Старый 08.12.2020, 21:34   #236
Авдотья

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Рафтери Посмотреть сообщение
Шикарно ложатся на песню Андрея Миронова из советского фильма кадры из корейских дорам!
Ага. Интересно смотрится. Я опознала где-то половину. Хвараны, Алые сердца Коре, Токкэби, Четыре стража Небесного Владыки, Вера, Книга семьи Гу... остальное - не видела, скоре всего. Или - не узнала. Но летящих пируэтов Ядовитой Сороки из "Шести драконов" тут точно нету...
Ну ладно. Мне вот после супердинамичного детектива "Сомнительная победа" и элегантно-утонченного и очень грустного "Гимна смерти" захотелось чего-то до предела спокойненького такого. Вот и посмотрела одну из "дорам-близнецов". Вторую видела раньше. Пишу о них в одном посте.
"Красивая нуна, которая покупает мне еду" и "Весенняя ночь". Что в них общего? Очень многое. Один и тот же режессер - Ан Пан Сок. Один и тот же сценарист, один и тот же исполнитель роли главного героя - обаятельный Чжон Хэ Ин / Jung Hae In... И в сюжете можно найти много общего: спокойный такой рассказ про перепетии несколько нестандартного романа... Не очень "подходящего" с точки зрения родителей с устойчивыми традиционными взглядами на мир: "Ну не может же женихом дочери быть друг младшего сына на семь лет младше невесты "? Или "Ну не может же женихом дочери быть отец-одиночка, воспитывающий сына при неизвестно куда сбежавшей матери". Тем более, что и в первом и во втором случае в ассортименте имеется жених более чем подходящий по деньгам и положению в обществе... И оказавшийся на поверку, если не последним подлецом, то около того... Ну и однозначный ответ в обоих случаях: вполне может! После всяких недоразумений, ссор, споров и разборок и там и там наступает приблизительный хеппи-энд.
Вот где-то так. Еще одна общая черта - музыка. И там и там один из главных ОСТов исполняет Карла Бруни. Вот несколько неожиданно так.
Вот - в "Весенней ночи".

Еще один интересный ОСТ из "весенней ночи" в исполнении американской певицы Ре́йчел Ямага́та (англ. Rachael Yamagata). Ее песни звучали в сериалах «Секс в другом городе», «Одинокие сердца», «Зачарованные», «Как я встретил вашу маму», «Скорая помощь», «Части тела», «Шпионка», «Холм одного дерева» и так далее
No Direction ~ Rachael Yamagata

One Spring Night OST - Spring Rain (Lyrics) By Oscar Dunbar - еще один англоязычный ост из этой дорамы.

Rain on leaves Kevin Salem - американский певец, автор песен, гитарист и продюсер. Вот так выразительно звучит вот эта тема

Mixed Emotions · 이남연 Namyeon Lee. Это что-то не из этого мира.

Последний раз редактировалось Авдотья; 09.12.2020 в 20:59.
Поблагодарил(а):
Рафтери (09.12.2020)
Старый 09.12.2020, 19:22   #237
Авдотья

развернуть, свернуть

Перелистала всю тему, и с удивлением обнаружила, что про музыку "Красивой нуны" не написали. Ну, восполняю пробел. Дело в том, что в этой дораме, как в "Весенней ночи", абсолютное большинство остов - англоязычные. И исполняют их не столько корейские, сколько американские и европейские артисты. Музыка "Красивой нуны" - вообще шикарная, выразительная, стильная. Вот так звучит Карла Бруни.
Carla Bruni "Stand By Your Man"

В качестве одного из основных остов использована запись "раннего" Брюса Уоллеса.
Bruce Willis -Save The Last Dance

И снова та же Rachael Yamagata. Чувственно так. И задушевно..
Rachael Yamagata) - La La La

Rachael Yamagata - Something In The Rain. Вообще там очень интересная символика вот этих зонтиков, где даже цвет их имеет значание.

Joon Hee & Jin Ah || I'll Stand By You || Pretty Noona Who Buys Me Food. - очень здорово

Последний раз редактировалось Авдотья; 29.12.2020 в 22:05.
Старый 29.12.2020, 21:38   #238
Авдотья

