Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Территория музыки > Музыкальное наследие в кино, прессе и на ТВ > Художественные фильмы

Художественные фильмы Интерпретации режиссеров

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 20:41   #1
Alisa

развернуть, свернуть

Фильм Богемская рапсодия - впечатления

Фильм 2018 года. Жанр: драма. Слоган фильма - "Круче их музыки только их история". Наделал столько шума, что я дождалась первых восторженных отзывов и с радостью села смотреть это явление народу. Предвосхищала увидеть что-то новое, раз в слогане громко заявлено круче только их история. Честно признаться, я не увидела никакой истории. Экранизация всего того, что можно прочитать в Википедии.

Никакой драмы, даже в тех эпизодах, где она обязана быть. Взять хотя бы признание Фредди участникам группы о его ВИЧ-статусе. Слабая игра актеров. Никакого огня в глазах. Рами Малек... ну есть некое сходство, до его героя не допрыгнуть ни одному актеру, самому оскароносному. Я сидела и затаив дыхание ждала, вот сейчас, ну вот сейчас будет рассказ о написании песен, покажут восхождение группы, процесс создания хитов, которые свели с ума всю планету, мы увидим творческие искания, запись песен, волнение за сценой, музыкальные инструменты крупным планом, эмоции музыкантов, создание костюмов... Ничего этого в фильме нет! Очень слабенько отражен единственный эпизод создания We will rock you. Зато показан вечно пьющий, зазвездившийся гей Фредди с сигаретой в зубах.

Актер, исполнивший роль Брайана Мэя достоин наибольшего уважения из всего моего неуважения к снятому. Внешнее сходство и образ на экране получился интересным, он практически такой, каким он является в жизни. Актер, играющий Роджера Тэйлора с первого кадра вызвал отталкивающее впечатление, ничего общего с легендарным барабанщиком Queen. Джона Дикона я вообще особо не заметила, хотя в группе писали все четверо и высказывались тоже.

Даже просматривая интервью с участниками группы чувствуешь больше энергетики, чем после просмотра фильма. В интервью, редких, кстати, у Фредди настолько бешеная харизма, что влюбляешься в каждое слово, и на словцо он был остр

Наверное, я буду единственной, кому не понравился фильм. Так-то отзывы о картине восхищенные почти на 100%. Еле досмотрела, все же надеясь хоть на интересный конец, но увы. Фильм заканчивается феноменальным концертом на стадионе Уэмбли. Последние годы жизни Фредди и самые мощные песни группы создатели фильма решили обойти стороной.

Очень поверхностный художественный фильм на среднестатистического зрителя, галопом по известным, но недостоверным фактам, нет глубины, нет души, нет ничего живого в этой ленте. Напрочь опущена совместная работа с Монсеррат Кабалье, да и очень много интересных творческих моментов в жизни группы Разочарована.
"Круче их музыки только их история"...музыка есть, истории нет.

Вот видео, может, захотите посмотреть Хотя фильм даже как картинка не впечатлил.

Трейлер

И....

Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Akela (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 22:42   #2
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Разочарована.
Я даже недосмотрел до конца Хотя для широких масс - шедевр
Старый 12.03.2019, 11:02   #3
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Я даже недосмотрел до конца
Почему? Что тебе не понравилось?
Цитата:
Сообщение от Akela Посмотреть сообщение
Хотя для широких масс - шедевр
Абсолютнейший. Я не встретила ни единого даже нейтрального отзыва, одни восторги.
А чем они восторгаются? Игрой Малека, по большей части. Да, Рами старается изобразить Фредди, наверное, он много готовился к этой роли, но я не почувствовала, что передо мной лидер Queen. Наверное, Меркьюри изобразить невозможно. Он уникален с его манерой двигаться, разговаривать, петь.
Очень убогая операторская работа, хотя всем рулит режиссер, видимо, задумка такая. По верхам, и сойдет.
Да, пускай это художественный фильм, не документальный, но именно жанр дает право разгуляться. Эта картина могла стать произведением искусства, если бы было чуть больше внимания к деталям и подлинной истории творчества.
Старый 16.03.2019, 22:35   #4
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Добавлено через 38 минут
А я думала, что одинока не встречала негативного отзыва до сегодняшнего вечера.
Согласна с каждым словом.
Слишком мало Queen, слишком много ненужных деталей, не относящихся к творчеству группы.

Старый 23.03.2019, 11:01   #5
Alisa
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Рами получил Оскар за эту роль

Старый 23.03.2019, 15:03   #6
Akela

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение