Музыкальный форум
Вернуться   Музыкальный форум > Музыкальная тусовка > Авторские работы

Авторские работы Ваши проекты, пробы и записи. Собственные тексты и стихи, и их оценка.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 15:13   #221
Denis Zinoviev
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Я решил побаловаться и разнообразил одну главную тему Агента 007 другой главной темой Агента 007. Симпатично ли получилось - решать вам.

Denis Zinoviev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Akela (27.06.2018)
Старый 29.06.2018, 22:43   #222
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
Сообщение от Denis Zinoviev Посмотреть сообщение
Всё получится не так быстро, как я планировал и, скорее всего, не в том виде. Оказывается, у людей есть своё мнение. Это плохо. Ну, для меня. Будем работать.
Представь себе, вряд ли кто то из твоих сверстников мечтает о том, как бы внести свой вклад в твоё звёздное будущее))))) Под твоим строгим наблюдением))))Им тоже хочется самовыражения, надо отнестись к этому с пониманием... Лидерские амбиции разрушили очень много хороших коллективов, от Битлз до Пинков
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 14:05   #223
Denis Zinoviev
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

@The Final Cut, моя цель не стать звездой, а давать людям музыку. Музыку, которая играет у меня в голове и которую я передаю из своей головы в окружающее пространство посредством голоса и музыкальных инструментов. Не может так быть, чтобы эта музыка звучала у меня в голове впустую. Откуда-то и зачем-то я её слышу.
Старый 30.06.2018, 22:19   #224
The Final Cut

развернуть, свернуть

Цитата:
моя цель не стать звездой, а давать людям музыку
Да это ж я не в обиду.... Я о другом... О том что у каждого, кто с тобой играет есть своя цель, и возможно она отличается от твоей... Из-за этого возможны разногласия. Например когда то давно я прочитал интервью с гитаристом Океана Эльзы, он говорил, что играет музыку, чтобы нравиться девочкам... Тоже точка зрения)))) соответствующая уровню группы
Цитата:
Откуда-то и зачем-то я её слышу
Ну я к этим вещам отношусь проще (наверное из-за отсутствия конкретных перспектив) - кто-то любит пиво и футбол, кто-то бильярд, кто-то рыбалку, я люблю музыку, в том числе иногда и сочинять. И это просто хобби ничем не отличающееся от других...

А в общем желаю тебе подняться на такой уровень, чтобы мог позволить себе сессионных музыкантов, выполняющих конкретные поставленные тобой задачи)))) Молчаливо, покорно и профессионально
The Final Cut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 20:49   #225
Denis Zinoviev
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Наше ласковое южное море, конечно, не может передать палитру цветов сурового северного, но тем не менее мы взяли на утреннюю пробежку камеру и постарались сделать так, чтобы нашу новую песню слушать было не скучно. Песня называется "ВАЛЬГАЛЛА" и основана на сказаниях Свена Песнетворца.

Слова

Слова: Наталья Зиновьева
Музыка: Денис Зиновьев

Вскипают флейты. Ветер под смычком
Гудит. И стонет дальний хор тревожный.
Развёрнут мир измызганным листком,
Где нотный стан искривлен невозможно,

Где море тычет мордой в берега,
Волною трогает песок, как лапой.
И к мокрой туче тянется скала,
Плавник воздев и небо оцарапав.

Припев:
Вальгалла вечна!
Вечны море, скалы, птицы, лодки,
Ворон на плече
У Одина,
И волк поджарый, кроткий
У ног его.
Валькирии сойдут
Под пенье крыльев за плечами
И мою душу вечную спасут,
Подымут нежными, как ветр, руками.

Быт неизменен Северных небес,
Где льётся рыжим пивом пир беспечный.
Здесь доблестный герой всегда нетрезв,
И песнь его над морем ходит вечно:

Припев:
Вальгалла вечна!
Вечны море, скалы, птицы, лодки,
Ворон на плече
У Одина,
И волк поджарый, кроткий
У ног его.
Валькирии сойдут
Под пенье крыльев за плечами
И мою душу вечную спасут,
Подымут нежными, как ветр, руками.
[свернуть]

Примечания

Вальха́лла, также Валга́лла, Вальга́лла (др.-исл. Valhöll, прагерм. Walhall — «дворец павших») в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов. О́дин правит Вальхаллой, восседая на Хлидскьялве. Он отбирает половину воинов, павших в бою, а валькирии доставляют их в чертог. Другая половина павших отправляется в Фолькванг (Fólkvangr — «Людское поле») к богине Фрейе.

Легенда гласит что, Вальхалла представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля во время последней битвы — Рагнарёка. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся Эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. А ночью приходят прекрасные девы и ублажают воинов до утра.

[свернуть]
Старый 13.07.2018, 09:39   #226
Denis Zinoviev
Автор темы Автор

развернуть, свернуть

Поблагодарил(а):
Akela (13.07.2018)
Ответ

Метки
авторская песня, композиция