Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка

Рок-музыка Рок-музыка и ее представители

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 18:11   #1
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Кавер-версии рока, добавляем

Кавер-версия - в основном известная музыкальная композиция в исполнении другого музыканта (коллектива) с наложением новой аранжировки на оригинальный музыкальный материал. Довольно часто кавер-версия становится более популярной, чем оригинальная композиция.
Если вы знаете удачные каверы в творчестве известных рок-исполнителей (либо на их творчество), то приглашаю к диалогу...:smile1: Для примера:

Последний раз редактировалось Виталий; 14.12.2013 в 18:24.
Поблагодарил(а):
Alisa (14.12.2013)
Старый 15.12.2013, 02:21   #2
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Кто это - не знаю, но кавер... отличный!

Последний раз редактировалось Виталий; 18.12.2013 в 00:09.
Старый 18.12.2013, 12:47   #3
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Поклонники творчества Курта Кобейна, представляю вашему вниманию оригинальное исполнение известной композиции. Ваше мнение?
Старый 23.12.2013, 09:33   #4
Виталий
Гость

развернуть, свернуть
Вопрос

Предлагаю всем участникам форума угадать на песню какой группы сделана эта кавер-версия. Даю подсказку - коллектив ОЧЕНЬ известный. Оригинал выложу, когда угадаете...:smile38:
Старый 23.12.2013, 09:44   #5
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
когда угадаете...
не угадаем...
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:30   #6
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
не угадаем...
Не буду долго напрягать ваш мозг :agне взирая на понедельник, я сегодня добрый), но интригу все таки потяну…
Группа, над творчеством которой так «поиздевался» Олег Скрипка, появилась 40 лет назад (ноябрь 1973) в Австралии, благодаря двум шотландцам.
Deep Purple, Iron Maiden, Black Sabbath и другие, так сказать, «динозавры» стоят с ними в одном ряду как пионеры хард-рока.
Еще не додумались... ну, а меня уже "рвет в клочья" от желания поделиться с вами этой легендарной композицией... Итак, группа "АС/DC". Смотрите и удивляйтесь!
Поблагодарил(а):
Alisa (04.01.2014)
Старый 03.01.2014, 22:34   #7
Shambala

развернуть, свернуть

А как вам кавер на легендарную «Кукушку» группы «Кино» в исполнении БИ-2? Мне оч сильно нравится! Таак драйвово получилось, такие БИ-2 мне нравятся больше всего!!! У Цоя «Кукушка» более медленная с размеренным исполнением. На меня внимание особо не обращайте :smile38: я поклонница БИ-2, если что, несмотря ни на что, хоть и группа в последнее время не особо радует :sad: Но вот этот кавер, как по мне – нЕчто, по-моему получилось очень даже ОЧЕНЬ!

Ниже по ссылке ещё аудио исполнения "Кукушки" группой БИ-2, не поняла, как прикрепить в сообщение аудио :sad: кинула ссылку.

Последний раз редактировалось Виталий; 16.03.2014 в 10:56.
Shambala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:44   #8
Виталий
Гость

развернуть, свернуть

Да, правду говорят, если песня легендарная, то неважно, кто ее исполнит. Неплохой вариант исполнения от Шуры и Левы, но мне ближе более мягкая, более классическая версия от Земфиры.

Старый 04.01.2014, 12:42   #9
Jinxed
Обыватель

развернуть, свернуть

Обожаю каверы этих ребят. У них вообще свой, неповторимый стиль и песни звучат совершенно по-новому.
Моя любимая:
Jinxed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 21:43   #10
Виталий
Гость

развернуть, свернуть
По умолчанию вв

Песня, над которой "извратился" аксакал украинского рок-н-ролла (пусть простят его "киноманы"):ag:, известна многим из нас. Многие любят петь ее сами...
А я, знающий и любящий творчество Цоя, долго находился в шоке, когда услышал ЭТО впервые.

Последний раз редактировалось Виталий; 05.01.2014 в 23:16.
Ответ

Метки
cover, depeche mode, freelove, mushmellow, ramones, strokes, the strokes, кавер-версии

Опции темы
Опции просмотра