Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка из фильмов и мультфильмов > Музыка зарубежного кинематографа

Музыка зарубежного кинематографа Музыка к зарубежным фильмам, мультфильмам и сериалам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 23:33   #1
YurgenDn
Обыватель

развернуть, свернуть

Музыка из зарубежных сериалов

Думаю не одного меня "цепляла" очередная тема или композиция из сериала. Обычно они соответствуют духу очередной серии, сохраняя при этом на протяжении всего цикла некую ...концептуальность. У меня есть навскидку два сериала, темы из которых я регулярно импортировал - "Supernatural" и "House M.D." В первом Дин Винчестер во время поездок на своей "Ипале" слушает что-то из разряда американской "олд скул" - я иной раз и названий не знал, потому что встречались композиции вплоть до негритянских блюзов 30-годов. А в "Докторе Хаусе" обычно есть одна центральная композиция, особенно в последних сезонах. Я благодаря Хаусу вспомнил незаслуженно забытую мной "As Tears Go By".
Интересно, а кто-то так же прислушивается к музыке в сериалах, может кого-то так же "цепляла" композиция из тех двух, о которых я написал?

YurgenDn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
sokos (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 05:57   #2
sokos
Музыкант

развернуть, свернуть

кстати, о птичках музыке... мне вот тоже нДравится немало сериальной музыки. например, Эннио Морриконе, который когда-то для Усех частей Спрута (это про комиссара Каттани) музыку написал...

такая какая-то дерзкая, эмоционально сложная, грозная, трагическая, в чём-то фатальная композиция, что я не мог не обратить на неё внимания...

Последний раз редактировалось sokos; 10.01.2014 в 06:03.
sokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:48   #3
Akela

развернуть, свернуть

В минувшем году конкретно подсел на фантастический сериал "Stargate". Как зомби пересмотрел все сезоны SG-1 и Atlantis...
Вот вроде очередная космическая сказка, но... очень даже неплохо. А музыка Джоеля Голдсмита - это отдельный разговор...

Akela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:17   #4
YurgenDn
Обыватель
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

sokos- так успех Морриконе в бывшем СССР на 100% связан с фильмами, которые мы смотрели. Хотя все-таки не моя музыка. Настолько не моя, что мне даже некоторые образцы хип-хопа ближе. Хотя комиссара Катани (Коррадо) жалко. Когда его убили чуть не все женское население двора с красными глазами ходило.
Виталий - сам хочу нормально посмотреть, но времени не хватает. Мне пока Supernatural, Менталиста и Гримма с головой хватает.
Вот хочу посмотреть сериал "Сыны Анархии / Дети Анархии".

Никто не в курсе, что там за музыка?
P.S. Начал уважать труд тех людей, которые подбирают композиции к очередной серии (черт их знает, как они называются - не спец в киноискусстве) -несколько раз было, когда при просмотре мне казалось -вот офигенный трек. А потом найдя его в нете я думал - как такой скам мне мог понравиться. Просто спецы четко угадали - именно это подойдет по настроению и по духу.
Старый 11.01.2014, 16:19   #5
sokos
Музыкант

развернуть, свернуть

Морриконе и без союза пользуется огромной популярностью. а музыку его и нынешнее молодое поколение слушает с удовольствием.
это дело вкуса))
Старый 19.01.2014, 11:34   #6
sergejj

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от sokos Посмотреть сообщение
кстати, о птичках музыке... мне вот тоже нДравится немало сериальной музыки. например, Эннио Морриконе, который когда-то для Усех частей Спрута (это про комиссара Каттани) музыку написал...
А вот ещё: саундтрек из сериала "Спрут" с музыкой Эннио Морриконе. В ней какая-то настороженность, скрытые чувства и любовь...

sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
sokos (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 13:22   #7
sokos
Музыкант

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от sergejj Посмотреть сообщение
В ней какая-то настороженность, скрытые чувства и любовь...
у него ваще шикарная музыка. а к этому фильму - ОСОБЕННО. живой классик, он и есть классик!
только я, например, в этой музыке слышу много боли и горя... может фильм вспоминаю, а может и музыка такая
Старый 25.01.2014, 14:40   #8
YurgenDn
Обыватель
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Музыка Морриконе к сериалу "Спрут" мне нравится - еще бы, такие детские переживания были связаны с комиссаром Катани. И именно поэтому я ее в качестве примера не привожу. Уж слишком гипертрофированно сильными были детские впечатления. Не уверен, что такое впечатление на меня эта музыка произвела бы в моем нынешнем возрасте. Кстати, пока переслушивал этот саундтрек снова, почему-то вспомнил "Ликвидацию", эпизод когда Гоцман везет убитого Фиму на грузовике. Хотя у Морриконе саундтрек лучше.
Вот вспомнил еще одну симпатичную вещь из Доктора Хауса:
Старый 06.02.2014, 12:34   #9
Ксения31

развернуть, свернуть

В свое время был сериал на ICTV Морена Клара. Так там была мелодия от которой я с ума сходила в юности, да и сейчас нравится эта мелодия. Исполнение Guillermo Davila (Гильермо Давила) - (Barco A La Deriva) до сих пор мурашки по коже бегают.
Ксения31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:00   #10
Akela

развернуть, свернуть

Ксения31, Мурашки еще не убежали? Если убежали - догоняйте...:ag:
Akela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра