Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Техническая сторона мира музыки > Музыкальные инструменты > Ударные

Ударные Барабаны, ксилофон, тарелки, бубен, кастаньеты, литавры, колокольчики и другие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 12:06   #1
Люbitель

развернуть, свернуть

Видеошколы для драммеров

Пришла в голову мысль создать новую темку по этому вопросу в соответствующем разделе, правда не знаю, есть ли на форуме драммеры и будет ли она востребована и кому-нибудь интересна. Просто в нете очень много хлама, а тем, что попробовал и отфильтровал на своём опыте (и помогает мне хоть немного развиться), хотел бы поделиться с форумчанами.

Понравились видеоуроки барабанщика Луи Палмера. И хотя они на англ. языке, показано всё вполне понятно, тем более для людей, владеющих нотной грамотой (я ей к сожалению не владею ).

В данном видео вполне доходчиво разбирается грув Денниса Чемберса, часто им применяемый. Правда я бы сказал, что данный урок ориентирован не на начинающего барабанщика, а скорее на средне-продвинутый уровень. Но в любом случае разучивание подобных вещей значительно разнообразит муз. лексикон.

И ещё один:

Прикольная штука Flying Around the Drums в медленном темпе уже не кажется такой сложной, весь секрет только в наращивании скорости и контроле динамики. И всего-то До такого уровня ещё нужно пахать и пахать

Есть у него и интересные упражнения на развитие координации. Выложу чуть позже.

Люbitель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 10:05   #2
Люbitель
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Игра ногами... Не знаю, как у кого, а у меня с этим просто беда. Нужно больше заниматься...
Хорошие упражнения, особенно для начинающих, хотя подобные комбинации игры на бас-барабане можно придумывать и самостоятельно, причём превеликое множество.

Ещё хорошее видео касательно техник игры ногами на бас-барабане. Всё лаконично и доступно.

Люbitель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Alisa (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 10:37   #3
Alisa

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Люbitель Посмотреть сообщение
Нужно больше заниматься...
Скоординированность движений необходима хорошая. И да, больше практики, как и в любом деле.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра