Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка

Рок-музыка Рок-музыка и ее представители

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 15:55   #1
Джамиля

развернуть, свернуть
Круто

Рок тоже бывает разный!

Рок тоже бывает разный!
От Slipknot до Nickelback и от The Betles до 30stm.
Каждая группа вызывает определенные эмоции и впечатления. Так, Skillet толкают нас на решительные поступки, а 30stm учат жизни. Поэтому, каждая из представителей рок-групп имеет свой стиль, как Linkin Park объединяют рок музыку с репом, а paramore любят ритмичность мелодии.
Все это, делает музыку разнообразной и не похожей друг на друга.
А как считаете вы?

Джамиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 21:30   #2
Ольга Елисеенко

развернуть, свернуть

Nickelback уникальная, как по мне, группа. Объявившись еще в 96 году, она как-то особо себя не проявляла. Для себя я ее открыла после клипа Someday, такой он был трогательный и музыка чарующая. Канадская группа сейчас занимает свою нишу в музыкальном мире. А их песня How You Remind Me долгое время была рингтоном на моем телефоне)

Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:11   #3
Yaga

развернуть, свернуть

Забавная тема.

Странно, что ее так до сих пор и не присоединили никуда. Я считаю, все-таки, что подлинное предназначение этой музыки - смысл песен. Настолько много разнообразных направлений и поджанров, различных кроссоверов и фьюжнов, что легко не только слушателю, но и музыканту запутаться.

И это удивительно. Меня всегда эта музыка удивляла. Родившись, грубо говоря, в середине прошлого столетия из блюзовой музыки, она актуальна до сих пор, появляются новые жанры, группы. Я просто физически не могу всё это переслушать :ag:

А тексты песен многих культовых групп давно уже стали цитатами. Темы же поражают своей обширностью: от вечного поиска самого себя, обычных человеческих чувствах до религии, политики, жизни и смерти, от воспевания бесхитростного быта и простор родного края до философических, глубоких текстов...
Yaga вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (29.01.2015)
Ответ

Метки
рок-музыка, стили

Опции темы
Опции просмотра