Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыка из фильмов и мультфильмов > Музыка зарубежного кинематографа

Музыка зарубежного кинематографа Музыка к зарубежным фильмам, мультфильмам и сериалам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 18:40   #351
Хюррем

развернуть, свернуть

Здравствуй, лето!!

Хюррем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 18:07   #352
Хюррем

развернуть, свернуть

Скончался известный лирик Болливуда Анвар Сагар в возрасте 70 лет.

05.06.2020

В среду скончался известный лирик Анвар Сагар. Источник из больницы сообщил информационному агентству PTI, что во второй половине дня его привезли в больницу Кокилабен Дхирубхай Амбани, где он и умер. Ему было 70. Причина его смерти пока неизвестна.

Анвар написал песни для фильмов 80-х и 90-х годов, таких как "Yaraana", " Sapne Saajan Ke", "Khiladi", "Main Khiladi Tu Anari", "Vijaypath", и это лишь некоторые из многих его работ. Последняя работа лирика была написана в 2002 году в фильме Мехула Кумара "Kitne Door Kitne Paas", в котором снялись Фардин Хан и Амрита Арора.

Этот год является тяжелым для индустрии Болливуда, так как беспощадно уносит жизни легендарных и знаменитых людей. В апреле, в период самоизоляции из-за коронавируса, скончались от рака Иррфан Кхан и Риши Капур. Затем покинул наш мир актер Мохит Багель , который умер от рака. Недавно скончался лирик Йогеш Гаур, а 1 июня - умер композитор Ваджид Кхан. Но и это еще не всё….из-за финансового кризиса несколько телевизионных знаменитостей покончили с собой.

Пускай душа Анвара Сагара покоится с миром, а наша команда выражает свои искренние соболезнования его семье.

✅перевод для группы Мир индийского кино Болливуд, (с) https://vk.com/world_of_indian_cinema_bollywood брать через репост
Старый 06.06.2020, 15:57   #353
Хюррем

развернуть, свернуть

Naushad, Shakeel Badayuni, Lata Mangeshkar – Pyar Kiya To Darna Kya (1960)

Все мы представляем, как должно выглядеть индийское кино – без танцев и пения не обойтись. Какими же тогда будут индийские клипы? Очень дорогими!

Эта песня из фильма Великий Могол, и съёмки клипа стоили так много, что появился риск обанкротить спонсоров фильма. Главным героем в клипе, пожалуй, стала сама съёмочная площадка, вдохновлённая архитектурным комплексом Лахорская крепость.

По-королевски шикарные декорации позволили клипу стать самым дорогим в мире в 1960-м году и носить это звание двадцать лет. На тот момент стоимость оценивалась в $320 000, (по сегодняшнему курсу $2 765 534) но доллар с тех пор весьма подешевел.
Старый 10.06.2020, 18:49   #354
Хюррем

развернуть, свернуть

Песня "Макарена" которую мы знаем,

а вот её индийская версия, слушаем...

Старый 14.06.2020, 14:00   #355
Хюррем

развернуть, свернуть

Добавлено через 17 минут

14.06.2020

Актер Болливуда Сушант Сингх Раджпут, которого в последний раз зрители видели в романтической драме "Kedarnath", покончил жизнь самоубийством. Ему было 34 года. В сообщениях говорится, что он был найден повешенным в своем доме в Бандре. В последнее время актер проходил курс лечения от депрессии.

Перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php
Старый 21.06.2020, 11:08   #356
Хюррем

развернуть, свернуть

Жестокое совпадение, злой рок, называйте как угодно... Выступление Сушанта на шоу "Jhalak Dikhla Jaa" и его партнёрши посмотрите до конца...

Покойся с миром, талантливый и неординарный... 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Старый 21.06.2020, 16:01   #357
Хюррем

развернуть, свернуть

Лорен Готтлиб - laurengottlieb

Трудно думать о моем пребывании в Индии, не думая о Сушанте Сингхе Раджпуте. Он был первым актером, с которым меня познакомили, поскольку оба наших дебютных фильма выходили с интервалом в две недели. Он был актером, который впервые представил меня на сцене Джалак. Он был первым актером, который попросил меня поставить хореографию его песни. Я очень люблю Сушанта за его постоянную готовность пойти на этот риск со мной и выйти за пределы его зоны комфорта. Я всегда буду благодарна за совет, который он дал, и за знания, которыми он поделился. Он взорвал меня, когда в моем самом первом эпизоде «Джалак» он сказал всей аудитории, что он был моим поклонником с тех пор, как я была на шоу «Так ты думаешь, что можешь танцевать», и его подруга злилась, у него были мои фото в качестве мобильных обоев. Сушант, я была твоим поклонником и всегда буду твоим поклонником! 🖤 RIP Дорогой Сушант 🖤

Прикрепляю постановку Лорен к клипу Сушанта. Одна из самых неординарных хореографий в Болливуде.

Старый 21.06.2020, 19:47   #358
Авдотья

развернуть, свернуть

Вот не ставится "Спасибо" под таким известием... RIP
Авдотья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 16:28   #359
Хюррем

развернуть, свернуть

... Уходят те, кто дорог и любим
внезапно, безвозвратно, безнадежно…
Как трудно сердцем пережить людским,
И осознать... (почти что не возможно...)

— Фан-клип «KASAM» 💔
В память о Сушанте Сингхе Раджпуте🙏

Старый 05.07.2020, 16:21   #360
Хюррем

развернуть, свернуть

Наверное самый известный фильм Сушанта среди русскоязычных поклонников индийского кино - Raabta. Я в своё время начинала смотреть фильм, и получилось так, что смотрела его отрывками. Сейчас надо бы пересмотреть. Я вообще так поняла, что видела лишь один его фильм - «Гость»/РК (2014). Жаль, что мотивацией для просмотра его фильмов послужило столь печальное событие.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра