Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальные стили и направления > Рок-музыка

Рок-музыка Рок-музыка и ее представители

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2014, 10:05   #1
Молочный котик
Обыватель

развернуть, свернуть

Инди-рок и его представители

После посещения концерта Pony Rush, захотелось привнести больше инди в свою жизнь. The Blue Van, Strokes, Subways, JET были заслушаны до дыр. Однако, хочется еще кого-то новенького.

Последний раз редактировалось Молочный котик; 01.01.2014 в 10:21.
Молочный котик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:58   #2
fatality

развернуть, свернуть
По умолчанию инди-рок исполнители

Возможно понравится The Kilians, The Von Bondies по-моему чем-то похожи на Subways, The kooks, Arctic Monkeys, хотя они уже опопсели как-то
fatality вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 22:02   #3
Katriona

развернуть, свернуть

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Американский инди-квартет The Killers был создан в 2002 году в Лас-Вегасе. Состав группы всегда оставался неизменным: вокалист Брэндон Флауэрс, гитарист Дэйв Кенинг, бас-гитарист Марк Стормер и ударник Ронни Вануччи-младший. Музыканты признаются, что на их музыку оказали огромное влияние ирландские группы U2 Duran Duran и другие нью-вэйв группы.
Дебютный альбом парней "Hot Fuss" вышел летом 2004 года, однако первый сингл "Somebody Told Me" мог остаться незамеченным, если бы не британский журнал NME, опубликовавший хвалебные отзывы об их концертах в Англии. Следующий сингл "Mr. Brightside" побывал топ-10 Великобритании, после чего было решено перевыпустить "Somebody Told Me". И не зря! Песня стала несомненным европейским хитом.
Годом позже, после своего успеха на фестивале Glastonburry, ребята отправились в турне вместе со своими кумирами, группой U2, выступая у них на разогреве.
Второй альбом группы "Sam’s Town" вышел в октябре 2006 года, Брэндон Флауэрс анонсировал, что это будет "лучший альбом за последние двадцать лет". Первый же сингл из этого релиза "When You Were Young" достиг второго места в британском хит-парада.

В конце ноября 2008 года свет увидел третий студийный альбом группы "Day & Age", который разошелся в количестве более 3 млн экземпляров. Первым синглом стала песня "Human", получившая отличные отзывы, её сравнивали с самыми первыми работами группы. Читатели журнала Rolling Stone тоже оценили её по достоинству и назвали лучшей песней 2008 года.
Четвертый и на данный момент последний альбом The Killers был издан в 2012 году. В рамках тура, посвященного этому альбому, группа впервые посетила Россию. Концерт состоялся в Москве на площадке Всероссийского выставочного центра.
Katriona вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (29.08.2014)
Старый 28.03.2015, 13:44   #4
Akela

развернуть, свернуть
Хорошо Walk Off the Earth - удивительные канадцы

Подключусь и я к обсуждению инди-групп:smile1: Предлагаю вашему вниманию замечательный канадский квинтет, который три года назад буквально взорвал интернет своим кавером на песню Gotye «Somebody That I Used to Know» и за месяц набрал более 47 миллионов просмотров.
Ребята, которые доказали, что для хороших музыкантов не нужно много инструментов... Достаточно одной акустической гитары

Alisa (29.03.2015), The Final Cut (31.03.2015)
Старый 30.03.2015, 21:13   #5
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Katriona Посмотреть сообщение
Американский инди-квартет The Killers
108 миллионов просмотров, офигеть.... Послушал я их - приятное лёгенькое молодёжное звучание, сильное влияние U2, но что-то мне всё-таки не понравилось в них... Прочитав перевод песен, я всё понял - друзья, простите меня если сможете, но это реальная ПОПСА
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Akela (31.03.2015)
Старый 21.07.2015, 22:41   #6
Reactor

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от fatality Посмотреть сообщение
Возможно понравится The Kilians, The Von Bondies по-моему чем-то похожи на Subways, The kooks, Arctic Monkeys, хотя они уже опопсели как-то
Мне Обезьяны тоже нравятся. Хотя сейчас очень много групп инди лабают

Метки
инди-рок

Опции темы
Опции просмотра