развернуть, свернуть

Король. Правитель вечности. \Король. Вечный монарх.The King: Eternal Monarch

Вот сподобилась я посмотреть дораму, которую многие называли самой ожидаемой премьерой года. По всем признакам она должна была бы занять достойное место среди тех дорам, которые считаются программной «классикой жанра». Еще бы – задумывалось это действо по всей видимости, как триумфальное возвращение на экраны отслужившего свои два года в армии Ли Мин Хо. Одного этого было достаточно, чтобы дорама вызывала большой интерес. А тут еще и очень интересный по своему замыслу, лихо закрученный сюжет про параллельные миры, временные петли , дворцовые заговоры с вот этими перепрыгиваниями из одного мира в другой и кучей самых разных заморочек… Ну и что сказать? Не знаю. Не во всем согласна с теми, кто вообще обругал то , что получилось, но… Чего-то явно не хватило. Возможно где-то что-то перемудрили в сценарии, и половина ружей, старательно развешиваемых в начале фильма так и не выстрелили и вообще куда-то делись, то ли еще что… Актерские работы великолепные: У До Хван в двух ролях : два совершенно разных персонажа в двух параллельных мирах.. великолепная игра 83 летней Ким Ён Ок / Kim Young Ok (Придворная дама Но)
Есть и много других плюсов. И, все-таки, чего-то не хватает…
Но вот музыка – к плюсам однозначно. Тут такой букет исполнителей собрали - в принципе по-другому и быть не могла, наверное.
Великолепнейшая инструментальный вариант главной темы

I Just Want To Stay With You

Orbit - Hwa Sa Хваса - южнокорейская певица, автор песен и рэпер. Является рэппером и вокалисткой гёрл-группы Mamamoo, в прошлом году начала сольную карьеру. Ее называют одной из наиболее перспективных девушек-айдолов

Paul Kim) - Dream

Please Don't Cry Davichi — южнокорейский дуэт, состоящий из Ли Хэри и Кан Минкён. Они существуют с 2008 года, записав великое множеством песен, в том числе - остов к дорамам.

Gaeko(개코), Kim Na Young(김나영) - Heart Break. С репчиком таким для разнообразия

YONGZOO(용주)- Maze

И, конечно не обошлось без Gummy
My Love

И сборник

Последний раз редактировалось Авдотья; 29.12.2020 в 21:47.
Поблагодарил(а):
Рафтери (30.12.2020)
Старый 30.12.2020, 20:56   #239
Рафтери
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Вот сподобилась я посмотреть дораму, которую многие называли самой ожидаемой премьерой года.
Со мной завышенные ожидания сыграли злую шутку. Возможно, если бы не знала о заявленных режиссере, сценаристе (авторах "Токкэби"), отнеслась не так критично к этой дораме...
Цитата:
Еще бы – задумывалось это действо по всей видимости, как триумфальное возвращение на экраны отслужившего свои два года в армии Ли Мин Хо.
Ну Ли Мин Хо "прекрасен в любых одеждах", с какого ракурса его не снимай! Принц... а нет, Король на белом коне!
Кстати чиновника седьмого ранга, этого самого коня Максимуса тоже следует упомянуть!

Цитата:
Актерские работы великолепные: У До Хван в двух ролях : два совершенно разных персонажа в двух параллельных мирах..
Ага, для меня триумфальное возвращение Ли Мин Хо превратилось в звездный час У До Хвана!
Саундтреки здесь великолепны, но мне больше всего понравилась баллада Maze в исполнении YONGZOO, она добавила ощущения сказочности.
Поблагодарил(а):
Авдотья (30.12.2020)
Старый 04.01.2021, 16:50   #240
Авдотья

развернуть, свернуть

Мой тайный роман / My Secret Romance
Вот, пересмотрев с начала всю эту разросшуюся тему и поправив кучу слетевших роликов, обнаружила,что о дораме, которую видела одной из самых первых почему-то не написали. Заодно и саму дорамку пересмотрела. Получила удовольствие: легкая, непритязательная,не претендующая на какие-то немыслимые глубины смыслов, в меру сентиментальная и красивая история про любовь. Иногда с комедийными поворотами , иногда немного грустненькая такая. Достаточно динамичное развитие сюжета, красивые и обаятельные актеры... Что еще надо на долгие и насыщенные в общем-то Новогодние дни для того, чтобы расслабиться и развеяться... Особенно, если уже знаешь, чем закончится, И все будут там, где им отведено самой судьбой. И с теми, кто им этой судьбой предназначен. Красивый и статный главный герой в исполнении Сон Хуна / Sung Hoon, миленькая и очень обаятельная героиня Сон Чжи Ын / Song Ji Eun.
И музыка соответствующая.
Интересно. что вот этот ост, где Сон Хун тоже пытается петь, входит в большинство сборников лучших остов из романтических дорам.
My Secret Romance(애타는 로맨스) OST - Same

И еще так симпатично Roiii - You are the world of me

И вот это под стать всей дораме - легко и непритязательно. С хорошим настроением. На позитивчике таком
Eun Ji-won, Lee su hyun, Kim eunbe Love song

Последний раз редактировалось Авдотья; 04.01.2021 в 17:03.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра